Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ
Я знаю, что делать уже более 20 лет. Мои клиенты довольны!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 163, 164, 165 ... 365, 366, 367  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 20:29     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Имеется квартира с погашенной ипотекой. Налоговый вычет за нее получал супруг (собственность совместная, но для налоговой мы определили доли ему 99% и мне 1%, чтобы муж получил вычет с 2 млн пока я в декрете и с % уплаченных банку).
Сейчас у нас новая ипотека, на которую налоговый вычет с 2 млн буду получать уже я. Но я пока в декрете, поэтому оформлять этот вычет буду через пару лет только.
Налоговый вычет при покупке квартиры с 2 млн выплачивается только 1 раз в жизни. А вот налоговый вычет с % уплаченных банку можно получить с каждой ипотеки? Может муж получать вычет с % уплаченных банку пока я сижу в декрете? А после моего выхода из декрета можем ли мы оба получать налоговый вычет с % уплаченных банку или только один из нас и как определяются доли кто сколько вычета может получить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 21:19     Ответить с цитатой

КассиопеЯ писал(а):
Ваш юрист
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Имеется квартира с погашенной ипотекой. Налоговый вычет за нее получал супруг (собственность совместная, но для налоговой мы определили доли ему 99% и мне 1%, чтобы муж получил вычет с 2 млн пока я в декрете и с % уплаченных банку).
Сейчас у нас новая ипотека, на которую налоговый вычет с 2 млн буду получать уже я. Но я пока в декрете, поэтому оформлять этот вычет буду через пару лет только.
Налоговый вычет при покупке квартиры с 2 млн выплачивается только 1 раз в жизни. А вот налоговый вычет с % уплаченных банку можно получить с каждой ипотеки? Может муж получать вычет с % уплаченных банку пока я сижу в декрете? А после моего выхода из декрета можем ли мы оба получать налоговый вычет с % уплаченных банку или только один из нас и как определяются доли кто сколько вычета может получить?


Добрый вечер!
Вычет в сумме расходов на погашение процентов по целевым займам взаимосвязан с вычетом по приобретению/строительству жилья и может быть предоставлен только в отношении одного объекта недвижимого имущества (см. ст.220 НК РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 21:26     Ответить с цитатой

Ваш юрист
т.е. налоговый вычет на % уплаченные банку на новую квартиру смогу получить только я, т.к. супруг уже воспользовался таким правом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 21:29     Ответить с цитатой

КассиопеЯ

Все верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 20:52    Заголовок сообщения: Права и обязанности при пользовании земельным участком Ответить с цитатой

#Полезное: Права и обязанности при пользовании земельным участком

Права на земельные участки подлежат государственной регистрации. Собственник земельного участка вправе продавать, дарить, отдавать в залог, сдавать в аренду и распоряжаться участком иным образом, если земля на основании закона не исключена из оборота или не ограничена в обороте. Законом определяются земли сельскохозяйственного и иного целевого назначения, использование которых для других целей не допускается или ограничивается. Пользование земельным участком, отнесенным к таким видам земель, может осуществляться в пределах, определяемых его целевым назначением. Право собственности на земельный участок распространяется на находящиеся в границах этого
участка поверхностный почвенный слой и водные объекты, находящиеся на нем растения. Собственник земельного участка вправе использовать по своему усмотрению все, что находится над и под поверхностью участка, если иное не предусмотрено законом о недрах, об использовании воздушного пространства, иными законами и не нарушает прав других лиц. Собственник может возводить на участке здания и сооружения, производить их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам.
Кроме права собственности существуют и другие вещные права на землю, которые определяют порядок пользования участком:
• право пожизненного наследуемого владения;
• право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, находящимся в государственной или муниципальной собственности;
• право ограниченного пользования чужим земельным участком.
Пользование земельным участком может быть основано на обязательствах правоотношения
согласно условиям договоров аренды, субаренды земельных участков, безвозмездного срочного пользования. Лицо, не являющееся собственником земельного участка, осуществляет принадлежащие ему права владения и пользования участком на условиях и в пределах, установленных законом или договором с собственником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5721
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 12:32     Ответить с цитатой

Ваш юрист писал(а):
Мелкие_2008 писал(а):
Ваш юрист
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, есть какой то минимум по количеству приобретаемых соток для строительства частного дома в Новосибирском сельском районе? Хочу купить участок под ИЖС 5 соток.


Добрый день!
Предельный минимум - 0,045 га (4,5 сотки), если ничего не поменялось.
Уточните в администрации района.

Добрый день!
Уточнила, по Криволдановскому сельсовету под ИЖС от 6 соток, под садоводство от 4 соток
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 12:40     Ответить с цитатой

Мелкие_2008

спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slavnaya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 3312
В дневниках: 89
Откуда: г. Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Карта № 009426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 14:32     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Добрый день. Подскажите пожалуйста с чего мне начать. Ситуация такая. Есть квартира, приватизированная равными долями на 4-х собственников, 2-е из которых дети. Я, моя сестра, ее ребенок и мой ребенок. Сестра с ребенком не проживают и не прописаны в квартире. Проживают в Краснодарском крае. Сейчас сестра получает землю под строительство и планирует продать мне свою долю и долю своего несовершеннолетнего ребенка. Я так понимаю, что ипотека мне не светит, потому что банки с долями не связываются. Сестра не сможет продать долю ребенка пока не предоставит ему равную долю в другом месте. Прописка в Краснодарском крае у них есть.Простите, что все как-то кучей. Просто не знаю что делать, куда бежать, за что браться. Хотелось бы уже выкупить доли и жить спокойно.
_________________
МОЙ ПАРФЮМЕРНЫЙ ПРИСТРОЙ :perfume: :in_love: : https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834332
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 15:09     Ответить с цитатой

slavnaya писал(а):
Ваш юрист
Добрый день. Подскажите пожалуйста с чего мне начать. Ситуация такая. Есть квартира, приватизированная равными долями на 4-х собственников, 2-е из которых дети. Я, моя сестра, ее ребенок и мой ребенок. Сестра с ребенком не проживают и не прописаны в квартире. Проживают в Краснодарском крае. Сейчас сестра получает землю под строительство и планирует продать мне свою долю и долю своего несовершеннолетнего ребенка. Я так понимаю, что ипотека мне не светит, потому что банки с долями не связываются. Сестра не сможет продать долю ребенка пока не предоставит ему равную долю в другом месте. Прописка в Краснодарском крае у них есть.Простите, что все как-то кучей. Просто не знаю что делать, куда бежать, за что браться. Хотелось бы уже выкупить доли и жить спокойно.


Добрый день!
Все верно. Сделка возможна с согласия органов опеки и попечительства, кроме того, с 2016 года, сделки по распоряжению недвижимости, принадлежащей несовершеннолетним, подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Для получения согласия органов опеки и попечительства необходимо предоставить несовершеннолетнему равнозначную собственность.
Про ипотеку. Банки предоставляют кредиты для приобретения долей, но под залог всей квартиры. Сложнее обстоит вопрос с такими квартирами, если в них есть доли несовершеннолетних. Такие вопросы решаются с каждым банком индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slavnaya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 3312
В дневниках: 89
Откуда: г. Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Карта № 009426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 15:22     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Спасибо большое за ответ! Я верно понимаю, что даже если мне какой-нибуть банк одобрит ипотеку, органы опеки не одобрят сделку? а есть какие-нибудь варианты как выйти из сложившейся ситуации? Ведь это замкнутый круг. Она не сможет выделить долю ребенку, потому что не на что ее построить.... Я слышала что можно доли перевести в квадратные метры. Нам не подходит такой вариант?
_________________
МОЙ ПАРФЮМЕРНЫЙ ПРИСТРОЙ :perfume: :in_love: : https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834332
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 15:42     Ответить с цитатой

slavnaya писал(а):
Ваш юрист
Спасибо большое за ответ! Я верно понимаю, что даже если мне какой-нибуть банк одобрит ипотеку, органы опеки не одобрят сделку? а есть какие-нибудь варианты как выйти из сложившейся ситуации? Ведь это замкнутый круг. Она не сможет выделить долю ребенку, потому что не на что ее построить....


Опека не разрешит, если законный представитель несовершеннолетнего не предоставит на рассмотрение вариант, при котором не будут ущемлены права ребёнка. Как вариант, можно открыть на имя несовершеннолетнего депозитный счёт, поместить на счёт сумму дохода, приходящуюся на долю ребёнка (и согласованную заранее с опекой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slavnaya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 3312
В дневниках: 89
Откуда: г. Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Карта № 009426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 15:48     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Я слышала что можно доли перевести в квадратные метры. Нам не подходит такой вариант?
_________________
МОЙ ПАРФЮМЕРНЫЙ ПРИСТРОЙ :perfume: :in_love: : https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834332
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 16:04     Ответить с цитатой

slavnaya

Вам ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slavnaya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.07
Сообщения: 3312
В дневниках: 89
Откуда: г. Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Карта № 009426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 16:13     Ответить с цитатой

Ваш юрист
Еще раз большое спасибо!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
МОЙ ПАРФЮМЕРНЫЙ ПРИСТРОЙ :perfume: :in_love: : https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834332
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваш юрист
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.13
Сообщения: 4500
Откуда: Центр Сибири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 17:31     Ответить с цитатой

slavnaya

Пожалуйста! Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 164 из 367 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 163, 164, 165 ... 365, 366, 367  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах