Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Внимание -мошенники!
будьте бдительны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 10:34     Ответить с цитатой

И снова Сбербанк..
Код:
http://news.ngs.ru/articles/2402313/

про новое мошенничество с картами.
Обратите внимание, что Сбербанк так и не ответил по существу на прямые вопросы. Объяснений не дал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 11:48     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
И снова Сбербанк..
Код:
http://news.ngs.ru/articles/2402313/

про новое мошенничество с картами.
Обратите внимание, что Сбербанк так и не ответил по существу на прямые вопросы. Объяснений не дал.

Вот и мне понравилось это "молчание" Сбера.
Что делать-то конкретно?
Что-то как-то уже начинаешь задумываться о том, насколько вообще безопасно пользоваться Сбером в принципе. Раз так легко могут ограбить. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 9:52     Ответить с цитатой

Новый способ мошенничества с домофонами
Скрытый текст:
Код:
http://news.ngs.ru/more/2405973/

Новосибирские мошенники взялись за подъездные домофоны
21.03.2016
Новосибирские мошенники начали продавать не подходящие к домофонам ключи по 149 руб.

Как рассказали в некоммерческом партнерстве «Безопасный дом», в марте жители нескольких десятков домов на левом берегу (ул. Ватутина, Сибиряков-Гвардейцев, Немировича-Данченко, Серафимовича, Вертковская и др.) столкнулись с новым способом мошенничества. На дверях их подъездов появились объявления с требованием срочно получить новые ключи от домофонов. «Если домофонный ключ не заменить, вы рискуете не попасть в свой подъезд», — говорилось в тексте объявлений.

При звонке на номер, указанный в объявлении, горожане слышали автоответчик, который просил их сообщить фамилию, имя, точный адрес и телефон. После этого на дом к заказчикам привозили ключи по 149 руб., но ни один из них не подошел к домофонам.

Как показала проверка от НП «Безопасный дом», компании, обслуживающие домофонное оборудование, никакого отношения к объявлениям не имеют. «В объявлении незаметным мелким шрифтом, который невозможно прочитать без лупы, указано, что замену производит организация "ДомофонРемСервис". Однако ни в Новосибирске, ни в России такой организации не существует. Все факты говорят о появлении в Новосибирске нового способа мошенничества», — отметила представитель некоммерческого партнерства Анна Толстых.

По ее информации, новосибирцы, купившие у мошенников домофонные ключи, уже начали обращаться в полицию. «Наши партнеры работают по всей стране и сообщают, что такие случаи ранее были выявлены в Самаре и Санкт-Петербурге. Мошенническая схема, рассчитанная на то, что обманутым жителям не захочется идти в полицию из-за нескольких сотен рублей», — описал ситуацию президент НП «Безопасный дом» Владислав Жукович, порекомендовав при появлении объявлений о замене домофонных ключей звонить в обслуживающие компании и проверять информацию.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 10:53     Ответить с цитатой

НЕ мошенничество в чистом виде, агрессивный такой маркетинг. Моей маме недавно звонили: у вас заканчивается срок гарантии окон, нужна профилактика-обслуживание-ремонт, ну и т.п.
Мама долго выясняла - а что, у окон есть гарантийный срок? Всё выслушала и сказала - я, мол, поняла, только у нас окна-то старые, деревянные. Бессрочные.
Но это хорошо, что так. А если бы был пластик, мама бы точно купилась.
Она и так то не хотела пластик, а сейчас, когда узнала, что это не на века, точно ни за что не даст поставить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 11:03     Ответить с цитатой

Dio,
Скрытый текст:
вот точно как у нас. Причём звонят и называют полные фио.
При вопросе откуда у них эти данные, ответили мол из полной базы, которую пополняют конторы по установке окон.
Вот только незадача, у нас тоже деревянные и ни разу даже замерщика не заказывали, так что никаких данных оставить не могли. Папа мой им так и сказал: "в гробу я ваши пластиковые окна видел" :haha:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 12:56     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
НЕ мошенничество в чистом виде, агрессивный такой маркетинг. Моей маме недавно звонили: у вас заканчивается срок гарантии окон, нужна профилактика-обслуживание-ремонт, ну и т.п.
Мама долго выясняла - а что, у окон есть гарантийный срок? Всё выслушала и сказала - я, мол, поняла, только у нас окна-то старые, деревянные. Бессрочные.
Но это хорошо, что так. А если бы был пластик, мама бы точно купилась.
Она и так то не хотела пластик, а сейчас, когда узнала, что это не на века, точно ни за что не даст поставить.

Это какая то фирма "Эко-Плюс", звонит, действительно, всем, называя по ФИО собственника!, при этом также называя точный адрес.
Обзванивают все квартиры в доме, плюс соседние дома тоже. Узнали это при разговоре с соседями соседних домов в округе. Видимо территориально прозванивают все дома и все квартиры... база полная собственников у них есть.
Пенсионеров сразу подкупает то, что их называю по ФИО :aga-aga:
Только на Флампе вот отзывы, что это лохотрон:
http://novosibirsk.flamp.ru/firm/ehko_plyus_ooo-70000001020881006?utm_source=2gis-desktop&utm_medium=link&utm_campaign=organizacii
Можно и в инете другие отзывы поискать
Предупредите своих пожилых родителей, бабушек, дедушек, которые более доверчивы, чем мы


Последний раз редактировалось: Lana (Вт Мар 22, 2016 16:24), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 13:10     Ответить с цитатой

Lana, спасибо. Мне вот как раз надо мелкий ремонт сделать у окон (они новые, но ставил универ, а потому - самый эконом вариант). Чтобы не влипнуть, когда буду искать исполнителя :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 14:42     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Kukuska, что Вас тут так удивляет? Весь мир делает покупки дистанционным способом. И это нормально, это прогресс.
Можно купить то, что в ближайшем магазине никогда не продавалось в принципе, можно из другой страны купить желаемое.
Да это риск, но это не значит что такие покупки надо полностью исключить из жизни.
Речь о мошенниках, а их можно встретить в любом месте.
Можно подумать что в сп Вы понимаете кому отдаёте деньги.
Скрытый текст:
Я делала покупки и с молотка, и с Ебея, авито, с алекспресса.
Реально столкнулась только 1 раз с мошенником - прислал древний нерабочий б/у вместо нового товара (продавец с авито, Лениградская обл., его тел. 921-930-68-57),
и один раз посылку вскрыли на почте и отлили мои духи (виновата почта). В остальном всегда получала то что покупаю.
Система оплаты paypal , она удобна же . Если вас продавец обманул и вы сообщаете об этом , деньги автоматом вернут . У нас так .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 14:49     Ответить с цитатой

Свифт170, никто и не спорит что удобна. Но как paypal защитит деньги при покупки с авито? Речь же там шла именно про такой случай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10214
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 19:44     Ответить с цитатой

Мне тоже про окна звонили. Причем мне как раз надо ремонт окна сделать. Звонить буду в БФК, но муж подумал что я уже куда-то звонила. Я слушала, а потом говорю. Девушка вы вообще кто? Она вот так так и так, это абсолютно бесплатно. Я сказала идите лесом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 21:17     Ответить с цитатой

у мужа на работе выдали новые зарплатные карты сберовские, золотые и теперь ему служба безопасности сбера присылает всякие предупреждения о мошенниках. Но поскольку организация серьезная ни сфотать ни скопировать почту он не может и даже переотправить на личную

сегодня пришло предупреждение с примерно таким предупреждением
на телефон приходит сообщение с номера 900, что будет списание на сумму такую-то, на такую то карту.
тут же в течении минуты с номера 8800... идет звонок. на линии вежливый парень представляется сотрудником техподдержки сбера и говорит что мол произошел сбой и что следом он отправляет смс с кодом на отмену оплаты и что этот код надо ответом отправить на номер с которого пришло смс и через тире добавить типа отмена платежа. НО если сделать как говорит парень, то все средства с карты куда то уходят. так что будьте внимательны и как говорит сбер, никогда не называйте и не пересылайте пароли, даже сотрудникам банка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 21:25     Ответить с цитатой

Большинство мошеннических действий на Сбере происходят с кодами, запудривают народу мозг.
А ключевое тут, и это даже на странице Сбер-онлайн пишется, что
Сбербанк никогда НИКОГДА не присылает код для отмены операции, только для подтверждения.
Поэтому какое бы смс или звонок не пришли с информацией, мол собираются с вашей карты снять деньги , отвечать на это нельзя, и диктовать кому то коды тоже. (скажут мол код для отмены, а на самом деле это будет ваше согласие на перевод денег)
Нет кодов для отмены операции. Если вы её не производили, то и отменять (отправлять код якобы для отмены) нельзя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 16:34     Ответить с цитатой

Lana писал(а):
Dio писал(а):
НЕ мошенничество в чистом виде, агрессивный такой маркетинг. Моей маме недавно звонили: у вас заканчивается срок гарантии окон, нужна профилактика-обслуживание-ремонт, ну и т.п.
Мама долго выясняла - а что, у окон есть гарантийный срок? Всё выслушала и сказала - я, мол, поняла, только у нас окна-то старые, деревянные. Бессрочные.
Но это хорошо, что так. А если бы был пластик, мама бы точно купилась.
Она и так то не хотела пластик, а сейчас, когда узнала, что это не на века, точно ни за что не даст поставить.

Это какая то фирма "Эко-Плюс", звонит, действительно, всем, называя по ФИО собственника!, при этом также называя точный адрес.
Обзванивают все квартиры в доме, плюс соседние дома тоже. Узнали это при разговоре с соседями соседних домов в округе. Видимо территориально прозванивают все дома и все квартиры... база полная собственников у них есть.
Пенсионеров сразу подкупает то, что их называю по ФИО :aga-aga:
Только на Флампе вот отзывы, что это лохотрон:
http://novosibirsk.flamp.ru/firm/ehko_plyus_ooo-70000001020881006?utm_source=2gis-desktop&utm_medium=link&utm_campaign=organizacii
Можно и в инете другие отзывы поискать
Предупредите своих пожилых родителей, бабушек, дедушек, которые более доверчивы, чем мы

Нам тоже они звонили, причем так сразу напором, ФИО того, на кого квартира оформлена, также назвали наш точный адрес :eek: начали говорить, что у нас гарантия якобы закончивается на окна, а они сделают все бесплатно, мы готовы уже завтра! приехать, завели бабушку в заблуждение.
Это хорошо, что я в интернете отзывы прочитала о них (слава богу она название фирмы хоть запомнила)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиентурия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 712
Откуда: М.Октябрьская
Карта № 005868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 0:33     Ответить с цитатой

Сибмамы!!! Среди нас есть мошенницы!!! Это удручает! Моя история- крик души! Не думала, что со мной может произойти нечто подобное. Много лет, а именно 6, на форуме. Все, как всегда, но и на старуху бывает... Присмотрела дочке курточку..., оплатила её стоимость на карту продавцу Искор-ка. На этом все! Будьте бдительны! Не стоит доверять людям, как себе! Пожаловалась модератором, сказали, что ничем не помогут! Завтра иду в полицию, пусть деньги не верну, но наказать надо!!! Оказывается, бывает и так ! Не думалач...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 9:09     Ответить с цитатой

А к нам зачастили представители пенсионного фонда. И всегда в не рабочее время или в субботу , или часов в 19-20. И сходу, так, тычут нам свои красные корочки, но так искусно тычу, что ничего не разобрать.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 41 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах