Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
депрессия из-за работы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиловая кошка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.12
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 12:07    Заголовок сообщения: депрессия из-за работы Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть.
После декрета перешла в другой отдел на работе, вот уже 2 года там работаю и чувтсвую себя все хуже на этом месте. Встретили меня там не очень хорошо, в процессе обучения новым навыкам "подставляла" перед начальником специалист, которая и занималась со мной этим самым обучением. Со временем освоила работу, сейчас трений не возникает, потому что не приходится обращаться за помощью. Но сама атмосфера в отделе, основанная на "каждый за себя", отсутствие взаимопомощи и общности в работе очень давит. появился дикий комплекс, когда я даже не могу подойти спросить что-то, потому что за вопросом последует ответ типа "и что?", "там-то и там-то все написано". Понимаю, что сама виновата, в силу своего характера, обычно всегда окружало добродушие и редко сталкивалась с подобным отношением, поэтому теряюсь. Чувствую себя там лишней, всегда одна, тяжело даже поддерживать разговоры, которые мне кажутся неинтересными. Тут принято иронизировать над другими работниками, хихикать о ком-то, начальник открыто выражает недовольство кем-то в присутствии других, неважно стоит этот человек рядом или его нет. В мой адрес так же бывают недовольства. сама я знаю, что могу многое, но не на этом месте, не мое оно.
В связи с этим впала в депрессию, каждое воскресенье превращается в молчаливый день, все раздражает, ничего не хочется делать, впрочем, и все остальные дни тоже, дома все делать лень, заниматься с детьми лень, ничто не радует, уже не знаю чем себя мотивировать, книги по психологии читаю, но топчусь на одном месте - стараюсь только мысли свои отвлечь, а проблема не решается. Ничего не хочется делать! все делаю через силу, заставляю себя, будь то поход в магазин, прогулка с детьми... стала невеселой, вся в своих мыслях.
Если помните, с мужем я разведена (консультировлась с вами в теме "как избавиться от тирана"), мужчины нет, родственники далеко, подруги есть конечно, но часто не хочется даже с ними видеться, просто тупо сижу все выходные дома и НИЧЕГО не делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 19:12     Ответить с цитатой

Добрый день!

У меня есть к Вам предложение. Далее напишу ЛС. Возможно ли для Вас принять участие в открытой консультации
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 21:30     Ответить с цитатой

Добрый Вечер! Пишу с аккаунта жены. Она посоветовала мне Вас. С ноября 2015 года у меня на работе случилась аварийная ситуация, что вызвало пристальное внимание ко мне со стороны моих начальников. После этого я долго был на виду у начальника и подвергался различным нападкам с его стороны. С тех пор напряжение стало нарастать как снежный ком. Любое задание стало вводить меня в ступор, у меня начались панические атаки страха что я не справлюсь, что оставлю без средств к существованию свою семью потому что жена скоро уйдет в декрет,что в стране кризис - работы нет. Из-за бесконечных переживаний я не могу собраться и делать свою работу, всё чаще и чаще хожу курить На работе проходят постоянные проверки. Успокоительные не помогают. Спать я стал в 2 раза меньше - просыпаюсь в 3-4 часа ночи и лежу смотрю в потолок. Аппетит пропал - хотя раньше был вполне себе хороший. Замучил всех своих близких и коллег своим нытьем что меня уволят. Постоянно меняется настроение, хочется написать заявление по собственному желанию и уйти, но тут же ловлю себя на мысли что этого делать нельзя. Чувствую что либо уже сломался внутренне либо скоро что-то могу сделать из ряда вон выходящее. На работе коллеги и дома все поддерживают - говорят не парься, а я не могу. Помогите вновь поверить в себя и обрести душевное спокойствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 11:10     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
С ноября 2015 года у меня на работе случилась аварийная ситуация, что вызвало пристальное внимание ко мне со стороны моих начальников. После этого я долго был на виду у начальника и подвергался различным нападкам с его стороны


Предлагаю начать с анализа фактической информации, которая породила душевное состояние, так досаждающее Вам сейчас.

Насколько глобальной была аварийная ситуация? Сгладились ли ее последствия? О внимании и придирках начальника Вы пишете в прошедшем времени. Означает ли это, что и пристальное внимание, и придирки уже закончились или их интенсивность снизилась?

Цитата:
Успокоительные не помогают.
Что именно Вы принимаете? Был ли прием препаратов санкционирован врачом?

Цитата:
Любое задание стало вводить меня в ступор
Судя по тому, что Вы еще работаете на этой работе, значит, Вам удается выходить из ступора и решать поставленные перед Вами задачи, верно? Опишите максимально детально развитие событий с момента получения Вами нового задания. Вот Вы получаете задание, возникает ступор - как он Вами ощущается? А затем медленно и поэтапно: как Вам удается выйти из него настолько, чтобы справиться с заданием. Опишите, пожалуйста, по шагам.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 14:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Предлагаю начать с анализа фактической информации, которая породила душевное состояние, так досаждающее Вам сейчас.

Насколько глобальной была аварийная ситуация? Сгладились ли ее последствия? О внимании и придирках начальника Вы пишете в прошедшем времени. Означает ли это, что и пристальное внимание, и придирки уже закончились или их интенсивность снизилась?
Возникла в прямом смысле аварийная ситуация последствия которой могли повлечь человеческие жизни, но не у меня лично а в соседнем отделе. Нас после этой ситуации начали очень сильно проверять по касательной практически во всем -ну и конечно работа нашего отдела не без косяков -поэтому всё вылезло наружу. И от этой правды наш начальник был просто взбешен. Он начал давать различные неадекватные задания для нас (по моему мнению), которые не получалось выполнить в срок. Потом конечно мы их выполнили и под конец года вроде всё успокоилось. Прошли январские праздники 2016 года. И на первой же планерке я опять попал под его пресс - он орал на меня при всех и говорил "ну что отдохнул". Придирки вообщем снизились, но у меня не один начальник а два. Так вот как раз второй начальник был адекватный, а сейчас его уволили и поставили за место него человека которого я до его повышения проверял по своей деятельности. и вот сейчас он мне с меня начинает так же требовать выполнения его поручений. Теперь у меня два начальника и оба не совсем адекватные.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Цитата:
Что именно Вы принимаете? Был ли прием препаратов санкционирован врачом?
Сначала принимал Афабазол по 1 таблетки 3 раза в день. Толку не было, только хуже было. Потом начал принимать Новопассит- показалось что начало помогать, а потом опять эффект пропал. С врачами не советовался, то теща подскажит, то коллеги.

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:

Цитата:
Судя по тому, что Вы еще работаете на этой работе, значит, Вам удается выходить из ступора и решать поставленные перед Вами задачи, верно? Опишите максимально детально развитие событий с момента получения Вами нового задания. Вот Вы получаете задание, возникает ступор - как он Вами ощущается? А затем медленно и поэтапно: как Вам удается выйти из него настолько, чтобы справиться с заданием. Опишите, пожалуйста, по шагам.
Как только я получаю задание я начинаю прокручивать в голове как я это буду делать, сколько времени мне на это понадобиться, какие ресурсы надо применить и начинаю понимать что если я эту работу буду выполнять то не успею сделать другую (плановую) - потому как все пересекается. Внутри появляется ужасный дискомфорт и подавленность - голова постоянно занята мыслями (днем и ночью) как выйти из ситуации. Потом приходят мысли что я не справлюсь и меня уволят. Дело может еще и в том что я руковожу небольшим отделом и не всё зависит лично от меня. Люди в отделе разные. Постоянно допускают ошибки. Но есть адекватные которые меня поддерживают, мы задерживаемся, выходим на выходных и начинаем делать задания вышестоящих руководителей. До этого можно сказать в нашем отделе работа была размеренной и более менее спокойной, а сейчас всё больше и больше трудностей. Наверное я и отдел не привыкли работать на износ и сейчас изо всех сил сопротивляемся чтобы вернуть размеренную жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 9:35     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте попробуем разделить факторы, вызывающие Вашу тревогу на объективные и субъективные. Составьте полный список по возможности.

Например, Ваши начальники - самодуры - это субъективный или объективный фактор? Скорее всего субъективный.

Людям Вашего отдела свойственно ошибаться. Объективно это так. Все люди ошибаются.
Другое дело, что в какой-то момент количество или качество ошибок делает человека профнепригодным. Как много людей в Вашем отделе находится за этой чертой?


Продолжите этот список.
Цитата:

Потом приходят мысли что я не справлюсь и меня уволят.
Что самого страшного может произойти в этом случае?

Будет ли Ваше увольнение означать Вашу профнепригодность?

По поводу приема успокоительных лучше проконсультироваться хотя бы с терапевтом.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах