Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Готовим просто, вкусно, с удовольствием!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136 ... 172, 173, 174  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 15:57     Ответить с цитатой

:-) Киш (открытый пирог) с курицей и грибами :in_love:





Киш (фр. quiche) — блюдо французской кухни, которое представляет собой открытый пирог. По сути, это слоеный пирог, основа которого – рубленое тесто, заливка из смеси молока или сливок, сыра и копченого мяса.


Этот пирог я первый раз попробовала в одной известной кофейне, пирог был необычайно нежным и вкусным.
Пришлось пристать с расспросами к шеф повару, с тех пор я пеку этот пирог, когда хочется много вкуснейшей начинки и минимум теста…


Для теста:

250-300 граммов муки (примерно 1,5 стакана или чуть больше)

125 граммов сливочного масла
1 яйцо
щепотка соли
2 столовые ложки холодной воды



Для начинки:

2 штуки крупных куриное филе (грудка) около 500 граммов
10 штук свежих шампиньонов
1 средняя луковица


Для заливки:

2 яйца
150-200 граммов сыра
150-200 граммов сливок 20%



СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Масло мелко режем, смешиваем с мукой, добавляем яйцо, соль и воду. Все тщательно перемешиваем. Получившееся тесто заворачиваем в пищевую пленку и на 30 минут кладем в холодильник.
Далее измельчаем грибы и лук. Обжариваем на сковороде. Отвариваем куриное филе (1 грудку среднего размера). Готовую курицу мелко режем, и соединяем в сковороде вместе с грибами.

Достаем тесто из холодильника.
В форму выкладываем тесто, распределяема его по форме пальцами.



Кладем на тесто лист бумаги для выпечки, высыпаем горох (в моем случае чечевица) и ставим наше тесто (основу для пирога) в нагретый до 200 градусов духовой шкаф минут на 15-20…



Вынимаем основу для пирога, удаляем горох и Выкладываем подготовленную начинку.
Делаем заливку: взбиваем миксером сливки, натертый сыр и яйца.



Заливаем пирог.



Возвращаем наш пирог в духовку и запекаем его еще в течение 30минут.



ПРИЯТНОГО Вам АППЕТИТА!!!
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Мерзликина Елена
Академик
Академик

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 14262
В дневниках: 93
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 18:59     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Добрый день :give_heart:

вы случайно нигде не видели в закупках такую цепочку? ;)
_________________

https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=30946 *De Salitto * Mayoral*Fracomina*НАРЯДНЫЕ НОВЫЕ ПЛАТЬЯ * Stilnyashka * Uniqlo,* NOBLE PEOPLE- новая ШКОЛЬНАЯ ФОРМА*
* MANGO* Много НОВОЙ обуви Pablosky * viking* Primigi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 11:49     Ответить с цитатой

:-) Очень вкусная банановая овсянка :-)




Каша очень вкусная, похожа на нежнейший пудинг...или десерт...как в горячем, так и в холодном виде.
Эта каша, настолько вкусна, на сколько не фотогенична... :haha:


1 стакан Геркулеса или овсяных хлопьев
3 стакана молока(можно смеси молока и воды 50 на 50, а можно просто воды)
2-3 столовые ложки изюма( или любых ягод)
1/4 чайной ложки соли
1-2 столовые ложки сахара( или меда)


Приготовление:


Варим Геркулес, как написано на упаковке(я варю 15 мин на плите) или в большой миске в микроволновке 4 минуты.
Добавляем в кашу мелко нарезанный банан и предварительно замоченный в теплой воде изюм(ягоды), добавляем соль и сахар(мед).
Хорошо перемешиваем и даем нашей каше настоятся минут 10. Всё! Каша готова! Можно по вкусу добавить кусочек сливочного масла. Я этого не делаю.
В пост можно готовить эту кашу на соевом молоке или на воде... :-)

Приятного Вам аппетита!

Пусть каждое утро у Вас будет Добрым! :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Мерзликина Елена

Добрый день!
Я не обращала внимания на такие "нужности", если честно... :oops:
Я пользуюсь старым проверенным способом...горохом..его можно использовать многократно...у меня в спец. баночке стоит...
Прокалила его, остудила и опять в баночку...до следующих встреч... :-)
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...


Последний раз редактировалось: Ксеньчик (Пн Мар 14, 2016 11:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10538
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 11:49     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Очень вкусно выглядит каша!!!
Наверное, и кашу 3,4,5 злаков можно так же варить?
Банан любой спелости можно брать??
_________________
Одежда на девочку, мальчика от 86см до 120см
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=892571
Одежда на мальчика от 120см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=748675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 12:18     Ответить с цитатой

ЮМиЛи

Доброе утро!
Любые хлопья можно так готовить...и даже молочный рис... :-)
Пробуйте, это очень вкусно! :give_heart:
Подойдет банан любой спелости...это дело вкуса! ;)

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:

ЛЕМАНА писал(а):
Ксеньчик
Ксения, здравствуйте!
Может подскажите куда можно использовать сливочный сыр Креметте? Кроме чизкейка :oops: Не любим мы его :aga-aga: Муж купил 2 кг. банку сыра, уже и суши навертели и так едим, а он всё не заканчивается :haha: Боюсь испортится :aga-aga:


Добрый день!

Приготовьте рулетики из красной рыбки и огурца или из лаваша.
Мешочки из красной рыбы и наполните из сыром
Наполните тартолетки или крекер+ добавки на Ваш вкус
Испеките слойки(снеки) со сливочным сыром и изюмом(ягодой), ватрушки, булки Синнабон...маффины
Сделайте крем для торта или для капкейков(маффинов), пирожное
Тирамису
Пломбир с ягодой и сливочным сыром
Добавьте его в запеканку
Приготовьте вареники или равиоли

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Rima585 писал(а):
Ксеньчик

На дворе масленица , поэтому я решила опробовать различные рецепты блинчиков. :-) Вчера стряпала "Дочкины блинчики" от Мираж, вкусно) Сегодня прикупила яиц и решила постряпать Блины праздничные бисквитные.
Завела я половинку теста, в итоге пока я все допекла осталось всего 4 блинчика. :haha: Спасибо большое за рецепт) :give_heart: Кстати способ заворачивания, у вас подсмотрела))

И еще раз вам спасибо за рецепт "Тефтелей в подливе с рисом". Это блюдо прям стало моей палочкой выручалочкой :haha: Кстати, освоила способ приготовления, теперь рис достаточно прогатавливается)) хотя мне и альденте нравилось))


Доброе утро!

Очень рада, что блинчики удались...и Ваши домашние остались сытые и счастливые...
Самая большая похвала хозяйке-это чистые тарелки...Вы прекрасная хозяйка... :give_heart:

Меня тоже часто выручают эти тефтели...если у Вас есть мультиварка, то смело можно готовить в ней... ;)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

мамаБогданаНаташа писал(а):
"Ксеньчик"
Добрый день, хотела сказать вам огромное спасибо за Ваши рецепты. Сегодня пекла праздничные бисквитные блинчики и пирог "нежный", правда вместо мяса положила фарш, мужчинам моим очень все понравилось. А два дня назад делала морковно -шоколадный пирог, дети и муж даже не поняли, что там морковь есть, очень вкусно было. С праздником вас, счастья , любви и новых рецептов.💐💐💐


Доброе утро!

Готовьте на здоровье и на радость своим мальчишкам... :give_heart:
Им очень повезло с такой хозяюшкой, как Вы...пусть они почаще носят Вас на руках! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

ЕленаМ79 писал(а):
Ксеньчик :4U:
Я очень-очень-очень рада, что нашла Вашу темку!!!! Такая вкуснота!!!! На завтра мужу замариновала курочку заморскую ;)
С праздником Вас!!!! :give_heart:


Доброе утро!

А я очень очень рада, что Вам нравятся мои рецепты...готовьте с удовольствием! :give_heart:
И Вас с весенним, звонким и солнечным праздником! :4U:
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
томасян
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.14
Сообщения: 4784
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 022807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 12:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте :-) Подскажите ,зачем используется такая цепочка или горох ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 12:28     Ответить с цитатой

СветикА писал(а):
Девочки, подскажите, что с сывороткой делать? Я творог из кефира делаю, сыворотки много остается. Блины пекла, хлеб ставила. А что еще? Спасибо :4U:

Испеките оладьи на сыворотке без яиц
Маффины
Окрошку делают с использование сыворотки


Приготовьте очень полезный, воздушный напиток из сыворотки

200 мл сыворотки
0,5 чайной ложки лимонного сока
1-2 чайные ложки любого конфитюра или сиропа, чтобы подсластить

Пробить ингредиенты погружным блендером в течении минуты...и Вы получите прекрасный воздушный(пенный) белоснежный напиток. Пить немедленно! Приятного аппетита!
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 13:31     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Ксеньчик
по Вашим рецептам пекла тортики Дамские пальчики и жидкий медовик. Пальчики снямали, получились оочень вкусные! Медовик ждет своего часа.))) А еще Мужской пирог с тефтелями. Это обалденно вкусная вещь!!!! Самое главное - все получилось!! СПАСИБО Вам за простые, оригинальные и невероятно вкусные рецепты.. Хотя, наверное, рецепты не бывают вкусными.)))))


Спасибо, за такой теплый отзыв, мне очень приятно! :give_heart:
Бывают невероятно умелые хозяйки...готовьте с удовольствием, на радость своим близким! :-)
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10538
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 13:33     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Как хорошо, что у вас есть постные рецепты!!!
А еще добавлять будете в пост??? Выпечку желательно.... :oops:
_________________
Одежда на девочку, мальчика от 86см до 120см
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=892571
Одежда на мальчика от 120см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=748675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 13:38     Ответить с цитатой

горная лаванда писал(а):
Ксеньчик
здравствуйте! подскажите, в креме для капкейков какой сыр используете чаще всего?


Как правило, какой попадется в магазине..но заметила, что Хохланд солоноват...для крема
Скрытый текст:



Бывает в Метро Кеш энд Керри покупаю большую банку...их бренда.
Раму не советую...для крема использовать... :aga-aga:
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 14:11     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Ксеньчик
Готовила мясной орех!!! Мы свинину не едим вообще, а тут муж купил и я сразу решила, сделаю орех. Вкуснятина, хотела сфотографировать, но не успела, все съели, мне кажется даже ошметков бинта не увидела :haha: . Вот только у меня в пакетике было много жижи,хотя вода в кастрюльке была не жирная.


Добрый день!

Приятно, что мясной орех удался! :give_heart:

От качества мяса зависит...у меня жидкости(мясного сока) в пакете не много...но у меня деревенское мясо...правда уже готовлю из замороженного.
Эту жидкость можно слить и добавить в мясную подливу или кашу на его основе приготовить, да и в супчик можно добавить...это же концентрированный мясной сок. :-)
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЕМАНА
Академик
Академик

На сайте с 13.04.10
Сообщения: 25613
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 15:34     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Спасибо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мерзликина Елена
Академик
Академик

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 14262
В дневниках: 93
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 15:47     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Добрый день. Сейчас испекла киш! Ох и вкусный же он :pyatak:
Тесто очень удачное! И начинка очень мной любимая :haha: невероятно сытный ! Съели по кусочку и красотаааа ;)
_________________

https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=30946 *De Salitto * Mayoral*Fracomina*НАРЯДНЫЕ НОВЫЕ ПЛАТЬЯ * Stilnyashka * Uniqlo,* NOBLE PEOPLE- новая ШКОЛЬНАЯ ФОРМА*
* MANGO* Много НОВОЙ обуви Pablosky * viking* Primigi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна23
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 840
Откуда: Октябрьский р-он, Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 13:19     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Какая вкуснотища каша с бананами и изюмом :give_heart: , даже не смотря на то, что сварена на воде, язык проглотить можно, нельзя так вкусно питаться в пост, муж не поверил что это постное :lol:, если честно у нас не постная каша не такая вкусная, как эта :oops:
Спасибо вам огромное :4U: !!!
надеюсь еще будут какие-нибудь постные рецептики :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 11:57     Ответить с цитатой

:-) Сочные куриные тефтели со шпинатом :in_love:



Тефтели из куриного фарша получаются особенно нежными и вкусными, а добавление шпината делает их полезными, блюдо бюджетное и самодостаточное.

500-800 граммов куриного фарша
200-250 граммов готового(отваренного) риса
50-100 граммов шпината
1 крупная луковица
2 зубчика чеснока
соль, перец по вкусу
Можно добавить немного свежего кабачка


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Рис нужно предварительно отварить, можно использовать остатки риса от ужина. ;)
Куриный фарш я готовлю сама, перекручиваю на мясорубке куриное филе и добавляю к нему немного свиного сала(на 0,5 кг филе, около 100 граммов сала).
Шпинат, лук, чеснок и,если есть, свежий кабачок также перекручиваю на мясорубке.
Добавляю соль, перец и немного аджики, хорошо перемешиваю фарш. Я смешиваю фарш руками... :-) Добавляю уже отваренный рис,еще раз хорошо вмешиваю и формирую тефтели.


Кладу тефтели в кастрюлю от мультиварки и заливаю их баночкойЛЕЧО
Закрываю крышкой и готовлю в мультиварке на режиме РИС 10 минут.
Напомню, что у меня мультиварка-скороварка ARC.

Если у Вас нет готового лечо можно приготовить такой соус:

1 стакан воды
1-2 чайные ложки томатной пасты(можно использовать кетчуп, его нужно 50-100 граммов)
1 стакан молока
1 столовая ложка(с горкой) муки
соль, сахар,перец, специи, лавровый лист по вкусу

В холодное молоко добавить муку, хорошо перемешать, чтобы не было комочков. В теплой воде размешать томатную пасту, соль, сахар и специи. Смешать молочную и томатную часть, залить этой смесью тефтели.

Тефтели можно приготовить в сметанном соусе...

Для этого возьмите 1 баночку(320гр.) 10% сметаны, добавьте 1 ложку муки и 150-200 граммов воды, соль, специи по вкусу. Хорошо все перемешайте и залейте получившимся соусом тефтели(этот соус очень хорош при запекании тефтелей в духовом шкафу).А если Вы добавите в этот соус грибы..он заиграет новыми красками. ;)

Если готовить на плите, то нужно сложить тефтели в кастрюлю или в сотейник, залить их соусом и поставить на средний огонь. Т.к. рис уже готовый, на приготовление тефтелей у Вас уйдет минут 25-30.
Тефтели можно запечь в духовом шкафу, выложить их в жаропрочную форму, залить соусом и запечь при 200-220 градусах, минут 30.

Приятного Вам аппетита!

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Татьяна23

Очень рада, что каша понравилась...ВЫ удивительная хозяйка и жена... :give_heart:

Цитата:
надеюсь еще будут какие-нибудь постные рецептики


Постные рецепты планирую готовить и выкладывать...но пока выдаю "задолжность" из того, что накопилось, пока я была занята и отсутствовала... :oops:

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Мерзликина Елена писал(а):
Ксеньчик
Добрый день. Сейчас испекла киш! Ох и вкусный же он :pyatak:
Тесто очень удачное! И начинка очень мной любимая :haha: невероятно сытный ! Съели по кусочку и красотаааа ;)


Добрый день!
Восхищаюсь Вашим умением и скоростью приготовления блюд! ЖрдщзЖ :hello:
Вы невероятная умничка, прекрасная хозяйка и мама! :4U:

Пирог, действительно, очень сытный и вкусный. Как же я рада, что наши вкусы совпадают! :give_heart:

Я помню, про ржаной хлебешек...обязательно напишу Вам рецепт... :oops:

Добавлено спустя 38 секунд:

ЛЕМАНА
:-)
Всегда рада помочь! :4U:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

ЮМиЛи писал(а):
Ксеньчик
Как хорошо, что у вас есть постные рецепты!!!
А еще добавлять будете в пост??? Выпечку желательно.... :oops:


В планах, конечно же есть!
Но приготовить, сфотографировать-это просто...а вот найти время и понятно описать так называемую-технологическую карту, чтобы было просто и понятно...для меня достаточно проблематично...поэтому многие рецепты пока остаются только на фото...стыдно признаваться, но у меня еще не все рецепты по сайту собраны...что уж говорить о новых...много фото было в Новогодние каникулы...до сих пор еще не выложила...нет времени... :oops:
Но я обещаю встать на путь исправления и порадовать Вас и всех постящихся постной выпечкой. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

томасян писал(а):
Здравствуйте :-) Подскажите ,зачем используется такая цепочка или горох ?


Несколькими постами выше есть фотография с чечевицей...она используется, чтобы основа пирога при выпекании не вздулась и осталось место для большого количества начинки. :-)
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 135 из 174 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136 ... 172, 173, 174  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах