Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Книжки из маминого детства
расскажите, какие книжки вы любили в детстве

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kozy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 21:34    Заголовок сообщения: Книжки из маминого детства Ответить с цитатой

Мне нравится, что сейчас в большом количестве стали переиздавать книги, которые я читала в своём детстве. Особенно это касается тонких книг, большинство из которых для своих детей мне сохранить не удалось. Давайте делиться здесь книгами, которыми мы зачитывались сами и теперь читаем своим детям.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:


Чарльз Диккенс: Волшебная сказка
Код:
http://www.labirint.ru/books/513295/

Сказка о принцессе, которая была дочерью простого клерка, сама справлялась с житейскими трудностями и помогала родителям и младшим братьям и сёстрам. Сберегла волшебную палочку из рыбной косточки до самого крайнего случая и получила подарок от феи. Добрая юмористическая, с нежными иллюстрациями.


Виталий Бианки: Лис и мышонок
Код:
http://www.labirint.ru/books/274102/

Для чтения с ребёнком по ролям (выучивается быстро). Про мышонка, который убежал от лиса в отнорочек.


Гаврилов, Суслов: На веселом стадионе
Код:
http://www.labirint.ru/books/515186/

Весёлые стихи и картинки про то, как звери состязались на стадионе и выбирали, кого отправить на олимпиаду в Москву. Отправили Мишку, который не везде был чемпионом, но участвовал везде.

[Кодируем ссылки. Модератор]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 18:06     Ответить с цитатой

А я недавно искала книжку, которая мне в детстве очень нравилась
Как здороваться с Ежиком


вот тут можно ее почитать
Код:
https://fotki.yandex.ru/users/paschenckoelena/album/196320/?

к сожалению, она не переиздается
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 2:33     Ответить с цитатой

Эта книга моя самая любимая :give_heart: Серебряное копытце
Скрытый текст:




Конек-горбунок
Скрытый текст:





Аленький цветочек
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 14:21     Ответить с цитатой


Праздник Непослушания с иллюстрациями Огородникова. Признаюсь честно, до сих пор с удовольствием их рассматриваю :)


"Аленький Цеточек" с очень красивыми рисунками художницы Ионовой


Приключения Жёлтого чемоданчика. Я Прокофьевой зачитывалась. Поэтому следующая книжка тоже её :)




"Рони Дочь разбойника" Астрид Линдгрен и именно с ч/б иллюстрациями Илон Викланд



Корейские сказки. Обожала их.


равно как и грузинские народные сказки, проиллюстрированные талантливым иллюстратором Махашвили


и последняя книжка (хотя любимых книжек было куда больше, на самом деле) - "Костёр в сосновом бору". Даже моя мама хохотала, когда я её читала ей вслух.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 14:51     Ответить с цитатой

Коза с кудрявыми ножками:



Помню как мне читал папа: Алюль, Булюль, Хиштаки Саританур...

И ещё из любимого:

Б. Шаховский Утиная история



Мама Утка
Сбилась с ног,
День и ночь хлопочет.
Захворал ее сынок ---
Ничего не хочет.

- Хочешь рыбку на обед?
- Нет!
- Сходим к горному ключу?
- Не хочу!
- Хочешь, плавать научу?
- Не хочу!

.....
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22597
В дневниках: 8160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 19:08     Ответить с цитатой

Если тонкие книги , то есть хорошая серия издательства Речь Любимая мамина книжка
Код:
[url]http://www.labirint.ru/series/34724/[/url]

У нас многие есть , покупала с максимальными скидками, много уже прочитали

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

Еще недавно прочитали
Виктор Драгунский: Тайна детской коляски

Николай Носов: Живая шляпа

Виктор Драгунский: Он живой и светится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 20:01     Ответить с цитатой

Не забываем кодировать ссылки.
Дежурный модератор
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Муля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.02
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 19:25     Ответить с цитатой

Очень любила маленькая перечитывать сказку Андерсена про дурня Ганса.



А вот эта книжка была зачитана до дыр. Кстати, по наследству перешла к дочке, которая её тоже прочитала раз 10 :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ягода брусника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.10.11
Сообщения: 944
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 22:31     Ответить с цитатой

Спасибо за тему. Буду заглядывать. Обожаю книги своего детства и доченьке покупаю переизданные. Прям бальзам на душу. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katarios
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1242
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск - Юго-Западный, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 10:17     Ответить с цитатой

У меня была любимой книжка Эмиль из Лённеберги - про проделки пятилетнего мальчика
Ребёнку её читала - тоже хохотал

и вот эта тоже очень интересная, у меня книги были именно в таких обложках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 13:11     Ответить с цитатой

katarios

"Говорящий свёрток" Даррелла обожала! Перечитывала на много-много раз.
До сих пор когда готовлю напеваю "Младенец в пелёнках сырых и старец, что мохом одет, ликуют, когда им дают из лунной моркови омлет..." ))))
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юсенька
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.06
Сообщения: 7296
В дневниках: 30
Откуда: академ ВЗ
Карта № 015167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 22:16     Ответить с цитатой

Ирина
а я её в библиотеке брала.
У меня из раритетов Чуковский 1968 года,Андерсен 1967 и Буратино 1969-это мужа книжки,мои помоложе немножко. Может отфотаю,выложу сюда.
А еще в лабиринте покупала
она у меня была в детстве,и в 3 года я знала её всю наизусть,родители сохранили магнитофонные записи,так смешно сейчас слушать.
вот нашла в инете того самого Буратино
Скрытый текст:
http://detbook.ru/2009/05/2736.htm#more-2736


ещё сыну покупала в букинисте И.Токмакова. "Кукареку" (худ. Л.Токмаков) 1980 год, вот здесь о ней подробно
Скрытый текст:

я влюбилась в эту книжку,котята и сазанчик-любовь на все времена.

очень нравился Бажов


у мужа была любимой «Гаранти́йные челове́чки» — сказочная повесть Эдуарда Успенского о маленьких человечках, живущих внутри приборов и механизмов
а вот Чуковский,я его в три года очень любила,особенно Краденое солнце и Бармалея
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТСвета
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.07.12
Сообщения: 3391
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Карта № 017579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 20:51     Ответить с цитатой

девочки, спасибо, я почитала ваши рекомендации, и при выборе книг в лабиринте воспользовалась темой

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Ирина
ох, а Рони дочь рабойника обожала- раз 10 брала в детстве в библиотеке, и сейчас бы купила, и Аленький цветочек- какая была прелесть!
_________________

мне сдавать в рцр Заельцовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргаритка22
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 123
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 15:25     Ответить с цитатой

Очень хорошая книга В. Сутеева, где много небольших рассказов: Под грибом, Три котенка, Капризная кошка и др., на небольшой возраст очень подходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 20:28     Ответить с цитатой

Любимая сказка про лягушек в сметане,про лягушку-путешественницу,к сожалению не могу вспомнить,как выглядели книги.
С шести лет знаю/люблю стихотворение про Лемеле.

и вот нашла в интернете разворот книги,по которой и выучила стихотворение,как будто детскую фотографию нашла :-)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах