Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Это страшное слово адаптация...
или как научится любить.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 23:35     Ответить с цитатой

яна Виноград
Да в принципе нормально. На неделе в поликлинику поедем, по врачам пройдемся.
Устаю, да, но мы с мужем меняемся, ничего, терпимо ))

Добавлено спустя 26 минут 5 секунд:

А сад - если старшего сейчас отдать опять туда, это будет не радость, а ссылка, так как с 7 до 19 он там будет сидеть. Это очень много для него и для нас. Поэтому пока нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 23:43     Ответить с цитатой

Мои так не ходят допоздна .... Иногда сразу после сна забираю , иногда в 5)) )) а почему с 7 до 19 ? Даже если папа только отводит, то можно найти кто в обед забирать будет за маленькую денежку ( молодую пенсионерку , соседку , мамочку)) да это только захотеть , вариантов масса появится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 9:16     Ответить с цитатой

яна Виноград
да у нас что-то с садом не складывается пока, он не очень то хочет. Ходили 5 месяцев, не пошло, пока забрали. Может позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 10:06     Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
яна Виноград
да у нас что-то с садом не складывается пока, он не очень то хочет. Ходили 5 месяцев, не пошло, пока забрали. Может позже.

Таня измени сама отношение к саду и все будет ок. И тебе будет легче и деткам .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 12:41     Ответить с цитатой

natvla08
да я уж меняла ) не помогло. Когда воспитатель орет на детей - я бы и сама не пошла. У меня и у мужа такое же отношение теперь стало. Если бы нравилось ему - не было бы проблем, водили бы с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 22:49     Ответить с цитатой

Таня по поводу ора воспитателя все просто... Идёшь к заведующей.. часто это помогает... Если не нравятся воспитателя в группе, пишешь заявление , чтобы перевели в другую группу.. Бывает одна коза попадётся , так не стоит из за неё так рубить... Все таки хороший сад это здорово !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 8:27     Ответить с цитатой

яна Виноград
это только если в другой сад.
У нас сад такой, что там по 1 группе на каждый возраст и все.
В-общем пока вот так.
Хороший сад сложно тут найти. всего 2 сада у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна5
Студент
Студент

На сайте с 10.05.12
Сообщения: 2509
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 9:16     Ответить с цитатой

Татьяна П.
А мне кажется с Вашим количеством малышей водить одного ребенка в садик очень проблематично. Он же будет таскать оттуда всякие микробы. Я бы точно годик повременила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 9:41     Ответить с цитатой

Анна5
Да, именно так, вот мы и не ходим. Болеть не хотим, и режим свой проблематично сохранить при садике. Больше неудобств пока.
Да и по личным соображениям я не очень хочу в садики водить на весь день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 11:26     Ответить с цитатой

Я тоже по поводу болячек переживала... Мои все ходят.. И слава Богу хорошо..))) без сада мне сейчас копец :oops: ....)))) а ещё дети растут... Год назад может и плакать и тд.. Время проходят и все меняется ... Мои в апрели пошли...кое как сначало... Потом на лето уехали мы в деревню... Дети подросли , поняли что сад это классно и ходят все с удовольствием !))) поэтому все меняется )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 11:30     Ответить с цитатой

А мне чем нравится что мы дома, вот сегодня делаем печеньки со старшими )) сейчас напечем и будем вместе чай пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 12:26     Ответить с цитатой

Таня не поверишь мы тоже печем :haha: ...если по возрасту к твоему старшему ,это мой Тимофей ..2 раза в неделю у него футбол на сокер арене с утра( вожу. Очень нравится ему), ещё у него 2 раза в неделю плавание , возим в школу олимпийского резерва..( здесь ходит, но без большого удовольствия .. Хотя плавает намного лучше чем играет :haha: ))).... Потом у него солнечная мастерская в саду...сейчас массаж днём ... Время проводим вместе очень много... В сад привожу и забираю когда мне надо и удобно... ((( я раньше как и ты к саду относилась)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена мама Жени
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 371
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 12:45     Ответить с цитатой

У меня девчонки очень садик любят. Женя вообще без общения не может. Пока ходим постоянно,но думаю, что когда будет у меня свободное время, мы ,как и раньше, будем пропускать,чтобы побыть дома вдвоем.
_________________
я так мечтаю стать снежинкой
на ёлочку спорхнуть с небес
как жаль не позволяет возраст
и вес,,,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 12:49     Ответить с цитатой

яна Виноград
да почему ж )) поверю ))
а у нас недовольны были воспитатели каждый раз, что я до обеда водила, каждый раз мне пытались высказать, что надо на весь день, или хотя бы после сна забирать.
А я женщина вредная, упертая, не могу когда давить начинают, мне же виднее как мне удобнее.
А потом совсем истерики начались у сына, и перестали мы водить. Попробуем пока сами. Так пока удобнее.
Муж с ним на коньках ездит кататься, хотим на хоккей потом, если получится.
А бассейн - мечта наша, пока без детей были - ездили, а потом перестали, рядом нет нормального бассейна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 10:42     Ответить с цитатой

Подниму темку.... может кто подскажет как себя вести. В общей сложности детишек у меня пятеро, двое самодельных, трое приемных. Приемные между собой родные по маме... Дети в семье почти два года. Сложно сказать что и как. Быстрее всего прижился младший, которому сейчас четыре. Ласковый, добрый мальчик. Всех любит: маму, папу, сестренок, братьев. В саду любимчик у всех воспитателей и детей. Еще в ДД вцепился в нашего папу, папа и все... так и уехали домой. Два старших мальчика одному 8, второму 6. Старший, стояло ЗПР, когда забирали, хотя по докам написано физическое и умственное развитие в пределах нормы. В обычную школу мы не попали, социально-педагогической комиссией рекомендована коррекционная. Прошлый год просидели дома, за год с горем пополам выучили цвета, животных, фрукты, овощи, научились считать до 10. Все! В этом году пошли в первый класс для детей с ЗПР в коррекционную школу. Проучились две недели, вчера получили напрвление опять на комиссию, мальчик не может заниматься даже по ЗПР, школьные тесты выдают УО. Не хотелось бы ее подтверждения. ...Дома ребенок спокойный, заторможенный, с первого раза не понимает обычно что от него хотят, в школе так же. Сложно одеться самостоятельно, иногда приходится кормить с ложки, так как сам может кушать тарелку каши полтора-два часа. В школе все уроки поет песни, играет карандашами, если обиделся на учителя, делает вид что его не существует, на замечания не реагирует, на вопросы не отвечает, поварачивается и выходит из класса. Педагог у нас опытный, более 20 лет стажа работы с детьми УО и ЗПР. Привыкал очень долго, отказывался от еды, какал по углам в свои неполные 7 лет, рвал одежду и игрушки, ну и пр.
Средний , которому 6, самый сложный. Ни дня покоя никому.... В сад воспитатели уже отказываются принимать, но пока водим. В саду бьет других детей, в основном тех, что слабее, дерется с воспитателями, жалуется что его бьют, хотя воспитатели и нянечки к нему уже близко не подходят. Может спеуиально разбить себе нос, удариь сам себя и спереть что его ударила нянечка, или дома :eek: Ворует игрушки и мелочь, хотя игрушек у него море дома. На прошлой неделе выбил мальчику два передних зуба в саду, был большой скандал, родителям пришлось обращаться в стоматологию. Рвет в саду учебные пособия, игрушки ломает, на воспитателей обзвается, справится с ним они не могут. Может демонстративно написать в штаны, несколько раз накакивал в штаны, потому, что как он объяснил было лень идти до туалета.... а ходить, простите в Г..овне нормально... в саду пытается изображать половые акты с мальчиками, в прошлую пятницу вообще снял с мальчика штаны и щупал его за н... места. Сове добро тоже демонстрирует. И уговоры и похвальбы и ругань не помогает, Обрашались в опеку с просьбой посоветовать что-то, те только улыбаются, говорят ну в же знали кого брали... Психолог в садике пробовала с ним работать, толку ноль. Прописывали пантогам, эфффекта нет. Несколько раз обращались к психиатору. Последний раз поставили F92, и полная потеря контроля на д поведением и эмоциями, но лечение не назначили, отправили для уточнения диагнозу к областному психиатору в детский психоневрологический диспансер. Пока как-то так. Спустя почти два года после того как мальчики у нас, могу сказать, что среднего мы до сих пор не оставляем одного ни на минуту. Стихийных бедствий не было :-) , но обои ободраны полностью возле его дивана, деревянные спинки у дивана обгрызаны напрочь, два раза он открывал в доме батареи и нас затопляло, напивался растительного масла из большой бутылки, намазывался с ного до головы средством для мытья посуды, задушил кролика и пр и пр. адаптация ли это, я не знаю.... но это реально жесть :aga-aga:
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 67 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах