Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Социализация экстерна
Рассуждения о ее необходимости и о том, как ее обеспечить вне школы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 20:47     Ответить с цитатой

Uralochka
Напишите же, что это за место такое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 0:08     Ответить с цитатой

В другой теме уф оставила практически дублирующее сообщение и назвала место Мастерская знаний в бц Александровский. Сайт у них посредственный, но цена озвучена 12000 в мес. Я меньше заплатила в Научилус, допустим, сейчас в Нау цена выросла, но все-таки мастерская знаний не в разы дешевле. Увы.
Кому рядом там - сходите, проведайте ситуацию! )))
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
aннушка_разлила_масло
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 906
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 11:20     Ответить с цитатой

А ещё в Бимбо есть продлёнка, но по цене не знаю, сколько там стоит, я просто мимо них хожу и иногда присматриваюсь, не отдать ли туда младшего ребёнка вместо садика на пару часиков в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 11:35     Ответить с цитатой

Девочки! Кому нужна продлёнка? Временно, эпизодически или постоянно можно рассмотреть вариант со мной. Время суток- любое, дни тоже, можно и на выходных. Можно для начала попробовать. Если подойдёт вам , обсудить. Живём на С-Чемском. У меня дочь 1кл на СО. Я работаю с детьми няня-воспитатель. Можно рассмотреть вариант метро пл Маркса. Знаю места там.
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 19:58     Ответить с цитатой

aннушка_разлила_масло
Я тоже присматривалась к Бимбо, когда выбирала летний лагерь. Они вообще рядом с моей работой! Думала, что я - на работу, а ребенок - в Бимбо. Удобно.
Но потом нашла Нау - и прикипела к ним, так про Бимбо и не узнала ничего. А отзывы неплохие были!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Uralochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.15
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 17:48     Ответить с цитатой

Отвечаю! Да, мы ходим в бц Александровский в мастерскую знаний! Сайт не видела, но слышала, что он в процессе, ещё не доделан, т.к. они с сентября начали свою работу и все силы, видимо, бросили на улучшение качества услуги, а не сайта! У меня ходят туда два сына за 1000 в день, а это с 12 до 19 часов, а не на 4 часа, как в научилусе, где мне последнюю цену, за которую смогут принять, сказали 13750 в месяц, т.есть, за двоих -это почти 28 тыс. и если мои дети пропускают занятия, то никто не пересчитает нам плату, и еду нужно свою носить... и действительно, как здесь правильно написали выше, если ребёнок не хочет заниматься и учиться, никто его в научилусе не заставляет, будет просто сидеть, качаться на стуле... и за это деньги ещё такие отдавать :o мало того что за 4 часа 28 тыс отдать, так ещё и еду с собой нужно приносить. Вот я и выбрала мастерскую знаний, где отдаю за 7 часов пребывания двух детей с двух разовым питанием, прогулкой, разнообразными занятиями, всего 1тыс. руб и именно за день, без всяких взносов первоначальных, как в научилусе, вот я и пишу, что это в разы дешевле, и всем рекомендую мастерскую знаний! Они, кстати, ещё и из школ ближайших к ним, сами забирают, кому актуально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 19:07     Ответить с цитатой

Uralochka
Тут каждому свое. Мне важно, чтоб именно НЕ заставляли работать. У ребенка вырабатывается ответственность за свои действия и мне это важно.
:vesna:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Uralochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.15
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 23:54     Ответить с цитатой

Про то, что хорошо, когда ребёнок сам идёт и занимается, и его не надо заставлять, согласна, и рада, что есть такие дети! Но про моего ребёнка, к сожалению, такого сказать не могу... сам заниматься он никогда не хочет и надо что то придумывать, чтобы процесс пошёл. Понимаю, что это я не могу найти к нему индивидуальный подход. Хотя все дети разные и у некоторых прям склонность читать, писать и учиться, а другим всё это скучно... И вот для таких, которым скучно, школа со строгим, требовательным учителем, помогает как то мобилизовать себя и приступить к занятиям, а мамины попытки заставить, не особо эффективны... Может этим детям нужен социум - школьный коллектив, что бы хоть как то получать базовые знания? Просто, когда мой ребёнок в первом классе учился в школе полного дня, если не успевал сделать уроки в школе, дома, под страхом преподавателя, сам садился за уроки, говорил, что ему надо и почти без помощи справлялся, а в этот год, на заочном обучении, его не упросишь позаниматься, тем более самостоятельно. А математика, которая была любимым предметом, теперь вызывает ненависть. Вот и прибываю я в растерянности, что делать с этим ребёнком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1143
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 0:09     Ответить с цитатой

Uralochka
А вы уверены, что под страхом он получит пользу от выполнения заданий и такое обучение пойдет на пользу? Я - нет. Потому изначально и отправила своего младшего ребенка в такое место, где сразу формируется ответственность за свое обучение.
А если уже есть негативный след от школы - так про это много писали здесь на Сибмаме. Процесс этот называется "расшколивание", требует много сил, но вы не одиноки в своей проблеме! Не один ваш ребенок такой! Просто, когда ребенка заставляют что-то делать - то ему, конечно, скучно...
Это очень большая проблема и каждый решает ее так, как может. Правильных и неправильных путей здесь нет...
:idontno:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Uralochka Мы как раз недавно обсуждали эту проблему в теме про ОЦЕНКИ. Это про мотивацию делать уроки. и про то как ребёнок отвечает сам себе на вопрос " Зачем я сажусь делать уроки?" При ответе НАДО. опять вопрос ЗАЧЕМ надо? Интересно и Ваше мнение там. Согласна , что другой ребёнок- другой опыт. Поэтому- пишите.
А вот Негативный опыт школы, как писала.olen, действует на всех - одинаково. Это Аллергия на уроки разной степени тяжести, вплоть до рвотного рефлекса( и возможно в отдельных случаях даже без кавычек) , которая и лечится этим самым РОСШКОЛИВАНИЕМ . Которое похоже на исключение воздействия на организм данного аллергена или на метод АСИД ( аллергики в курсе, что это).
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.


Последний раз редактировалось: lotuss67 (Пт Авг 26, 2016 19:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uralochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.15
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 18:00     Ответить с цитатой

спасибо всем большое за ответы и поддержку! В теме оценки постараюсь написать своё мнение и опыт. От обучения под страхом, согласна, пользы мало, поэтому и обучаемся дома, чтоб такого мотива учиться не было, ведь мама страха не нагонит!Интересно, что мой ребёнок вообще отказывается делать свои задания в группе под контролем учителя, говорит, что хочет дома и только со мной! Даже общаться с друзьями в эту группу ходить не хотел, из-за этого, т.есть, чтоб школы ни в какой форме не было. Стали все задания делать утром, а в группу ничего не задаю, тем более сейчас усиленно к экзамену по математике готовимся, и сразу, дома легче приступить к занятиям стало, и в группу с желанием ходит! А я пришла к выводу, что социализацию и образование нужно разграничивать, что в школе, дети и дружить по нормальному не могут, и образовываться как следует не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 14:23     Ответить с цитатой

Uralochka Согласна. Я тоже про это где-то писала. Что надо отделять мух от котлет... :aga-aga: Пишите, интересен ваш опыт. Мы то пока только в начале пути- 1 кл. Сейчас я вообще присматриваюсь к анскулингу и изучаю его.

Социализацию сами себе устраиваем. В том числе ходим к школьному психологу 1 раз в неделю на её кружок с первоклассниками по её же приглашению. Дочке нравится. Забавно, что в первый день, когда впервые увидела школьный кабинет- окинула всё в нём взглядом и уселась за учительский стол. Выбрала себе место по вкус!. :haha: Мне пришлось обьяснить, что там ученики не сидят, а только за партами.
Психолог разрешила мне присутствовать в классе, за что я её благодарна.
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 22:00     Ответить с цитатой

helga64
Прочитала первый пост! Восторг! Логично и правильно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8015
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 12:32     Ответить с цитатой

Смотрела фотографии с воскресных соревнований по ориентированию. Обнаружила чудесный кадр про социализацию нашего 12-летнего экстерна Жэ...
;):

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 9:56     Ответить с цитатой

Написала свой вариант, как обеспечить социализацию экстерна, а так же способствовать развитию навыков самостоятельности. Всё это в сочетании со знакомством с природой и походной жизнью. На мой взгляд, очень хороший и актуальный и интересный детям вариант.

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=977275&start=15
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 13 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах