Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Меню для семьи
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 10:49     Ответить с цитатой

Ага, плановое ведение хозяйства оно и есть плановое, тогда можно деньги запланировать! Но посмотрим, что я скажу, когда малыш родится, до каких планов мне будет?
признаюсь честно уже подумываю о том, чтобы с конца июня начала июля, что-то впрок заготавливать, типа голубцы-котлеты замороженные, капусту-моркову нашинковать и заморозить, всякие полуфабрикаты закупить, ведь кушать, то несмотря ни на что будет нужно и мужу и мне, а он совсем готовить не умеет и мне из магазина может позвонить спросить, какое подсолнечное масло купить (если на витрине больше 2-ух видов) или ещё что-нибудь эдакое :-)
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 11:07     Ответить с цитатой

Lo, я представляю размер вашего холодильника! :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 11:29     Ответить с цитатой

Анют, не поверишь, но что я сделала в течение первого года нашей совместной жизни, я сломала в цивилизованном Gold Star все буржуйские полочки разными кастрюльками :-), а что делать пришло вдохновение приходится и готовить :-) Муж заменил их на полки из проволоки из которой решётки на окна варят, теперь всё надёжно, морозилка вместительная, а холодильников просто два. Но дело в не количестве, а в разнообразии, говорю же вдохновение, как прийдёт только успевай готовить, а бедный муж из малоежек и важно! Ему лично всё равно, что есть :-) То есть я как поэт, которому некому свои стихи показать :-) Ругалась раньше ужасно! Теперь привыкла!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 11:31     Ответить с цитатой

Вот раньше когда было 2 взрослых и двое постоянно растущих людей
было сложнее (вкусы достаточно разные) :-)
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22766
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 19:14     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
Но дело в не количестве, а в разнообразии, говорю же вдохновение, как прийдёт только успевай готовить, а бедный муж из малоежек и важно! Ему лично всё равно, что есть :-) То есть я как поэт, которому некому свои стихи показать :-) Ругалась раньше ужасно! Теперь привыкла!

Cитуация с точностью до наоборот :lol: Муж мой ой как любит вкусненько покушать, да только я не особо блещу на кулинарном поприще, да и жалко время, бесцельно потраченое у плиты. :wink:
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 20:15     Ответить с цитатой

Lo писал(а):
а бедный муж из малоежек и важно! Ему лично всё равно, что есть :-) То есть я как поэт, которому некому свои стихи показать :-)


Тебе третьей ставим памятник в виде поварешки! :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсьен
Академик
Академик


На сайте с 19.04.03
Сообщения: 20244
В дневниках: 4262
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 18:19     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Lo писал(а):
а бедный муж из малоежек и важно! Ему лично всё равно, что есть :-) То есть я как поэт, которому некому свои стихи показать :-)


Тебе третьей ставим памятник в виде поварешки! :P


Осталось только конкурс устроить, кому какая поварёшка: золото, серебро и бронза. :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 18:44    Заголовок сообщения: Меню Ответить с цитатой

Кто из вас составляет меню на неделю? Ну или на период от одного глобального похода за продуктами до другого...

У нас получается, что основные продукты покупаются раз в неделю, а походу дела докупается молоко, хлеб,... ну и что еще там вдруг понадобится.
Но вот замечаю, что в шкафчиках что-то вечно скапливается, а готовить как бы и не из чего... Кое-что так и пропадает вовсе...
Решила я, что надо это дело как-то организовывать...
Кто составляет меню на несколько дней вперед, поделитесь как вы это делаете? Т.е. вы расписываете все до мелочи? А потом точно все исполняете? Получается ли следовать намеченному меню или надо всегда иметь что-то про запас, чтобы отступить от меню и сфарганить что-то по-быстрому? Делаете ли какие-то постоянные пункты (ну типа: четверг-рыбный день)?
Вобщем, как это все работает на практике? СтОит ли этим заморачиваться или это все закончится на составлении первого списка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 19:00     Ответить с цитатой

Мы "страдали" этим где-то месяц. Муж брал книгу с рецептами и выписывал, чего хочет. Суп через день, салат либо второе и выпечку (больной он у меня до выпечки). Это примерно. Я раскладывала по составляющим и писала список продуктов. Идя с работы мы покупали все, а потом я готовила. В принципе, интересно, но накладно, так как муж же не выбирал в качестве блюда макароны с сосисками, а что-нибудь этакое. У меня даже специальная форма в Ворде для этого была сделана. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 19:11     Ответить с цитатой

я не составляю меню, но примерно в голове прикидываю, что мы будем есть, плюс соображения моей занятости, например, в пятницу я готовить не могу физически, потому что домой приезжаю ночью, а по четвергам мы часто ходим в гости или в кино...
в общем, небольшой план составляю в уме и покупаю нужные продукты
ну вот, например, на этой неделе купила свинину - для горшочков, телячий фарш и остатки свининки для пельменей, куриное филе для духовки и ножки куриные - это вообще "на скорую руку"... то есть все примерно, но не надо заморачиваться
кстати, в холодильнике всегда есть какие-нибудь сосиски и сыр (для горячих бутербродов) и макароны на кухне присутствуют в ассортименте... )) ну и овощи, конечно, салатик + сосиски с макаронами - вот вам и ужин )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 20:02     Ответить с цитатой

ну, у меня вроде как схема отработана, но "меню" я б это не назвала, так как не всегда можно угадать что когда захочется :) скупаемся мы дествительно обычно на выходных. покупаем мясо, рыбу, овощи, фрукты (ну, наверное как и все :)) и в воскресенье я обычно готовлю что-то трудоемкое, типа перец фаршированный, зразы, блины с мясом, пельмени... (чтоб блюдо было полноценным и мясным и гарниром) и на три рабочих дня недели мне только салаты остается готовить. а на четверг и пятницу я обычну покупаю рыбу и стейки мясные. пеку рыбу в духовке под майонезом, или стейки рыбные и мясные немного мариную и жарю на сковороде. а на гарнир рис или гречка. еще готовлю пицу (тоже удобно, что одно блюдо является и гарниром и мясным), но тесто сама никогда не делала, обычно беру уже заготовки теста и получается быстро и вкусно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 10:24     Ответить с цитатой

Я составляю список блюд, которые планирую приготовить в ближайшие недели, потом корректирую его по обстоятельствам.Если нет времени на приготовление сложного готовлю что-нибудь простое и быстрое. Массовый закуп продуктов у нас 1-2 раза в месяц , а каждый день докупаем необходимое, в основном скоропортящегося.
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 17:18     Ответить с цитатой

А у меня , как ни стараюсь, не получается на один день готовить :cry:
Более того, если не проследить, муж сест из холодильника только самое вкусное, а остальное там потом неделю стоит, и выбрасывается :oops:
Ну как тут экономить((
Я еще могу пожарить 2 куска мяса, но и то сомнения вечные - а вдруг муж добавки попросит??
И деть - может 2 ложки макарон съесть, а может 3 тарелки.. как тут расчитать???
Еще я иногда забываю сама, что там в холодильнике.. и не выставляю это на стол - и тогда точно пропадает :cry:

ну и как тут поступать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 15:02     Ответить с цитатой

А я готовлю на 2 дня вынуждено :roll: . Так как продукты или съедаются за эти два дня или остаются и пропадают :cry: . И заготовки не проходят, так как то что заготовлено уже и не хочется :roll: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 13:30     Ответить с цитатой

Марийка писал(а):
А я готовлю на 2 дня вынуждено :roll: . Так как продукты или съедаются за эти два дня или остаются и пропадают :cry: . И заготовки не проходят, так как то что заготовлено уже и не хочется :roll: .


Вот-вот.. на третий день у нас уже никто есть это не хочет... так что стоит это потом так недельку - полторы.. лучше сразу выбросить, хотя бы пахнуть не будет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 3 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах