Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
волнуется - руки в трусах :(
прблема

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lopixo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 730
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 21:01     Ответить с цитатой

АнечЬка

Смотрела, нет покраснений и пр... Вот вчера наблюдала, действительно, когда спать укладывали, а он не хотел и плакал - запускал руки в штаны, причем сразу обе ))). Затем ночью, когда спал, то засунет, то уберет... Когда переодеваю, только сняла плавки, тут же хватает писун, как игрушку новую и теребит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 15:29     Ответить с цитатой

Добрый день!

Вы понаблюдали за ребенком, какого роди манипуляции он предпринимает с гениталиями? Это мастурбация? Просто держится? Наблюдает ли при этом за Вашей реакцией? Насколько демонстративны при этом его действия?

Как давно ребенок не носит памперсов? Носил ли их вообще?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lopixo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 730
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 22:46     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте! Когда носил памперсы, всегда руки туда совал и вытаскивал писун, словно они ему мешали, при этом писал мимо памперсов ((. Да и без памперсов теребил его часто.
Как перестал носить (мес. 2 уже не носит, только на улицу) - стал намного реже руки совать в штаны, т.е. в основном когда он голышом, как раздела, сразу хватает, а вот ночью стабильно, там плавки и штанишки не помогают. Если начинаю вытаскивать руки - уворачивается, держится еще крепче и нервничает.
Не маструбирует. Просто его держал и иногда мял пальчиками. Иногда, когда писун был напряжен, с интересом его раскрывал (искал дырочку, чтоб ткнуть в нее пальчиком). Не демонстративно это делал, а автоматически, как в порядке вещей, словно игрушка его любимая. Наша реакция ему не интересна, он и не при нас этим любопытством занимался (видеокамера в доме).
Сегодня днем не замечала ничего.
Буду наблюдать дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 20:30     Ответить с цитатой

Добрый день!

Ребенку чуть больше полутора лет, у него было не так уж много шансов познакомиться со своим телом (писюн, пожалуй, самая интересная часть тела, к тому же так долго выпадавшая из фокуса исследовательского внимания из-за памперсов).

Вашей реакции сын не придает значения - изучает, наблюдает.

Учитывая все написанное выше, предлагаю сделать следующее: составить для себя список интересных дел для мальчика, в которых требуется две руки. И предлагайте мальчику, Вы при этом не делаете замечаний, не акцентируете внимание на происходящем. Вы просто переключаете его внимание.

Перед сном можно подумать над ритуалом, который также будет расслаблять ребенка, нравиться ему и для его исполнения ребенку опять же требуются две руки.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lopixo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 730
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 0:32     Ответить с цитатой

АнечЬка
Большое спасибо за подсказки! Днем я так и делаю, стараюсь отвлекать, краски, пластилин, наклейки... Даже бутылочку с водой сменила на кружку непроливайку с двумя ручками, чуть что, ему попить предлагаю сразу. А вот с ночным ритуалом надо думать. Он последнее время вообще спать отказывается. Если раньше молча по кровати ползал, крутился, в т.ч. руки засовывал в штаны и засыпал, теперь вот уже дней пять ревом ревет и требует играть, включить свет и т.д. Песни не слушает, книжки швыряет в сторону. Даже если зевает, кивает головой, он сопротивляется сну, ведь столько интересного мимо него пройдет ))). Здесь отчасти моя вина, дневной сон по опред. причинам сместился на пару часов, буду исправлять ситуацию.
Ритуал еще надо изобрести ))). Чтоб он его принял. Поэксперементирую завтра с его любимым мишкой. Буду его спать укладывать вместо сына. Пальчики перед сном посчитаем считалкой, если руки потянет в штаны. Посмотрим, что выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 11:26     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Поэксперементирую завтра с его любимым мишкой. Буду его спать укладывать вместо сына. Пальчики перед сном посчитаем считалкой, если руки потянет в штаны. Посмотрим, что выйдет.


Расскажите, как прошел Ваш эксперимент.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lopixo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 730
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 23:55     Ответить с цитатой

АнечЬка
Это чудо, что я вас нашла!!!
Рассказываю. Пальчики считать он отказался. Зато мишку, когда я его усыпляла, обняв и поцеловав, он ревностно у меня забрал и обнял двумя руками. Затем он начал тыкать мишке глаза, нос.... выкинул его на пол. Тогда я сказала, что мишка плачет, ему одиноко, стала хныкать вместо мишки, при этом демонстративно поднимая его с пола и укладывая рядом с собой, поцеловала мишку, обняла и стала усыплять. Сын снова его у меня отобрал и уже не отпускал. Обнял, повертелся с ним и уснул. На все про все ушло 7 мин. Руки в штаны не запускал!
НО! Утром, при просыпании, еще с закрытыми глазами, руки в штаны! Отвлечь естественно сонного никак. Вытащить руки не дает, упирается и начинает вредничать. Затем на завтраке, одной рукой ест, другая в штанах! Отвлечь не выходит, т.к. настроение у него было с желанием повредничать. Обратила внимание. При просыпании и во время завтрака писун был у него в стадии напряжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 9:41     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
при просыпании, еще с закрытыми глазами, руки в штаны
Расскажите об этом подробнее. Это Вы его будите? Или он просыпается сам и еще какое-то время находится в постели, нежится, в том числе и руками в штанах?

Цитата:
Отвлечь не выходит, т.к. настроение у него было с желанием повредничать.
Расскажите о шагах, предпринятых Вами в этом направлении.

Как долго длится этот период желания повредничать? Как сын выходит из этого состояния? Сам? Благодаря Вашей помощи?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lopixo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 730
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 23:33     Ответить с цитатой

АнечЬка
Я его не бужу. Он при просыпании начинает крутиться, но еще спит, то на живот, то на бок ляжет, словно неудобно лежит... Я понимаю - скоро глаза откроет. Вот он еще их не открыл, спит, а руки при этом в штаны...
Когда за столом вредничал при моей попытке убрать руку, я не стала продолжать и предлагала взять ложку. Не помогло. Налила молоко в непроливайку, после этого руки освободил для кружки.
Вредничает редко спросонья, то ли приснилось что, то ли полнолунье... кто его знает. Выходит сам, когда играть начинает. Игры любимые или мультик его любимый делают чудо и настроение меняется. Вообще я стараюсь т при его просыпании, чтоб потягушки сделать, почмокать, поулыбаться... Он это любит.

Продолжаю рассказывать наблюдение. Вчера вечером при засыпании игрушка ситуацию не спасла. Одной рукой обнимал ее, другой в штаны полез (((. Начинаю вытаскивать руку и идет сопротивление, оно даже в голосе - даааам! (т.е. не дам). Убираю свои руки. Прошу поиграть пальчиками и т.д., игнорирует, словно не слышит. Сегодня днем при просмотре сказки та же история. Предлагаю игрушку, он ее держит одной рукой, другой в штаны. Предлагаю две игрушки. Отвлекается на пару минут, потом ситуация повторяется. И не уследишь ведь все-время, только отлучусь - возвращаюсь, там рука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 16:42     Ответить с цитатой

Добрый день!

Бывает ли так, что проснуться мальчику предстоит ради чего-то интересного и быстро? Тратит ли сын тогда время на то, чтобы подержать руки в трусах?

Цитата:
Вообще я стараюсь т при его просыпании, чтоб потягушки сделать, почмокать, поулыбаться... Он это любит.
В такие моменты ему требуется держать руки в трусах?

Как движутся дела с придумыванием ритуала перед сном?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lopixo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 730
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 19:21     Ответить с цитатой

АнечЬка
1.Ради чего-то интересного и быстро - не замечала. Наверное маловат еще так просыпаться.
2. Когда сует, когда нет. По разному. Порой так схватится - не отобрать. Сегодня мишуткой с ним здоровалась, просила обнять мишку, тогда вынул руки. Но ведь успел засунуть!
3. Пока без перемен. Не придумала ничего нового :-(

Сегодня ездили в гости. С 11 до 16 час был в памперсе, к писуну в гостях не лез, по приезду домой сняли памперс, а он СУХОЙ! т.е. ребенок все это время терпел. После горшка, он сел на диван и сразу руки в плавки. Соскучился по "игрушке" :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lopixo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.12
Сообщения: 730
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 23:06     Ответить с цитатой

АнечЬка
Хочу похвастать, я предложила ему усыплять двух! мишек. Теперь он не может их обнять одной рукой, чтоб вторую высвободить. Пока тьфу тьфу - усыпляет обоих и в штаны не лезет. Ночью и утром при просыпании пока ситуация прежняя.
Вот так уснул в сончас :-) :
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 22:42     Ответить с цитатой

Добрый день!

Усыплять двух мишек - это суперидея! :)

Цитата:
Ночью и утром при просыпании пока ситуация прежняя.


Давайте попробуем набросать интересных идей для просыпания.

1. В солнечный день попробуйте разбудить солнечным зайчиком, которого тут же и научите пускать.

2. Поторопите малыша навстречу интересному делу (неважно, что между пробуждением и интересным делом - множество рутинных дел поменьше).

3. И еще много всякого разного.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alien
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 1:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна!
У нас та же проблема, только мальчику 9 лет. Хватается, когда, волнуясь, что-то рассказывает, переживает за героев фильма. Происходит это нечасто, но меня напрягает, т.к. Сам он не замечает, как делает это, отрицает. Пробовала объяснять, стыдить. Боюсь, как бы не случилось такое прилюдно. Что предпринять? Для сказки про обезьянку товарищ большой уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 19:18     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Сам он не замечает, как делает это, отрицает.
Для ребенка это действие полностью не осознаваемо? Или на каком-то этапе сознание включается?

Вам доводилось быть свидетелем движения от начала до конца? Опишите, как это происходит? Как долго ребенок держит гениталии, если Вы не вмешиваетесь?

Как часто это происходит?

Ребенок совершает этот жест только когда переживает за героев фильма или когда сильно переживает вообще?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах