Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Аттестации "семейников" в частных школах
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 0:41    Заголовок сообщения: Аттестации "семейников" в частных школах Ответить с цитатой

Вариантов, где проходить аттестации детям, обучающимся в форме семейного образования, сегодня немного.
1. Муниципальная школа.
Плюсы - бесплатно.
Минусы -... об этом много писано-переписано. Правила игры в аттестации с муниципальными школами не вполне понятны, головняков возникает много.
2. "Экстерн-офис"
Плюсы - понятны правила игры.
Минусы - дорого и правила игры довольно жесткие (аттестации надо сдавать по довольно большому объему материала, список предметов регламентирован, график сдачи аттестаций предполагает сдачу в течении года, а не все предметы весной).

Предлагаю пособирать инфу о третьем варианте - сотрудничество с частными школами.
Мы сегодня заключили договор на аттестации с "Нашей школой", поскольку у "Научилуса" договоренность именно с этой школой.
Разговаривали с милейшей Татьяной Михайловной, спросила про детей СО-шников, не из "Научилуса", она очень доброжелательно и сэнтузиазмом пригласила на аттестации к ним всех "семейников". Сказала, что она специально обучалась в 277 питерской школе, что сотрудничает с мэрией по вопросам семейного обучения, что их школа специально включила в лицензию себе данный вид деятельности.

Мы заплатили по договору 3000р.
2000р. платится за оформление документов на одного ребенка.
И 500р. за предмет. Для 1 класса мы выбрали русский и математику.

Школа не диктует родителям - какие предмет выбирать для аттестаций. Это ваше право.
Место проведения аттестаций оговаривается. Это может быть в "Нашей школе". А могут выехать даже на дом, если в этом есть необходимость. Отношение на аттестации очень лояльное по словам Т.М., все делается, чтобы ребенку было комфортно, ибо "аттестация - это стресс".

Заочную форму, увы, не практикуют (увы для меня). Только СО.

Для началки аттестации будут проводится в конце апреля, для чего педагоги приедут в "Научилус". После аттестаций расскажу свое впечатление.

В "Нау" есть сейчас две 6-классницы, я знаю, что они уже что-то сдавали в конце первого полугодия, то есть не все предметы им оставили на весну.

Кому интересно - дам телефон Татьяны Михайловны.

Пищите, если кто еще найдет инфу об аттестациях в чатсных школах! :love_sibmama:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13432
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 1:03     Ответить с цитатой

Если ЦОДИВ получит лицензию, то по их словам можно будет через них аттестовываться дистанционно, более точно пока ничего неизвестно, но над получением лицензии они активно работают, ибо 277-я со следующего года принимает только по прописке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4638
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 12:24    Заголовок сообщения: Re: Аттестации "семейников" в частных школах Ответить с цитатой

olen писал(а):

Для 1 класса мы выбрали русский и математику.



Не совсем понятно вот это "выбрали". :aga-aga: Можете рассказать, почему только два предмета, что планируете делать с остальными? Почему на СО вообще аттестуетесь в 1м классе? Где и когда и сколько раз за началку будете сдавать всякие ИЗО, технологии, физкультуры, основы религии и тп - т.е. все, что должно быть в началке по БУП?
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 12:44    Заголовок сообщения: Re: Аттестации "семейников" в частных школах Ответить с цитатой

Баяна писал(а):
olen писал(а):

Для 1 класса мы выбрали русский и математику.



Не совсем понятно вот это "выбрали". :aga-aga: Можете рассказать, почему только два предмета, что планируете делать с остальными? Почему на СО вообще аттестуетесь в 1м классе? Где и когда и сколько раз за началку будете сдавать всякие ИЗО, технологии, физкультуры, основы религии и тп - т.е. все, что должно быть в началке по БУП?

какие основы религии?!
вы о чем?!
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4638
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 13:32    Заголовок сообщения: Re: Аттестации "семейников" в частных школах Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):


какие основы религии?!
вы о чем?!


я о БУПе начальной школы. В 4м классе есть ОРКСЭ - основы религиозных культур и светской этики. Сократила и не поставила кавычки :aga-aga:
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 14:05     Ответить с цитатой

Баяна
Пока не гружусь данным вопросом именно потому, что мой ребенок в 1 классе, и мы могли вообще не проходить аттестацию.
:vesna:
В мэрии тоже говорят, что необязательно в 1 классе, но... стараются все-таки всех первоклассников прикрепить к школам и организовывать им аттестации.
Им так спокойнее.
А мы решили устроить сыну тренировку, чтобы во 2 классе, когда это будет важно - он испытал меньше стресса.
Мы выбрали русский и математику, потому что они самые важные на наш взгляд.

Что мы будем сдавать во 2 классе - я не знаю и пока ничего не планирую.
Знаю, что наши второклассники сдают некоторые - русский, математику, литературное чтение, английский язык и окружающий мир.
Некоторые - 4 предмета без окружающего мира.
ИЗО - школа примет, если вы ей эту аттестацию закажете. Родители не заказали ИЗО - не настаивает. Тоже самое про физ-ру, основы религии и пр.
Договора оформлял юрист школы, по его мнению все в порядке.
Мэрию устраивает такой вариант развития событий, после аттестации прошлого года претензий ни у кого к родителям второклашек не было.
Подозреваю, что в 4 классе сдают совсем уже все предметы - как итог окончания начальной школы.

Я говорю, что школа в данном случае действует по закону и не давит на родителей - что вы ей заказали, то и принимает. Потому что это не заочка, а СО.
Решение об обязательности аттестаций по тому иному предмету принимают сами родители. И сами несут ответственность.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Nast
Ну да, еси ЦОДИВ получит лицензию - будут частной школой для питерцев на СО. Для сибиряков - все-таки дистанционный вариант. Есть плюсы, но есть и минусы, типа личного присутствия на ОГЭ в 4 классе. Однако, ОГЭ не каждый год, так что... вариант.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 14:15     Ответить с цитатой

olen
На мой дилетантский взгляд, все соответствует закону :yes: . Вот я прям так и представляла себе СО :-) . Ах, как мне нравится то, что ты описала. Прям мечта: родители заказывают аттестации... :dance:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4638
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 14:42     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
olen
На мой дилетантский взгляд, все соответствует закону :yes: . Вот я прям так и представляла себе СО :-) . Ах, как мне нравится то, что ты описала. Прям мечта: родители заказывают аттестации... :dance:



Мне тоже очень нравится :) Поэтому ищу подвох :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

olen писал(а):


Nast
Ну да, еси ЦОДИВ получит лицензию - будут частной школой для питерцев на СО. Для сибиряков - все-таки дистанционный вариант. Есть плюсы, но есть и минусы, типа личного присутствия на ОГЭ в 4 классе.


А закон об обязательном ОГЭ уже приняли за началку?
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 15:40     Ответить с цитатой

Девочки, слова "заказывать аттестации" не мои, это как раз завуч Нашей школы мне так сказала - "родители имеют право заказать независимую экспертную оценку уровня знаний своих детей, то есть аттестацию".
Я тоже сомневалась, но после личного общения подвоха не вижу. :idontno:

Баяна
про обязательность ОГЭ не знаю точно, нам далеко до 4 класса, но знаю, что вызывали на ОГЭ в 277 иногородних, и обязательные контрольные точно есть с этого года в 4 классе.
https://vpr.statgrad.org
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4638
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 15:56     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Девочки, слова "заказывать аттестации" не мои, это как раз завуч Нашей школы мне так сказала - "родители имеют право заказать независимую экспертную оценку уровня знаний своих детей, то есть аттестацию".
Я тоже сомневалась, но после личного общения подвоха не вижу. :idontno:

Баяна
про обязательность ОГЭ не знаю точно, нам далеко до 4 класса, но знаю, что вызывали на ОГЭ в 277 иногородних, и обязательные контрольные точно есть с этого года в 4 классе.
https://vpr.statgrad.org


ВПР уже много мусолили по СО-шным форумам. Суть обсуждений примерно такая: По закону - это для обучающихся (если в момент проведения ты не числишься в школе как экстерн, то и не пишешь)+по закону оценка за ВПР не влияет на школьный балл, а по смыслу ВПР были введены для аттестации школ. А вот если узаконят ОГЭ за начальную ступень образования, то тут все пойдут - и очники и СО-шники - сдаваться.
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 23:37     Ответить с цитатой

Баяна
Но ВПР будут весной, вроде все экстерны как раз числятся на аттестациях в это время - вот и попадают.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 23:48     Ответить с цитатой

olen
А кто мешает экстернам сдавать не весной, а осенью?? :cool: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vayol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 69
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 12:51     Ответить с цитатой

Т.е. получается, что в первом классе можно не заморачиваться, вообще не сдавать или сдавать математику и русский, а в 4 сдать весь объем начальной школы по неосновным предметам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 16:23     Ответить с цитатой

Vayol
Я не знаю, можно ли не заморачиваться во 2 классе, но в 1 классе можно точно! Ибо у нас поизакону нет аттестаций в 1 классе, и документ называется "Положение о промежуточных аттестациях во 2-11 классе". Даже в мэрии говорили, что в 1 классе можно не прикрепляться для аттестаций.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 20:42     Ответить с цитатой

NAINA писал(а):

Надеюсь еще, что Цодив что-то решит со своей лицензией.


Так решили ж, вроде. Частная школа они теперь. В этом году сын уже закончил 3 класс там, на след. год планируем у них же остаться. Единственный минус для нас - ВПР в 4 классе очно в Питере сдавать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах