Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бесплодие женское и мужское
На вопросы отвечает гинеколог-эндокринолог Полякова Н.В. и уролог-андролог Темников Н.Д.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врачей Центров семейной медицины
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 17:29    Заголовок сообщения: Бесплодие женское и мужское Ответить с цитатой

На вопросы по бесплодию отвечают:


гинеколог-эндокринолог первой категории Полякова Наталья Владимировна (стаж работы с 1995 года)
«Мне нравится помогать женщинам в решении их деликатных проблем, а также предотвращать эти проблемы. Самым важным в работе врача, я считаю, доверие между врачом и пациентом, а также общий врачебный принцип «Не навреди!».
Мой главный врачебный секрет – это доверительное отношение и искренняя заинтересованность в здоровье пациенток. Мне очень приятно, когда пациенты рекомендуют меня своим знакомым, а также приводят своих друзей и родственников. В работе и жизни часто пользуюсь принципами: «Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе!» и «Чаще вставай на место пациента и смотри на себя со стороны».
Хочу пожелать девушкам и женщинам: «Вы - наш репродуктивный потенциал. Берегите здоровье смолоду! Помните, что профилактика обходится дешевле, чем заболевание. Любите себя! Будьте здоровы и счастливы!»


уролог-андролог первой категории Темников Николай Дмитриевич (стаж работы с 2003 года).
«Для меня, урология - это очень интересная область в медицине. Ещё на 1-м курсе медицинского института я хотел стать урологом. На протяжении учёбы интерес к урологии только возрастал. И после окончания института моя мечта осуществилась.
В детстве, я был болезненным ребёнком, и мне приходилось сталкиваться с медициной часто. Ещё тогда, я понял, что значит быть больным, а также понял какое счастье быть здоровым. И, будучи школьником, я решил стать врачом. Просто хочется видеть людей счастливыми. Когда человек счастлив – тогда он здоров. И когда ты помогаешь людям стать здоровыми – ты тоже становишься счастливым.
Самое главное в моей работе - умение расположить к себе пациента, создать доверительные отношения, внимание к пациенту и его жалобам. Мне кажется, что мои отличительные черты: внимание, сдержанность, вежливость, понимание, вдумчивость и индивидуальный подход к проблеме.
Я оперирующий уролог-андролог, владею УЗИ и имею 10-ти летний опыт работы в государственном стационаре. Где было достаточно много андрологических пациентов, как с эректильной дисфункцией, так и с мужским бесплодием. Это серьёзная школа, которая сейчас мне очень помогает в работе.
Всем желаю крепкого здоровья! Не запускайте проблемы со здоровьем, обращайтесь к врачу вовремя. Если пара планирует детей, то обследование нужно проходить обоим партнёрам. В литературе, и по моему личному опыту, нарушения в репродуктивной системы в 50% могут быть как у мужчин, так и у женщин. И, к сожалению, встречаются случаи, когда подобные нарушения бывают только у мужчины. Проблемы с мужской репродуктивной системой обычно никак себя не проявляют (мужчину ничего не беспокоит, потенция в порядке, чувствует себя хорошо и т.п., а проблема может быть). Это лишний раз подтверждает, что обследование мужчине, при планировании беременности проходить необходимо.
В жизни и в работе придерживаюсь принципа: Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
staca
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.12.12
Сообщения: 1480
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 14:16     Ответить с цитатой

Добрый день, Наталья Владимировна! Хочу узнать Ваше мнение.
Мне 47 лет, второй раз замужем, от первого брака есть 2 сына, а от второго не могу забеременеть. Посетила нескольких гинекологов и почти все смотрят на меня как на ненормальную, а одна даже мне так сказала : "Зачем это Вам?", другая мне сухо ответила: "что репродуктивную функцию я выполнила, а это я делаю только для мужа...". У мужа детей нет, молодой.
Мне хочется понять, что я значит не человек, а так машина по созданию детей и человеческое счастье - это не входит в лексикон гинекологов.
Стало так тяжело на душе и горько, что никто не хочет тебя понять.
Может действительно, не стоит ни к чему стремиться, а жить как есть или точнее доживать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 12:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте, staca.
Ваше желание иметь ребёнка от любимого человека понятно и достойно уважения! Ведь в детях женщина видит смысл своей жизни. В «Здравице» есть опыт ведения беременности женщин, которые успешно родили после 40 лет. Если Вы уже настроились и приняли решение, то в ближайшее время нужно провести обследование Вашего здоровья. Конечно, мы обязаны предупредить, что с возрастом повышаются риски здорового зачатия, вынашивания, а также самого деторождения. Понять и разобраться в Вашей индивидуальной ситуации более детально возможно только во время личной беседы. Для того чтобы дать полноценные развёрнутые ответы, необходим осмотр и оценка всех результатов обследований, направленных на планирование беременности. Если вы захотите получить дополнительную информацию, то в наших Центрах Вы можете обратиться ко мне или к любому другому акушеру- гинекологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tasya_fake
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 11:15     Ответить с цитатой

Добрый день! Скажите, пожалуйста, свое мнение по данному вопросу. 27 лет, сейчас лактационная аменорея. Воктябре 2014 г. было Кесарево сечение (экстренное - гипоксия ребенка). Летом и осенью этого года проходила медикаментозное и физиолечение от хронического эндометриоза и предполагаемых синехий в матке. Острое воспаление убрали, жидкость лишнюю тоже. Но на контрольном узи в ноябре на этом же аппарате, что делали узи летом до лечения показались более отчетливо синехии в матке. Лечащий врач в консультации советует сделать рентген-гсг для уточнения степени синехий и дальнейшую операцию по рассечению этих спаек.

Вопроса два по этой ситуации: 1) физиолечение закончилось только месяц назад. Стоит ли сбивать процессы (которые как сказала физиотерапевт могут идти 3-4 месяца после прохождения физиотерапии) проведением гсг?? или еще подождать
2) Стоит ли вообще удалять синехии в полости матки, если планирую беременность не раньше чем через 3-4 года? МОгут ли они вырасти снова после их рассечения.

Заранее большое спасибо за ответ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 16:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте, tasya_fake.
Как Вы правильно отметили, в данный период у Вас лактационная аменорея, которая существенно влияет на способность слизистой половых органов к восстановлению. Чтобы оценить состояние полости матки желательно дождаться восстановления менструального цикла по прекращении лактации, еще раз сделать УЗИ органов малого таза в разные фазы цикла, а затем оценить полость матки посредством диагностической (офисной) гистероскопии. Данное исследование гораздо информативнее, чем ГСГ. Возможно проведение реабилитационных, противовоспалительных, рассасывающих мероприятий с учётом фаз цикла. Спешить с рассечением синехий не стоит, возможно это и не понадобится. В любом случае для принятия решения о дальнейших действиях требуется полноценный прием гинеколога с осмотром и ознакомлением уже имеющихся результатов обследований.
Полякова Н.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tasya_fake
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.14
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 11:04     Ответить с цитатой

Спасибо большое за такой подробный ответ с рекомендациями, Наталья Владимировна! Если можно дополняющий вопросик: вы написали, что кормление "существенно влияет" на слизистую. Как: отрицательно или положительно? Я к тому, что нужно ли в скором времени сворачивать вскармливание или можно покормить еще пару месяцев (кормлю на засыпание в основном). Заранее благодарю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 10:40     Ответить с цитатой

tasya_fake
Кормление, а конкретно лактационная аменорея, истончает слизистую половых органов. Она не подвергается тем циклическим изменениям, которые характерны для нормально менструирующей женщины. Вопрос по грудному вскармливанию лучше обсудить с вашими акушером-гинекологом и педиатром. Сложно дать рекомендации без осмотра и при отсутствии полной информации о состоянии здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Владислава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.14
Сообщения: 158
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 23:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Николай Дмитриевич! Помогите расшифровать спермограмму?! Мой вопрос и описание ситуации тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1282963
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 10:46    Заголовок сообщения: Ответ Здравицы Ответить с цитатой

Здравствуйте, Мама Владислава.
Показатели анализа спермограммы изменены, но не критично. Однако лишь результатов данного анализа недостаточно для ответов на Ваши вопросы. Рекомендую обратиться для полноценного приема к урологу-андрологу. Возможно, потребуется дополнительное обследование с учетом состояния здоровья пациента на сегодняшний день. На прием обязательно возьмите результаты всех имеющихся обследований.
Темников Н.Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иржик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.10
Сообщения: 640
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 17:48     Ответить с цитатой

Zdravitsa
Здравствуйте! Вопрос к Темникову Н.В.
Подскажите, пожалуйста, беспокоят периодическое жжение в уретре, гнойные выделения, по мазку обычному большое количество лейкоцитов, клетки эпителия пластами. В анамнезе была уреаплазма, пролечена.
Какие анализы показаны? Бак посев из уретры или мочи? С чем идти на приём к врачу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 10:29    Заголовок сообщения: Ответ Здравицы Ответить с цитатой

Здравствуйте, Иржик.
Учитывая вышеописанное, вероятно, состояние острое. Пациенту необходимо обратиться к любому урологу как можно раньше. После осмотра врачом и сбора информации о состоянии здоровья будет назначено соответствующее лечение и, возможно, произведен забор дополнительных анализов на приёме. За то время, пока пациент будет сдавать анализы и ждать результатов, воспаление может осложниться и привести к необратимым изменениям.
С уважением, Темников Н.Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 21:44     Ответить с цитатой

Zdravitsa
Добрый вечер. Помогите оценить наши шансы зачать ребенка.
Гинеколог говорит, что очень плохо, что так много паталогических спермотазоидов с дефектами головки(15%). Но ведь и здоровых у нас 65%, а это не мало.
К андрологу записались, через три недели пойдем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 11:18    Заголовок сообщения: Ответ Здравицы Ответить с цитатой

Здравствуйте, козочка МЕ.
Оценить состояние здоровья и возможность зачать ребенка на основании результата анализа, который проводился практически год назад, будет не объективно и не информативно. Поэтому, Вы правильно сделали, что записались к андрологу, который назначит соответствующее обследование с учетом состояния здоровья на сегодняшний день. В любом случае на прием обязательно возьмите результаты всех имеющихся обследований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иржик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.10
Сообщения: 640
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 22:49    Заголовок сообщения: Re: Ответ Здравицы Ответить с цитатой

Zdravitsa писал(а):
Здравствуйте, Иржик.
Учитывая вышеописанное, вероятно, состояние острое. Пациенту необходимо обратиться к любому урологу как можно раньше. После осмотра врачом и сбора информации о состоянии здоровья будет назначено соответствующее лечение и, возможно, произведен забор дополнительных анализов на приёме. За то время, пока пациент будет сдавать анализы и ждать результатов, воспаление может осложниться и привести к необратимым изменениям.
С уважением, Темников Н.Д.


Здравствуйте, спасибо за ответ! Диагноз поставили: сообщающаяся парауретральная киста. Сказали удаляется хирургически. Скажите, планирую беременность, насколько она будет мешать этому? Врач сказал удалять или нет решать мне, это понятно, но я так и не поняла, можно ли это сделать позже, или нужно решить вопрос до беременности? Если да, делают ли её у вас и ещё один вопрос восстановительный период сколько? ( и ещё нужно ли носить катетор?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zdravitsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.15
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 16:12    Заголовок сообщения: Ответ Здравицы Ответить с цитатой

Здравствуйте, Иржик.
Парауретральная киста может негативно повлиять на мочеиспускательный канал во время и после родов в виде отёка, поэтому её желательно удалить до беременности. В наших Центрах, к сожалению, не проводятся подобные операции ввиду отсутствия стационара. Вы можете обратиться к наблюдающему Вас врачу по данному вопросу или в поликлинику по месту жительства к урологу для выдачи направления на операцию в соответствующую больницу. Если требуется оперативное решение вопроса, то можно обратиться в любую частную клинику, где есть стационар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врачей Центров семейной медицины
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах