Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Учим английский с мистером Смайлом!
он-лайн уроки для наших малышей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 22:13     Ответить с цитатой

Белая писал(а):
дамы, вы в живую когда-нибудь общались с коренными американцами или англичанами???слышали их произношение???такое ощущение, что нет.


Ну, вообще то, у них произношение может так сильно отличаться между собой, что они могут друг друга не понять. У меня реальный случай был. Сидим на конференции, я не поняла несколько фраз докладчика. Переспрашиваю у девушки из Австралии, сидящей рядом. Она мне говорит: "Я сама не поняла, похоже у него дефект дикции"... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 11:40     Ответить с цитатой

Да, у меня муж постоянно общается с носителем языка. Иногда сложно что-нибудь понять, но это, скорее всего, оттого, что много оборотов речи не знаем, смысл ускользает. Просим проговорить медленнее и всё.
Многие люди с дефектами речи. И русские тоже есть. Это не значит, что все так непонятно говорят..

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Вот здесь показаны акценты: :lol:
Скрытый текст:

после 5 минуты русский акцент :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cranberry
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1313
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 0:13     Ответить с цитатой

Соглашусь с Olive что очень важно какому произношению мы учим детей. Я много видела проблем с коряво поставленным произношением. Переучиваться (и переучивать таких людей) очень сложно. Поэтому я против таких методик, как английский с пеленок, если в качестве преподавателя выступает человек с плохим произношением. Лучшеуж показывайте ребенку м\ф на английском. Даже если вы не понимаете, ребенок поймет, их мозг по-другому работает. Не с первого раза, конечно, но поймет. Даже если не сможет уловить и усвоить все, то уж интонацию, произношение, фонематический слух разовьется. А это очень важно. Русское произношение плохо не само по себе, как акцент, а еще и из-за особенностей интонации в предложениях. Когда мы говорим английские предложения с русской интонацией, мы часто воспринимаемся как незаинтересованные в разговоре, на грани с грубостью.
_________________
А хотите, я научу вас английскому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 19:58     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belief
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 2:32     Ответить с цитатой

Отмечусь, чтоб не потеряться!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1430
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 14:10     Ответить с цитатой

Cranberry
Соглашусь, что произношение - основа языка.
Муж хорошо знает английский, свободно читает и говорит. Но, видимо, как в школе научили произносить мама, папа - маве и фаве, так до сих пор этот фефект фикции и сохранился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helga1210
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.09
Сообщения: 1429
В дневниках: 1
Откуда: Тимирязевский сквер
Карта № 018134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 11:53     Ответить с цитатой

Девочки. я наверно плохо искала, не нашла. Мне надо аудио уроки для детей, есть что нибудь? (цифры, буквы, цвета и тд и тп)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 8:42     Ответить с цитатой

Мне понравились уроки, жду 4 выпуск. В моей школе так же учили произносить слова и я сынулю своего так же учу, может конечно это и не совсем верно.
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ok-si
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.08.13
Сообщения: 1051
В дневниках: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 13:47     Ответить с цитатой

Спасибо, посмотрим :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
К@рамель
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 38329
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 10:10     Ответить с цитатой

Только три урока? Больше их в принципе нет?
_________________
Авито! Продала хлама на миллион, научи тебя!
https://t.me/+AKX7je1jQzw0OWRi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах