Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Мультфильм "Маша и медведь"
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пятница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 4102
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск
Карта № 081076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 18:35     Ответить с цитатой

всей семьей любим Машу, но в основном показывают старые серии. Новые вообще есть или их больше не снимают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 20:22     Ответить с цитатой

Мне не нравится сериал про машу и медведя, точнее, чне самой то и ничего, прикольненько даже.
Но детям своим не хочу вообще показывать.
А в садике (только начали ходить мы...) очень успешно его детям показывают... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 3:28     Ответить с цитатой

Нам нравится этот мультик. Сначала смотрели его с старшей дочей, теперь будем смотреть с младшей. Младшенькой пока только мелодия на заставке нравится)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 0:45     Ответить с цитатой

Мультик прикольный, бывает иногда самой интересно и смешно. Никакой агрессии я не вижу, посмотрите современные мультики про роботов и стрелялки. Вот ужас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 2:20     Ответить с цитатой

Сейчас мультик Маша и Медведь идет в Италии. Очень популярен. Рейтинги огромные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 14:51     Ответить с цитатой

У меня после этого мультика дети бешеные . Смотреть перестали, хотя мы и так почти не смотрим, предпочитаю книги детям читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаАлекс
Студент
Студент

На сайте с 24.09.12
Сообщения: 1547
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 15:27     Ответить с цитатой

Mamka-Maika
У меня ребенок когда этот мультик смотрел, тоже после просмотра мультика каким-то бешеным и пакостным как Маша становился.
_________________
Все виды услуг в сфере недвижимости:помогу продать, купить, обменять, узаконить жилые и нежилые помещения, земельные участки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 11:05     Ответить с цитатой

Мой сын только заслышав начало мультика, уходит в другую комнату. Он его раздражает.
(И очень хорошо, что не смотрит - ужасный мультик).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 19:03     Ответить с цитатой

Мульт был бы прикольнее, если бы серий было больше, Маша развивалась как-то. А эти уже засмотрены до дыр..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5491
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 22:54     Ответить с цитатой

Цитата:
(И очень хорошо, что не смотрит - ужасный мультик).

А уж не нужных примеров для подражания там... У меня внучка пришла завтракать, села за стол и давай ложкой по столу стучать и кричать:" Кашу! Кашу!" Я сначала не поняла, что это. Оказывается - Маша так делает.
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бьорк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.14
Сообщения: 170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 22:16     Ответить с цитатой

Этот мультик очень нравится ! :-)
Мы все с удовольствием смотрим его :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лера С
Студент
Студент


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 2888
В дневниках: 28
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 007240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 14:55     Ответить с цитатой

Моя дочка очень любит, мультик у нас называется "МИ-ми", потому что про мишку. Я, если честно от него устала, Маша гиперактивная и достала уже бедного мишку. Можно и поспокойнее сюжеты придумывать, а то очень напоминает "Том и Джери". Все время кто-то падает или ударяют кого-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КрапивкаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 22:44     Ответить с цитатой

Забавный мультик,но Маша конечно не всегда пример для подражания,но деткам нравится-это самое главное!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 20:31     Ответить с цитатой

Мимимишки как по мне мультик ничему не обучающий и даже не развлекающий. Лично меня вымораживаетт бешеный Кеша. Сюжеты ну правда никакущие. А по поводу Маши, вполне себе мультик, ну Маша не подарок и мб не стоит ребенку смотреть на подобное поведение, но тем не менее сюжеты адекватные, несмотря на то, что сама героиня меня лично раздражает, я не запрещаю ребенку смотреть. Кстати первые серии Маша была и внешне не очень, последующие изменения в графике улучшили положение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 8:37     Ответить с цитатой

Для нас "Маша..." это мультик для настроения. Т.е. вот посмотрел, где-то посмеялся, а в целом настроение поднялось. И только. Это мультик действия, какого-то смысла в нем ноль (сюжет есть).
Вроде как бы "Машины сказки" типа нравоучительные. Но с советскими мультиками (в которых добро побеждает зло, есть сострадание, взаимовыручка, защита слабых, справедливость) "Маша...", конечно, и рядом не стояла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 22 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах