Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Какую систему налогообложения выбрать?
общая тема, вопросы/ответы

На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варварачка
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 10504
В дневниках: 708
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 14:38    Заголовок сообщения: Какую систему налогообложения выбрать? Ответить с цитатой

заранее благодарна за ваши ответы.
итак,я собираюсь открыть магазин одежды секонд хенд.скажу сразу в этом деле дилетант.решила выбрать форму ип и вот при регистрации надо будет выбирать вид налога.в моем случае ,видимо,это будет упрощенка,но она тоже разная бывает.какой налог выбрать и может быть подскажете еще какие нибудь подводные камни,которые могут быть в этом деле?

Добавлено спустя 20 минут 37 секунд:

помещение арендованное должно быть на момент регистрации или уже после арендуется?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хризонтема
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1135
В дневниках: 95
Откуда: м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 10:12    Заголовок сообщения: Какую систему налогообложения выбрать? Ответить с цитатой

Открываю ИП, площадь 31 кв м, продажа.
Какую систему налогобложения выбрать?
Вменёнка у меня получилось 9600 в месяц по моим расчётам, но для меня это много.
Я не уверена что первые месяцы буду зарабатывать столько, чтобы хватило на аренду и налог в 9600р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 12:10     Ответить с цитатой

Увы, если у Вас розничная продажа, то вмененка для Вас единственный вариант. :aga-aga: Надо подумать, как уменьшить сумму налога. Но это уже при индивидуальном конаткте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 12:18     Ответить с цитатой

Магазин, т.е. розничная торговля попадает под вмененку. Упрощенка у Вас тут совсем не при делах, если Вы не планируете продавать одежду по безналу. Помещение можете арендовать позже. Обычно договор аренды просят в банке при открытии счета. Тут варианта 2: или Вы открываете его позже, или выбираете один из двух, на сегодня мне известных в городе банка, которые не требуют при открытии счета тот самый договор. :-) А в принципе, в случае возниконвения вопросов (или зарегистрироваться надумаете) обращайтесь:
Скрытый текст:
903-900-4960
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кис-Кис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 3587
В дневниках: 54
Откуда: Искитим, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:51     Ответить с цитатой

А как насчет кассы, говорят она сейчас не требуется? Я только что открыла ИП (торговля одеждой, книгами, игрушками). Может кто подскажет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варварачка
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 10504
В дневниках: 708
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:56     Ответить с цитатой

я тоже нашла такую информацию,могу поделиться,но как это происходит на деле-не знаю,вот жду.может кто подскажет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 15:53     Ответить с цитатой

Кис-Кис писал(а):
А как насчет кассы, говорят она сейчас не требуется? Я только что открыла ИП (торговля одеждой, книгами, игрушками). Может кто подскажет?

Если у Вас вмненка, то касса не обязательна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4298
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 21:22     Ответить с цитатой

Хризонтема, Вы как считали от оборота или прибыли?
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
suvorova_ksenya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 19:58     Ответить с цитатой

даже если отдел с детской одеждой!?, а где об этом инфу можно почитать не подскажите!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кис-Кис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 3587
В дневниках: 54
Откуда: Искитим, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 15:12     Ответить с цитатой

Открыла свое ИП, бизнес пока не пошел, а налоги уже платить надо (вмененка) :evil:
Получается ок. 1300 в месяц (отчет поквартально) + в пенсионный больше 600 руб в месяц..... И им пофиг, что дохода пока нет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 15:40     Ответить с цитатой

Кис-Кис писал(а):
Открыла свое ИП, бизнес пока не пошел, а налоги уже платить надо (вмененка) :evil:
Получается ок. 1300 в месяц (отчет поквартально) + в пенсионный больше 600 руб в месяц..... И им пофиг, что дохода пока нет...

Это вопрос спорный. Если у Вас должен быть магазин, а аренды пока нет, то все Ваши отчисления - только в пенсионный фонд. В налоговую отчитайтесь по класские нулевыми отчетами и никто с Вас лишних денег брать не станет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 19:53     Ответить с цитатой

Кис-Кис писал(а):
А как насчет кассы, говорят она сейчас не требуется? Я только что открыла ИП (торговля одеждой, книгами, игрушками). Может кто подскажет?

Для вменёнщиков кассу отменили. Закон действует с 24 июля 2009 года. Официальный документ - http://mvf.klerk.ru/rass/r201_12.htm.
Скрытый текст:
Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.".

Т.е. теперь вместо кассового чека по требованию клиентов вы выдаёте данный документ.
Я написала приказ об отмене ККМ и утверждении бланка этого товарного чека.

На практике - действенно для тех, у кого кассы были рисованные. Для тех, кто с их помощью осуществлял контроль, это конечно, не подходит и они продолжают пользоваться ККМ.

Обязательно звоните в свою налоговую и узнаёте - надо ли вам снимать кассу с учёта. Например, дзержинка этого не требует, обоснованно аргументируя тем, что в законе не прописан порядок действия в данном случае. Не написано снимать ККМ с учёта или нет. Поэтому как бог на душу положит налоговикам, так и будут действовать.
А вот в центральной говорят, что если ККМ есть, то должны пользоваться, поэтому если хотите не пользоваться ею - снимайте :eek: а если я захочу наличность принять от юр.лиц по договору? мне ведь надо им кассовый чек выдать.

С другой стороны - если продолжаете пользоваться кассой, то необходимо соблюдать все правила кассовой дисциплины - ТО ККМ каждый месяц, ЭКЗЛ, учёт в налоговой, документация.

Я когда по кассе звонила в налоговую центральную, мне "по секрету" сказали, что подготовлен законопроект об отмене ЕНВД, во всяком случае для торговли, внесён он там или выдвинут не знаю на какой стадии, но с НГ обещали какие-то изменения. Всё в духе - не отказывайтесь от касс, они вам ещё пригодятся. Если вменёнку отменят, касса ведь будет обязательна для розницы.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Кис-Кис писал(а):
Открыла свое ИП, бизнес пока не пошел, а налоги уже платить надо (вмененка) :evil:
Получается ок. 1300 в месяц (отчет поквартально) + в пенсионный больше 600 руб в месяц..... И им пофиг, что дохода пока нет...

такая вот она эта вменёнка :o Но опять же надо искать способы минимизации налогов.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

дважды мама писал(а):
Кис-Кис писал(а):
Открыла свое ИП, бизнес пока не пошел, а налоги уже платить надо (вмененка) :evil:
Получается ок. 1300 в месяц (отчет поквартально) + в пенсионный больше 600 руб в месяц..... И им пофиг, что дохода пока нет...

Это вопрос спорный. Если у Вас должен быть магазин, а аренды пока нет, то все Ваши отчисления - только в пенсионный фонд. В налоговую отчитайтесь по класские нулевыми отчетами и никто с Вас лишних денег брать не станет

А если она уже встала на учёт как плательщик ЕНВД, как она может отчёты по классике сдать?
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
moroshka
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 8813
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 2:34     Ответить с цитатой

Ole писал(а):

А если она уже встала на учёт как плательщик ЕНВД, как она может отчёты по классике сдать?


Если нет базы налогообложения (торговой площади), нет и вмененного налога.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 22:58     Ответить с цитатой

soleil7500 писал(а):
Ole писал(а):

А если она уже встала на учёт как плательщик ЕНВД, как она может отчёты по классике сдать?


Если нет базы налогообложения (торговой площади), нет и вмененного налога.

На это сдаётся нулевая вменёнка с сопроводительным письмом. Почему классика то?
при условии, что она стоит на учёте как плательщик ЕНВД.
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 20:53     Ответить с цитатой

Сама налоговая не имеет по этому поводу четко выраженного мнения. Я написала исходя из своего опыта и мытарств. Потому как деятельность не велась, торговой площади не было. Прошло полмесяца, ан на тебе, отчитайся. Оборвала все телефоны в налоговой, уточняя, как поступить то? Как рассчитать вмененку, ежели площади то нет. Сказали, будем считать, что создавали торговые запасы, сдавайте декларацию как по классике, но нулевую.:idontno: Не могу сказать, что при этом все обошлось благополучно. Налоговая сочла своим долгом ЕСН списать, хотя мы не являемся его плательщиком. Теперь выколупываем его из бюджета обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 34 На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах