Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
задержка 7-9 дней
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kayatatty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.06.12
Сообщения: 1248
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск (ул. Громова, ул. 25 лет Октября), тел.: 89133702929
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 1:48    Заголовок сообщения: задержка 7-9 дней Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Извините, пожалуйста, если слишком много написала, просто хочу максимально изложить свою ситуацию...
У меня была в 2009 г. замершая беременность на сроке 8-9 недель, скорее всего из-за сжиженного уровня прогестерона. Планировала беременность, прошла все обследования, оказалось, что у меня не лопаются фолликулы. В мае 2012 г. под контролем узи (фолликулогенез) делали стимуляцию препаратом ХГЧ, овуляция произошла, я забеременела, но до 16 недель пила дюфастон, из-за угрозы прерывания. В феврале 2013 г. родила дочь. Роды естественные, в срок, ребёнок 4440 г. 58 см. Цикл восстановился с сентября 2013 г. 28-30 дней. Грудью кормила до ноября 2014 г., потом, по настоянию терапевта, грудное вскармливание завершила, для прекращения лактации принимала препарат (по-моему, достинекс).
Предохраняемся естественным способом по циклу. Первый день последнего цикла 7.11.2015 г. Ждала менструацию 5-7 декабря, но ее нет, тесты делала с 08.12 по 12.12. - отрицательные, грудь не болит, но постоянно тянет живот и поясницу, небольшая слабость, сонливость, утомляемость. И еще постоянное чувство, что хочу в туалет по большому. К врачу попаду только в среду (16.12.), 12 декабря сдала кровь на ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т4своб., пролактин, прогестерон и ХГЧ. Результаты будут только 15.12.
Беременность мы не планировали, не готовились к ней и в прошлом месяце употребляли с мужем спиртное довольно часто - каждые выходные и пару раз в будни. В связи с этим, муж настаивает на аборте (в случае беременности), потому что опасается за качество сперматозоидов. А я очень хочу второго ребенка...
Вопросов у меня несколько:
1) насколько опасно имевшееся употребление алкоголя и является ли это показанием к прерыванию беременности? Сейчас, разумеется, алкоголь и всякие вредности я исключила.
2) Если беременность можно сохранять, может быть, стоит уже сейчас начать принимать дюфастон, учитывая низкий уровень прогестерона в анамнезе?
3) Какие еще есть ранние симптомы внематочной беременности, кроме постоянного ощущения, что хочу в туалет?
Заранее благодарю Вас! С нетерпением жду ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 13:36     Ответить с цитатой

kayatatty
Добрый день!!!
Употребление алкоголя не является показанием к обязательному прерыванию беременности. В сроке 11 нед -14 нед проводится 1 биохимический и ультразвуковой скрининг на возможные пороки развития плода, после чего можно сделать вывод, вызывало или нет употребление алкоголя негативное влияние на плод.
Прием Дюфастона можно начать по 1 т Х 2 раза в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kayatatty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.06.12
Сообщения: 1248
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск (ул. Громова, ул. 25 лет Октября), тел.: 89133702929
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 14:08     Ответить с цитатой

Огромное спасибо за ответ!
Дюфастон начала пить. И еще фолиевую кислоту по 5 мг.
А есть какая-то статистика по поводу алкоголя? Насколько велика вероятность пороков?
И по поводу внематочной - ее можно выявить до того, как труба лопнет? Может, дополнительные какие-то анализы сдать? УЗИ на таком сроке ведь может и не показать наличие плодного яйца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 12:41     Ответить с цитатой

kayatatty
Здравствуйте!!!
По статистике тяжелые последствия вызывает, хронический алкоголизм 2 супругов до зачатия или прием алкоголя во время беременности. Первыми признаками внематочной беременности могут служить незначительные кровянистые выделения из половых путей, боли внизу живота.
Очень важным признаком является несоответствие уровня ХГЧ предполагаемому сроку беременности, и отсутствие плодного яйца в полости матки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kayatatty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.06.12
Сообщения: 1248
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск (ул. Громова, ул. 25 лет Октября), тел.: 89133702929
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 13:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ!
Сегодня пришли анализы:
Скрытый текст:
бета-ХГЧ сыворотки 1 МЕ/мл
ТТГ (тиреотропный гормон) 1,19 мкМЕ/мл
Свободный T4 (свободный тироксин) 13,8 пмоль/л
Пролактин 149,88 мМЕ/мл
ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) 3,8 МЕ/л
ЛГ (лютеинизирующий гормон) 2,7 МЕ/л
Прогестерон 19,4 нмоль/л

Значит, не беременна... А я уже так настроилась :-(
Вроде все показатели в пределах нормы. Может, не идти тогда на очную консультацию к гинекологу? Если отменю сейчас дюфастон, менструация начнется сама на его отмену...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 11:05     Ответить с цитатой

kayatatty
Доброе утро!!!
Если кровянистых выделений нет, на фоне такой задержки, то необходимо Дюфастон принимать до 10 дней (по 1 т х 2 р/день) и только потом отменить, что бы началась менструация. Сделать УЗИ малого таза после менструации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах