Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Готовим просто, вкусно, с удовольствием!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118 ... 172, 173, 174  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1485
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 8:56     Ответить с цитатой

Натси писал(а):
Ксеньчик
Здравствуйте! Вы случайно не знаете какой-нибудь салат с морской капустой? Дома много мороженной капусты морской, я с ней никогда ничего не делала.

Я тоже больше люблю мороженую капусту, она совсем другая, чем консервированная. Отваривают ее. От запаха не умираем😊, хотя я на запахи сильно реагирую. Потом обжаривают лук с тертой морковью, туда же потом добавляю уже промытую после варки капусту и слегка обжаривают, добавляя соевый соус. Можно сделать с уксусом кто так любит. Из морской капусты вкусные солянки с кальмаров или кукумарией. Но такое сама ни разу не пробовала. Еще щи по-камчатски варятся из нее, давно очень готовила, не помню уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 9:25     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Поздравляю с новым заслуженным статусом!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
томасян
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.14
Сообщения: 4784
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 022807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 12:12     Ответить с цитатой

А я из морской капусты варю дальневосточный суп.В бульон(по рецептуре нужно с копчеными ребрышками,но мне нравится с куриным бульоном)1 банка морской капусты,1 банка зеленого горошка,обжаренные лук и морковка,отварное мясо положить в бульон,варить до готовности,затем добавить сырое яйцо струйкой и размешать,что-бы получились нити.Посолить,поперчить по вкусу.Вкусно :-)
Присоединяюсь к поздравлениям :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2863
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 12:46     Ответить с цитатой

А если в мультиварке варить? Наверное пахнуть меньше будет, сколько минут надо?
_________________


Последний раз редактировалось: Натси (Вс Дек 13, 2015 20:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Голуба
Профессор
Профессор


На сайте с 27.09.09
Сообщения: 6977
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 16:06     Ответить с цитатой

Ксеньчик

Добрый день.
Очень нравятся Ваши рецепты. Некоторые опробовала уже. А впереди ещё много-много вкуснятины для готовки. Ксения, хотелось бы узнать какие есть у Вас рецепты для праздников. Так сказать, беспроигрышный вариант. Чтоб и вкусно, и полезно, и недорого! Впереди много праздников хочется порадовать и близких и гостей. :varim:
_________________
1. "Новое кимоно"! Трикотаж - просто класс!"
2."Vitta-красивые трусики"-БЕЗ РЯДОВ.
3. Женская кожаная обувь из Питера.БЕЗ РЯДОВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мофи
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 7067
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 22:44     Ответить с цитатой

Ксеньчик
здравствуйте
а подскажите,как блинчики радужными сделать.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 23:54     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Ксеньчик
Поздравляю с новым заслуженным статусом!! :in_love:

И я поздравляю :give_heart:
И хочу сказать очередное спасибо за рецепт жидкого медовика, не хлопотно и очень вкусно, правда у меня очень темный получился, видимо зависит от сорта меда :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 9:21     Ответить с цитатой

lisen@k
Спасибо за советы. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Asbuka писал(а):
Ксеньчик
Поздравляю с новым заслуженным статусом!! :in_love:

Спасибо огромное, мне очень приятно!
Значит все это не зря! :give_heart:

Добавлено спустя 49 секунд:

томасян писал(а):
А я из морской капусты варю дальневосточный суп.В бульон(по рецептуре нужно с копчеными ребрышками,но мне нравится с куриным бульоном)1 банка морской капусты,1 банка зеленого горошка,обжаренные лук и морковка,отварное мясо положить в бульон,варить до готовности,затем добавить сырое яйцо струйкой и размешать,что-бы получились нити.Посолить,поперчить по вкусу.Вкусно :-)
Присоединяюсь к поздравлениям :give_heart:

Доброе утро!
Я тоже такой варю.... Очень вкусно!

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Натси писал(а):
А если в мультиварке варить? Наверное пахнуть меньше будет, сколько минут надо?

Я к сожаления, Вам не помогу... Нет у меня такого опыта...
У меня мультиварка- скороварка... :aga-aga:

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:

Мофи писал(а):
Ксеньчик
здравствуйте
а подскажите,как блинчики радужными сделать.?

Доброе утро!
Я уже писала, что в тесто добавляла сок овощей и ягод... А в один пришлось добавить пищевой краситель. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

zinakowa писал(а):
Asbuka писал(а):
Ксеньчик
Поздравляю с новым заслуженным статусом!! :in_love:

И я поздравляю :give_heart:
И хочу сказать очередное спасибо за рецепт жидкого медовика, не хлопотно и очень вкусно, правда у меня очень темный получился, видимо зависит от сорта меда :4U:


Благодарю Вас за поздравления, мне очень приятно!
Это все благодаря Вашей поддержке... :give_heart:


От сорта меда зависит цвет и аромат медовой выпечки... :-)
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЭТИ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 15:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Теперь я использую пельменницу только, если хочу красивых, ровненьких пельменей…

Ксеньчик
С большим удовольствием читаю и заглядываю к вам в гости ;) Вы - чудо чудное! :give_heart:

А вот про пельменницу хочу поделиться своими мыслями, согласна,что красиво, но не так вкусно, как самоленые пельмешки своими ручками!
Мы долго с мужем рассуждали по этому поводу, почему самолепные пельмешки вкуснее?
И пришли к выводу, что душа вложенная в каждый пельмень делает свое дело!
Ну есть ещё такое мнение-что может быть дело вкуса - зависит от формы пельмешки.........?
Я специально экспериментировала по этому поводу: делала часть на пельменнице и часть из того же самого набора продуктов лепила ручками, ИТОГ: самолепные ручками куда вкуснее :give_heart:
Так же хочется сказать: у мужа был пельменный цех-в итоге отказались от аппаратов и пельмешки лепили лепщицы-по той же самой причине :haha:
А Ваше мнение Ксеньчик можно услышать? Вы как считаете? ;)
Ваши пельмешки-бесподобны-так и съела бы с экрана! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирская кедра
Студент
Студент

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1512
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 16:00     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Помогите, пожта, с рецептиком. Уже весь инет обшарила. Нужен шоколадный бисквит без яиц и молочных продуктов. Пышный и шоколадный. :oops: У вас есть такой рецептик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 16:05     Ответить с цитатой

Сибирская кедра писал(а):
Ксеньчик
Помогите, пожта, с рецептиком. Уже весь инет обшарила. Нужен шоколадный бисквит без яиц и молочных продуктов. Пышный и шоколадный. :oops: У вас есть такой рецептик?


Добрый день!
Я в пост пеку вот этот кекс. :-)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=57914983#57914983
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирская кедра
Студент
Студент

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1512
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 16:14     Ответить с цитатой

Ксеньчик писал(а):
Сибирская кедра писал(а):
Ксеньчик
Помогите, пожта, с рецептиком. Уже весь инет обшарила. Нужен шоколадный бисквит без яиц и молочных продуктов. Пышный и шоколадный. :oops: У вас есть такой рецептик?


Добрый день!
Я в пост пеку вот этот кекс. :-)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=57914983#57914983

Ух ты! Круто! Спасибо! Отличный рецепт! Как попробую, отпишусь :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 17:24     Ответить с цитатой

:in_love: Облепиховый кисель :in_love:



Кисель — издавна любимое, традиционное на Руси блюдо. Хочу предложить вашему вниманию вкусный, полезный и очень красивый кисель из облепихи. Почти все без исключения знают о чудодейственном облепиховом масле и о том, что плоды облепихи - это естественный поливитаминный концентрат, который в замороженном виде можно хранить до весны. Попробуйте, напиток не только полезный, но и очень вкусный!

1200 мл кипяченой воды
200 граммов облепихи
100-150 граммов сахара
2-4 столовые ложки картофельного крахмала


Плоды облепихи перебрать, помыть, обсушить.Отжать сок из ягод облепихи с помощью мелкого сита и толкушки. Сок слить в чистую банку. Закрыть крышкой и убрать в холодильник. Оставшуюся мезгу положить в кастрюлю.Залить горячей водой. Поставить на огонь. Варить в течение 5 минут.Процедить сквозь частое сито.



В полученный отвар облепихи добавить сахар. Перемешать. Снова поставить на огонь и довести до кипения.Крахмал развести в 100 мл холодной кипяченой воды. Хорошо перемешать. В отвар тонкой струйкой влить раствор крахмала, всё время помешивая. Не доводите до кипения. Снять с огня.Из холодильника вынуть банку с соком облепихи. Влить сок в кисель. Хорошо перемешать.
Все! Кисель из облепихи готов.
Доброго Вам здоровья!
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
кука-макука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4453
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 17:28     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Какой красивый кисель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 23:39     Ответить с цитатой

Ксеньчик
кисель :in_love: прям слюнки потекли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 117 из 174 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118 ... 172, 173, 174  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах