Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
двигательная расторможенность и детский сад
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenna B
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 22:49    Заголовок сообщения: двигательная расторможенность и детский сад Ответить с цитатой

Добрый вечер! Хочу попросить у вас совета. Ситуация вот в чем, на моего сына, ему 3,3 года постоянно жалуются воспитатели, при чем как оказалось не только мне, но и другим мамашам. Сегодня я пошла к заведующей и она передала мне направление врача к невропатологу. Запишу что написано: "Воспитатели жалуются на поведение ребенка, мальчик расторможен. Без причины начинает резко и громко кричать пугая этим детей во время сна и бодрствования. Неожиданно срывается с места, бегает по группе и на занятиях в сон час, при приеме пищи. Редко спит в дневной сон, выдумывает сказочных персонажей, резко соскакивает, прячется под стол и т.д" Все писать не буду, не знаю правда что мне делать, он у меня своеволен очень, как с этим бороться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 22:38     Ответить с цитатой

Lenna B, здравствуйте!
Цитата:
Все писать не буду, не знаю правда что мне делать, он у меня своеволен очень, как с этим бороться...
И зря все не написали.
Сходили ли к невропатологу, с каким результатом?
Итак, давайте четче определимся в том, чего Вы хотите и в чем Вам требуется помощь.
Цитата:
не знаю правда что мне делать, он у меня своеволен очень, как с этим бороться...
То есть Вы считаете, что своевольность Вашего сына - это проблема, и с ней необходимо бороться, чем Вы и намереваетесь заняться?
Как и где еще проявляется "проблематичность" Вашего сына?
Как Вы это воспринимаете, оцениваете и реагируете?
Что получается, как Вам эти результаты, какие выводы из этого делаете?
Как давно сын ходит в сад?
Как Вы воспринимаете жалобы на него воспитателей, как реагируете?
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenna B
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 20:27     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Спасибо, что ответили. По поводу невропатологов, сходили к двум, в поликлинику и к частному в здравицу может слышали Корень О.Л. Корень написал что гиперактивность ничего страшного не увидел, участковый написал дезадаптация. оба прописали таблетки которые мы сейчас принимаем. По поводу своеволия, это предположение, ничего страшного я в нем не вижу, но мы все таки находимся в социуме и приходится следовать кое каким правилам, особенно в детском саду. Сегодня опять вызывали к заведующей, теперь мне говорят, что из-за моего ребенка воспитатель собирается увольняться, я не знаю чего конкретно от меня хотят. Я объясняю что мне сказали невропатологи, их такой ответ не устраивает, поэтому я не знаю что мне делать. Про проблематичность, дома он один, в садике он другой. Со слов опять же воспитателей, не спит не лежит не ест, бегает, сил нет. Матерится((( это вообще для меня новость, и все что можно. Заведующая хочет чтобы я что то поняла, я если честно, не понимаю, что я должна понять. Я конечно предпринимаю кое какие шаги, переложила его к себе обычно он усыпал у меня потом я его переносила к себе, плюс из детского стульчика пересадила за общий стол... По поводу моего реагирования, сперва я ждала что он адаптируется и привыкнет, теперь я начинаю подумывать о переводе. Как реагировать,...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 12:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Есть ли положительный эффект от препаратов?
Понимаете, я не могу Вам так просто взять и заявить: реагировать надо так-то. Это Ваша жизнь, Ваш ребенок, и только Вы в курсе всех нюансов и обстоятельств.
Что я вижу, так это, как минимум, серьезную растерянность с Вашей стороны. Так выходит, что не только Ваш сын дезадаптирован, но и... Вы: Вы никак не можете "вписаться" во взрослую среду этого садика
- не внемлете жалобам воспитателей
- не понимаете, что хочет от Вас администрация.
Кроме этого, Вы не понимаете, что и по какой причине происходит с Вашим ребенком. Ну, по крайней мере, не делитесь со мной своими соображениями. Только косвенно, по тем мерам, которые Вы предпринимаете (сон, стульчик), можно предполагать, что создаете условия для большей близости с сыном - значит, есть подозрение, что сыну Вас не хватает...
Быть может, перевод мальчика в другое учреждение ничего не решит, поскольку поведение его в группе является протестом на садик в принципе...
Быть может, и решит, поскольку здесь просто не подходящие для него условия... Ну, как минимум, позиция воспитателя говорит о том, что с таким поведением он не справляется и терпеть его не намерен...
Что Вам мешает выяснить, наконец, чего хотят а) воспитатель и б) администрация? Недвусмысленно, не намеками, а конкретно пусть обозначат свое видение ситуации и пожелания, а то и требования к Вам. Ну, и Вам, соответственно, хорошо было бы четко понимать свое, чтобы и им обозначить ясно, и самой опираться на него в принятии решений.
Обратите также внимание на то, как ощущаете себя по отношению к саду. Есть ли чувство, что вы с ними - по разные стороны баррикад? Если есть хоть малейшее ощущение противостояния, то попробуйте выйти из своего укрытия первой и дать начало здоровому пространству разговора, в котором нет правых и виноватых, нет врагов, а есть общие задачи - может, так Вам будет легче общаться и понимания станет больше, с обеих сторон.
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenna B
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 14:35     Ответить с цитатой

Спасибо большое! Наверное вы правы, мне самой нужно адаптироваться, наладить контакт, просто в другом детсаду(в два года давали путевку в другой район, ездить далеко, поэтому перевели) не было таких проблем, вот и расслабилась. Знать бы как. Поговорила с воспитателями, будем надеяться на лучшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 0:23     Ответить с цитатой

Lenna B, как у вас дела?
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenna B
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 13:37     Ответить с цитатой

Добрый день! Дела в детском саду как прежде. Ребенок не спит, плохо ест, не хочет заниматься уроками музыки. Ежедневные жалобы, при чем я не вижу плохого отношения, со стороны воспитателя к моему ребенку. Я считаю, что с Егором можно договорится, я кстати спокойно усыпляю его на выходных, мы подолгу рисуем, танцуем, поем читаем книжки. Он спокойно собирает пазлы на 30 деталей, начал разбирать цвета, и к режиму потихоньку приспосабливается. Сложно с самостоятельным одеванием, но ему всего три, научится. Одним словом я считаю, что Егором попросту не хотят заморачиваться, подход искать и я решила переводить в другой сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 14:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Понятно. Ну, пусть у вас все хорошо сложится в другом саду :give_heart: .
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах