Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Томаты в желатине
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myasoed
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.09.11
Сообщения: 3029
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 0:18     Ответить с цитатой




Помидоры в желатиновой заливке

Рецепт живет в нашей семье больше 40 лет. Так готовила еще моя бабушка и теперь делает мама. Мы пока только берем готовые. Фото реальные, только давнишние. Такие помидоры делаем в банки 0,8л или 1 л. Съедается и выпивается ВсЁ , настолько они вкусные.

Скрытый текст:
Банки хорошо промыть с содой и простерилизовать. В чистые банки наливаю по пол стакана горячей воды и в микру на самую большую мощность на 4 мин. Крышки кипячу отдельно в кастрюльке на плите.

Использую помидоры больших или не стандартных размеров, конечно можно взять любого размера, лишь бы они были очень мясистыми

Замочить желатин в холодной воде.

На 1 банку - 10 г

В банку влить 1 ст.ложку растительного масла(масло предварительно прокаливаю),

положить лавровый лист, 5-6 горошин перца, 3-4 колечка лука репки, можно в некоторые положить 3 зубчика тонко порезанного чеснока(я добавляла в некоторые банки)

Помидоры порезать некрупными дольками и уложить в банки поплотнее

Залить маринадом:

На 1 л воды

2 ст.ложки соли

6 ст.ложек сахара

7-10 лавровых листиков

15-50 горошин перца,

гвоздика, корица

Все кипятить 5 мин, влить полстакана 9% уксуса(или уксусной эссенции из расчета 1 кофейная ложка на банку)и замоченный желатин.

После добавления желатина уже не кипятить.

Залить маринад в банки и пастеризовать 10 мин. Закатать.

1 литра маринада + 50 г желатина, замоченного в 1 стакане воды, хватает на 5 литровых банок.


Помидоры храним в холодильнике или в погребе, они там очень хорошо желируются. Половину банок я сделали с меньшим количеством желатина, на банку -5гр, потому как папа любит, чтобы не сильно желированными были.
На фото банка слева из холодильника, видно, что маринад уже зажелировался, а банка справа только что залита маринадом.
Попробуйте и наш вариант, масло придает вкусу.. даже и не знаю чего придает. Ну в общем это как салат с маслом или без него - есть разница? так и здесь - разница есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Оксан_Ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.15
Сообщения: 1038
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 12:44     Ответить с цитатой

Эос
так же делаю в желатине. Очень нравятся. :pyatak: Единственное,в этом году соли положила как в рецепте,всегда было нормально,а нынче получились малосольные :-( Почему так,не знаю. Но я в открытую банку добавляю соли, оставляю маленько постоять и нормально все,вкус нормализуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах