Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Предполагаемый возврат
Кому?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сквиб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.15
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 20:31     Ответить с цитатой

Tatty-Ana писал(а):
[b]
.

Не надо равнять сирот и социальных сирот. Сироты, даже получившие моральную травму, рождены здоровыми. Наши дети - другие. Это прописные истины и с ними сложно спорить. Если вам полегчает, то вот мнение одной из мам с 7-ки. Уберу под спойлер, потому что, вы и вправду не туда зашли. Здесь позитив и более - менее успешные мамы.
Скрытый текст:
Да понятно, что отличается, от обычных детей, выношенных и рожденных и взрощенных без патологий ЦНС.
Если же у кого-то, обычного, желанный кровный ребенок был произведен на свет в тяжелых родах, выражаясь обывательским языком, с гипоксией ГМ, с желтухой новорожденных, долго не проходящей и ты ды, вот тогда, такой ребенок, мог вести себя аналогично. Но и тут было бы отличие, у кровных, за счет изначально лучшего старта (высокий интеллект родителей, беременность была желанная и протекала под наблюдением специалиста, беременная не употребляла алкоголь, наркотики и подобное), кровные быстрее выравниваются и становятся как все. Поэтому вам мамы некоторых кровных написали, что у них такие дети были и все со временем стало океюшки. А у приемного нет этого старта и если собственные компенсаторные возможности ЦНС низкие, то с каждым годом он будет отставать от сверстников все больше и больше.
Конечно вы были не умной, как и многие здесь, которые думали, что берут ребенка из ДД, который станет при определенных вложениях вскоре (через 1-3 года) как кровный). Тем более, раньше умалчивалась информация о реальных проблемах в динамике у приемных. Был лозунг, что все - решаемо и лечится, главным образом, любовью.
И еще момент, многие биоматери или био отцы наших приемных- психопаты (кто-то более выражен, кто-то менее), а эта "милая" особенность наследуется(, как и темперамент. Поэтому даже СДВГ, усиленное психопатическим складом личности терпеть окружающим и вам гораздо сложнее, чем просто СДВГ.

Я с этим мнением тоже не особенно согласна, но здравое зерно тут есть. Как не все вылечишь любовью, так и строгостью тоже не все лечиться. Хоть ты его увоспитывайся, а если на эмоциях дырка, то она дырка и можно только пробовать ее залатать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty-Ana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1299
Откуда: г. Новосибирск, Пр. берег, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 20:48     Ответить с цитатой

Сквиб
Да,да!
И ценность жизни равная, и ответственность и обязанность.
Популярная фраза: никто никому не должен противоречит Библии, где мы должны и ближнему и дальнему, и больше всех родителям. А вот к детям там совсем иное отношение..,
Считаю, что если я пою, кормлю, лечу, одеваю, развлекаю, учу, отдыхаю ребенка, то в праве рассчитывать на уважение к себе, к дому и семье. Можно меня не любить, но не считаться... А воровать...
Раньше все розгами отлично лечилось. И не было обид.

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:

Сквиб
Согласна!
Не туда зашла.
И разницу социального сиротства я понимаю.
Видимо, не могу этого принять по отношению к моему ребенку.
Он ведь умный, интеллект ваше среднего. Не хочу верить, что нам не суждено понять друг друга.
Детей, похожих на моего, в классе еще несколько. Все время уходит на дисциплину. Ну не работает с детьми доброта и ласка.

Ладно!
Всем пока!
Пойду думать дальше как быть!
Всем счастливым мамам желаю никогда меня не понять!
Если кого обидела- простите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3307
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 22:44     Ответить с цитатой

Tatty-Ana писал(а):
Машенька2011
Спасибо Вам!
Да, об интернате, действительно, не думала. Казалось, это мало отличается от ДД. Думала о кадетском корпусе, но там невменяемость и непонимание субординации терпеть не будут.

Я вообще удивлена такой терпимости: все дети воруют, он вам ничем не обязан, он вас бьет, а вы целуйте... Нет, он не хотел никого убивать- это химические процессы в мозгу, надо лечить... Другие они что ли раньше были. Никого не лечили (от воровства, хулиганства, тунеядства), воспитывали с яслей. Восемь лет- мылышок, который мне ничем не обязан. И учителю. И своему соседу по парте. Ну вспомните гимн октебрят на задней стороне тетради: человек в обществе с рождения обязан очень много и, если не объяснить в семь, спросить в 17 будет не кого.
Это фраза " у ребенка боль" , простите ему все, любите вопреки. Ну ужас же!!!
Послевоенные сироты, на глазах которых убивали их семьи, на равне ( моральном) со всеми восстанавлавали страну, даже не зная, что нужно себя было так жалеть. И ничего, здоровое поколение без психологов, неврологов, психиатров и приемной мамы рядом, винящей себя за любое невнимание и взгляд в сторону.
Не знаю... Может весь подход в целом неверный... Ведь цель - воспитание человека для общества, а не просто чтоб что-то жило с кайфом для себя.
Лечить надо, наверно... Но в моем случае- это далеко не все.


кадетский по дисциплине и по здоровью берет только лучших :aga-aga: поговорите с опекой по поводу именно интерната, когда ребенок дома на каникулах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 22:54     Ответить с цитатой

С интернатом может быть не все так просто.
Наши побыли в реабилитационном центре только днем, вечером мы их забирали, но был регресс. Сильный! Видимо, атмосфера им ДД напомнила. В общем, мы даже положенный курс не доходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 12:27     Ответить с цитатой

Tatty-Ana, мне очень близка Ваша позиция и взгляд на проблему. И я понимаю Вас и сочувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mahosan
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 908
В дневниках: 597
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 13:12     Ответить с цитатой

Всем добрый день.
Темы про приемных детей читаю уже, наверное, третий год, не писала и не комментировала, потому что все собирались с мужем усыновить, хотелось скорее, но обстоятельства не позволяли. Сейчас у нас все документы на руках, ищем с сентября. Своих кровных двое, мальчишки 10 и 5 лет. Старший, товарищ сложный, младший - наоборот - исключительно положительное дитё. родители одни, дети разные.

Я очень внимательно читаю эту тему, потому что пытаюсь понять, где та грань, после которой ребенка повторно возвращают, но вот этот ваш пост меня возмутил

Tatty-Ana писал(а):
Машенька2011
Спасибо Вам!
Да, об интернате, действительно, не думала. Казалось, это мало отличается от ДД. Думала о кадетском корпусе, но там невменяемость и непонимание субординации терпеть не будут.

Я вообще удивлена такой терпимости: все дети воруют, он вам ничем не обязан, он вас бьет, а вы целуйте... Нет, он не хотел никого убивать- это химические процессы в мозгу, надо лечить... Другие они что ли раньше были. Никого не лечили (от воровства, хулиганства, тунеядства), воспитывали с яслей. Восемь лет- мылышок, который мне ничем не обязан. И учителю. И своему соседу по парте. Ну вспомните гимн октебрят на задней стороне тетради: человек в обществе с рождения обязан очень много и, если не объяснить в семь, спросить в 17 будет не кого.
Это фраза " у ребенка боль" , простите ему все, любите вопреки. Ну ужас же!!!
Послевоенные сироты, на глазах которых убивали их семьи, на равне ( моральном) со всеми восстанавлавали страну, даже не зная, что нужно себя было так жалеть. И ничего, здоровое поколение (ДА ВЫ ЧТО!!! какое же оно здоровое???!!!) без психологов, неврологов, психиатров и приемной мамы рядом, винящей себя за любое невнимание и взгляд в сторону.
Не знаю... Может весь подход в целом неверный... Ведь цель - воспитание человека для общества, а не просто чтоб что-то жило с кайфом для себя.


Вот тут у вас очень большая ошибка. Вы тут не правы, и возможно это вам и мешает понять в чем именно ваше недопонимание ситуации.
Решение должно быть только вашим, исходя из ваших потребностей, сил, реалий каких-то. Но для этого вам нужно посмотреть внутрь себя, понять, что же именно вас беспокоит. А не опираться на общество и кто что подумает. так нельзя жить, это потеря своего я, если ровняться только на мнение(кошмарный костыль) общества, а не на свои силы, на свой нюх.

Если ставить целью воспитания ребенка - для общества, то лучше просто вообще не начинать воспитывать детей.

и еще хочу добавить, есть такой момент, совпадения, созвучия. Когда люди понимают друг друга на каком-то интуитивном уровне, а с другими, наоборот, контакта найти не могут. Может вам поискать в своем окружении или по психологам именно такого человека для мальчика? Может кто-то из родственников до него донесет то, что от вас он не воспринимает, или психолога поискать не с громким именем, а методом перебора, кто подойдет именно этому ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3307
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 16:41     Ответить с цитатой

Марина Ю.
это лучше чем возврат :-(
mahosan
читать можно хоть 10 лет, усыновите и будете в теме...
_________________


Последний раз редактировалось: Машенька2011 (Сб Ноя 28, 2015 1:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Брунетка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 404
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 20:23     Ответить с цитатой

Тяжелая тема.
Я за психолога.
Но не ребенку а индивидуальное сопровождение взрослым. В Дне Аиста можно поинтересоваться. Это работа длительная и с результатом.
И однозначно гомеопатия в помощь. Там же и гомеопатическая семейная клиника имеется - где то на сайте реклама.
http://aistday.ru
_________________
[/color]Учитель начальных классов, педагог по скорочтению. Готовлю детей к школе с 5-6 лет, район Цирка. Так же занимаюсь со школьниками по методике скорочтения. Опыт , знание детской возрастной психологии,пишите лс :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mahosan
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 908
В дневниках: 597
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 0:50     Ответить с цитатой

Машенька2011
тут я с вами абсолютно согласна. ищем. теперь уже и в Кемеровской области, и в Красноярске, в Томске, в Омске.

Но вы никак не отреагировали по сути моих слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3307
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 1:38     Ответить с цитатой

mahosan
рассуждать можно много, теоретический да, а на практике все совсем не так, мы нашли сыночка здесь в Новосибирске и очень недолго искали, с такими рассуждениями фостер Вам в помощь, примерите на свою семью и поймете надо Вам или нет. А филосовствовать а бы да кабы можно вечно. Тот кто некогда не ел апельсин, некогда не сможет описать его вкус даже если он видел его каждый день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 22:42     Ответить с цитатой

Tatty-Ana

Может мальчика отдать в бойцовский клуб, например, на занятия айкидо, карате или борьба?
Там ему покажут куда направлять силу и свою агрессию, и также научат никогда не нападать, а только защищаться. Приумерят его пыл и покажут свое место.

А летом я бы посоветовала найти лагерь скаутов и отправить туда на несколько смен. У нас есть такой точно знаю, соседская девочка ездила и там среди 15 человек было всего 2 девочки. Жили они в палатках, готовили еду себе сами, всю еду тащили на себе в рюкзаках. И воспитателем у них был очень закаленный жизнью мужчина, который всех их держал в ежовых рукавицах. Там не было сладко, но девочке очень понравилось.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 22:48     Ответить с цитатой

Туристический клуб - очень хорошее дело. особенно там где и подростки и взрослые пересекаются и учатся выдержке, выносливости, закаляется характер и т.д.
Воспитывается уважение друг к другу, взаимовыручка, помощь друг другу, выручка, чувство локтя...
Может быть клуб спасателей (типа подготовки юных МЧС или пожарных, если у нас такие есть).
Также - скалолазание (в городе есть клубы неплохие).
А также - может быть конный клуб - дети часто становятся другими в общении с животными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 23:08     Ответить с цитатой

Сквиб

А сын у Вас ворует только в доме у своих или у друзей, знакомых тоже? Я знаю, что воровство очень хорошо лечится, когда стыдят прям перед всем коллективом твоих друзей. И человеку хватает одного такого урока на всю жизнь :aga-aga:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5326
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 23:22     Ответить с цитатой

Девочки! То, что трудного ребенка, подростка, необходимо "пристроить" в какой-нибудь спорт, секцию, клуб, кружок - это такие общеизвестные вещи, что даже советовать такое неловко. Вопрос в другом - бывает очень трудно найти что-то подходящее, и чтобы ребенку подошло, и чтобы его там согласились терпеть с его закидонами. Очень трудно. И закаленные жизнью мужчины не выдерживают наших детей, и педагоги с большим опытом в осадок выпадают. Если бы так просто все решалось, эх...Но пробовать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 23:40     Ответить с цитатой

Норма
это да...
тут наверное нужен хотя бы один взрослый человек, который нашел бы подход к ребенку, который стал бы для него авторитетом. Как его найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах