Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Бельгия- кто-нибудь посещал данную страну?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olchik82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.14
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 22:16     Ответить с цитатой

podapster писал(а):
Olchik82
Странно, а почему именно Брюссель и только туда?


Каждому свое. Просто мне нужно именно туда -в Бельгию. Но один я сделала вывод-лучше подавать все документы на визу самостоятельно! Туристические фирмы кроме как взять деньги ни за что не отвечают! А в таких мелких городах являются только посредниками между еще одними посредниками в Москве которые и подают в итоге ваши документы на визу! Разочаровалась сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
podapster
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 1149
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 1:10     Ответить с цитатой

Olchik82
Ну да у меня у нескольких подруг были отказы в визах именно из за косяков посредников. То не в страну въезда первое подадут, то еще что то. Хотя в фирме про которую уже написала как раз все хорошо, без проблем. Опять же не уверена, но самостоятельно в Бельгию, это что личное присутствие в консульстве в Москве??? Дороговатое удовольствие..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olchik82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.05.14
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 10:45     Ответить с цитатой

podapster писал(а):
Olchik82
Странно, а почему именно Брюссель и только туда? Может я попадала неудачно, на январские каникулы. Но город меня не вдохновил. Как и все большие города, много индустриального, толпы "гастарбайтеров". Настроение от него немного выправилось только после того, как добрались до первой пивной, даже в Германии я так не восхищалась вариациями данного напитка. Ну и сладости это да, те же бельгийские вафельки на центральной площади неплохо согрели настроение от мерзопакостной европейской погоды. Откровенно разочаровал манекен пис, столько на кручено вокруг него, а в реале, для меня было как то ни о чем.... Больше даже атомиум порадовал
В любом случае порадовалась, что приехали с Кельна ненадолго .
Тоже ездили сами на таллисе, их скоростной поезд, билеты были по распродаже какой то Неплохо хапнуты.
А вообще какие-то организованные варианты беру в Авианебо. Они недавно переехали на Красноармейский недалеко от кинотеатра мир, и еще офис на молодежке рядом с Соцем. Хотя они все же больше специализируются по билетам, гостиницам, визам

Брюссель столица Бельгии-отличнейшая транспортная развязка! Можно доехать до любой точки европы! очень приятные продавцы в магазинах, на реепшене да и в кафе. Огромный выбр пива и сладостей! Не знаю почему, но мне он понравился и так же города: Остенде, Антверпен, особенно Динан и Брюгге. А я вот была разочарована в Атомимуме! Тоже многое накручено, а в реале ничего особенно. Больше всего мне понравился парк около Атомимума. Очень вежливые и приятные жители которые прогуливаются в парках. Всегда с тобой поздороваются. Это меня и поразило-с абсолютно незнакомым человеком люди здороваются! Вообще мне все очень понравилось и хотелось бы еще вернуться туда!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

podapster писал(а):
Olchik82
Ну да у меня у нескольких подруг были отказы в визах именно из за косяков посредников. То не в страну въезда первое подадут, то еще что то. Хотя в фирме про которую уже написала как раз все хорошо, без проблем. Опять же не уверена, но самостоятельно в Бельгию, это что личное присутствие в консульстве в Москве??? Дороговатое удовольствие..


к счастью у меня все получилось. На обратном пути у меня был билет позволяющий в Москве задержаться на сутки т.к. я брала еще с тем интересом чтобы мне сдать экзамен и как раз подфортило что отметилась в посольстве да и немного погуляла по Москве. Знаете вотм-то и дело что настоящее удовольствие от путешествия ты получаешь только тогда когда путешествуешь самостоятельно и не зависишь от туристических агенств которые к тому же еще и себе берут приличную сумму. К примеру мне предлагали поездку на одного человека за 70 из мск и за 80 из Брн, а это еще и с собой надо взять. Вот и посчитайте в какую все это сумму выходит-дороговато. А так у меня получилось ровно в половину дешевле и теперь я сделала вывод что через агенства больше не буду обращаться НИКОГДА! К тому же они еще и иногда недоговаривают некоторые вещи, к примеру мне ничего не сказали про страховку в случает отказа в визе и я могла потерять приличные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Иванилова
Студент
Студент

На сайте с 30.05.12
Сообщения: 1966
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 012660
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 12:29     Ответить с цитатой

Olchik82
привет. не Бельгия правда.. Завтра летим в Европу своим ходом, в том числе будем в Амстердаме. Отчет напишу:)) Могу в личке подробненько расписать как сгонять самостоятельно без турфмирм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MinaTi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.09.13
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 0:18     Ответить с цитатой

Были в Брюсселе. Посетили парк "Мини-Европа". Это парк, в котором размещены известные достопримечательности со всего света в уменьшенном виде. Милый парк, но маленьким детям будет скучно.

Город красивый, есть, что посмотреть. А какие там вкусные вафли и шоколад!!!


Последний раз редактировалось: MinaTi (Пн Окт 17, 2016 21:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свеклана
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.11
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 21:52     Ответить с цитатой

Olchik82
Посмотрите фильм "Залечь на дно в Брюгге". Брюгге - бельгийский город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах