Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Зеленый стул
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5405
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 19:08     Ответить с цитатой

R@isa
Зубы не лезут, часом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 19:11     Ответить с цитатой

Pelenka

слюни текут, зубов пока нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 21:36     Ответить с цитатой

R@isa писал(а):
Pelenka

слюни текут, зубов пока нет


У детишек часто бывает, что они из-за зубов начинают чаще руки в рот совать. А ручки не всегда идеально-чистые. Поэтому даже на продвижение зубов, не только на прорезывание, у детей могут быть изменения стула и беспокойство. У нас такой старший был.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NataZAYA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.15
Сообщения: 21
Откуда: Кемеровская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 0:45     Ответить с цитатой

У моей дочуры тоже изменился стул,стал зеленоватым и пенистым...запах изменился. Свекровь настаивает на анализах,что может быть стафилокок..я лечить не хочу антибиотиками надеюсь всё пройдет... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 8:50     Ответить с цитатой

У нас вчера тоже снова стал зеленым и пенистым

А что если стафилококки?
Пройдет само или надо лечиться?
Если сдать копроскопию, скорее всего их увидят там...а врачи же не могут не лечить...
Вот тоже чего-то жду :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 18:21     Ответить с цитатой

Вообщем три недели был зеленый стул и в одно прекрасное утро стал желтым.

Но, потом стал мало как-то какать, по чуть-чуть, 1-2 раза в день. Далее у нас была задержка в три дня, я разговаривала со специалистами по гв, говорили ждать, это может быть, это норма, если ребенок на ГВ. Но я не выдержала, так как ребенок плакал, пукал с запахом. Пошла в аптеку и купила детские свечи с глицерином, через несколько часов у нас был полный подгузник и счастливый ребенок. Может я что-то съела, что повлияло на задержку. Хотя специалисты по ГВ говорят, что то, что я ем никак не влияет на стул ребенка. Но по моим наблюдениям - влияет. Даже не представляла, что ребенок на ГВ может не какать несколько дней. Сегодня второй день после стула...только подкакивает, жду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Берегиня@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.01.13
Сообщения: 3382
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 12:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Даже не представляла, что ребенок на ГВ может не какать несколько дней

В период с 4-6месяцев на чистом ГВ у всех трех моих детей бывало что нет стула по несколько дней. Потом нормально какали желтой "пюрешкой". Мне кажется это грудное молоко может полностью усваиваться ребенком.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 12:33     Ответить с цитатой

@Берегиня@ писал(а):
Цитата:
Даже не представляла, что ребенок на ГВ может не какать несколько дней

В период с 4-6месяцев на чистом ГВ у всех трех моих детей бывало что нет стула по несколько дней. Потом нормально какали желтой "пюрешкой". Мне кажется это грудное молоко может полностью усваиваться ребенком.


Да, это называется "физиологическая задержка стула". :aga-aga:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 18:27     Ответить с цитатой

далалака

у нас сейчас частенько бывает нет стула. Я жду ... прошлый раз 4 дня, поставила свечку, хотя говорят не надо. Но ребенок ведь мучается, и токсины отравляют организм наверное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamulya-Lidiya
Студент
Студент


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1586
В дневниках: 33
Откуда: ШЛЮЗы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 13:56     Ответить с цитатой

У нас была желтушка в первые 2 месяца, затянувшаяся, так вот тоже зелёный стул - врач объяснила это тем, что выводится билирубин. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 10:51     Ответить с цитатой

R@isa писал(а):
далалака

у нас сейчас частенько бывает нет стула. Я жду ... прошлый раз 4 дня, поставила свечку, хотя говорят не надо. Но ребенок ведь мучается, и токсины отравляют организм наверное


если у ребенка мягкий животик, он ведет себя спокойно, какает легко (не по часу и с трудом) и стул (когда он есть) не плотный - это может быть особенностью ребенка. у грудничков частота стула может меняться от несколько раз в день до раза в несколько дней.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 12:15     Ответить с цитатой

Шмакова Елена

Когда нет стула ребенок беспокоится, тужится, напрягает животик, пукает с запахом....
Сегодня ночью был на руках. В итоге к утру покакал не густо....обычно, но далось это ему нелегко.

Получается у нас это становится регулярной особенностью....покакать теперь проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 21:49     Ответить с цитатой

Поли_Моли
Мы на ГВ

Теперь не какаем по три дня. Был период когда около мес был зеленый стул. Потом вернулся желтый цвет. Потом неделю какали один раз в день понемногу. А теперь часто задержки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 15:40     Ответить с цитатой

NUN

Да вроде все как обычно. Может от ромашки? Последнее время много ромашки давала, горлышко красноватое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetlano4kaS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 13:15     Ответить с цитатой

У нас был зеленый стул на ГВ у одного малыша, прошел через неделю-полторы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах