Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
переезд приемной семьи
В Москву из любого региона

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Банка Варенья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 177
В дневниках: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 14:28     Ответить с цитатой

Ну, по-разному в жизни бывает, за других я не скажу, я бы по своей воле тоже трех инвалидов себе не завела бы. Но если люди уже растят 6 детей-инвалидов, то они явно нуждаются в хорошей инфрастуктуре, реабилитации и помощи гос-ва. Это нормально, в любой стране, воспитывая детей с ограниченными возможностями, пользоваться спец. школами, санаториями и соц работниками/тьюторами. Ждать помощи от государства очень даже нормально и требовать ее тоже, даже судом.

Знаю случаи, когда многодетные приемные родители обращались в фонды и их детям-инвалидам делали сложные операции за рубежом. Я бы настаивала, что это абсолютно нормально - просить о помощи, если она нужна. Переезжать в регион, где ее больше. В мск на 1 ребенка инвалида, включая все-все ( и пенсии и выплаты и зарплаты) приемная семья получит около 70-80 тыс руб/мес. Это ОЧЕНЬ хорошо, для некоторых детей это единственный шанс попасть в семью - ибо либо ты работаешь где-то еще, либо занимаешься со сложным ребенком/детьми.


Что делать, никому не хочется валяться по больницам, бегать по врачам, выкраивать какие-то шиши на дополнительное лечение, всем хочется жить хорошо, богато и здорово. Один человек когда-то хотел построить целую империю, без инвалидов, больных и прочих "lebensunwertes leben". Но у него ничего не получилось. А по детским домам сидят дети, многие тяжело больные, которых никто никогда не возьмет, потому что сам не справится, а гос-во, регион проживания "не приспособлены". А с денежной и другой поддержкой - появляется шанс у каждого брошенного ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Зайка79
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7756
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 19:17     Ответить с цитатой

Девочки, милые!Вы же прекрасно понимаете, что это вечный спор!!!
Но я одно скажу: для деток попасть в семью-это лотерея, а если ребенок с ОВЗ, то это считай - огромная удача.
Родители, кто берет на себя такую ответственность, надо полагать, понимают что делают!
Не судите, да не судимы будете!
_________________
тел.9231553141
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 20:27     Ответить с цитатой

Зайка79
да и без ОВЗ то не всех берут...например, есть масса проблем, связанная со статусом
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайка79
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7756
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 21:53     Ответить с цитатой

Банка Варенья
спор о том, кто есть самый хитрый, умный и не меркантильный :aga-aga: :cool:

Добавлено спустя 32 секунды:

Банка Варенья
извините не сдержалась :give_heart:
_________________
тел.9231553141
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Банка Варенья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 177
В дневниках: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 22:29     Ответить с цитатой

аа, если кто самый умный и так далее, то да, вечный и скучный. Я думала, это что-то о детях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах