Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Детская мебель недорого
А если что случится во время родов?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 6:42     Ответить с цитатой

abrikosik
любопытства ради: что это за статистика? Случайно не с сайта домашней акушерки :-) ?
И как насчет осложнений в родах для ребенка и матери - тоже дома все оптимистичнее выглядит? :aga-aga:

abrikosik писал(а):

Случиться что-то может не только в родах, а вообще каждую минуту,

100%. Но вы же не будете специально подвергать себя риску? Да, можно ехать и попасть в аварию. Но если ехать по встречной полосе, то шанс столкновения будет выше :aga-aga: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
abrikosik
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.08
Сообщения: 6372
В дневниках: 113
Откуда: Академгородок
Карта № 002730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 18:53     Ответить с цитатой

Рыжик
Да нет, я даже не знаю, о каком сайте домашней акушерки идет речь. Я читала об этой статистике в журнале Midwifery today. Вот их сайт в России www.midwifery.ru, там и немного статистики есть, ещё вот первым кликом в Яндексе обнаружила подборку
http://posobie.info/forum/viewtopic.php?t=404.
В домашних родах все действительно выглядит гораздо оптимистичнее...
Отсюда у меня лично большое подозрение, что, пользуясь Вашим сравнением, по встречке ехать - это как раз в роддоме рожать :-)
Но, повторюсь, ДР не панацея для всех, главное - в голове...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 0:59     Ответить с цитатой

Н.В., Вы писали

Мысль материальна, но материальна не только мысль, и не только наша собственная. Потому наши попытки "реализовать мыслью положительный сценарий", получаются, на самом деле, довольно скромные. Потому их нельзя отрывать от вполне материальной подготовки и вполне реальных действий. Нельзя пускать всё на самотёк, надеясь только на мысль. Можно так уплыть, что мало не покажется и принятия на полученный результат не хватит.

(Если это не оффтоп), ну, модераторы , если что, почистят.
Что кроме мысли ещё материально? Эмоция? Но ведь эмоция это несколько сильных и ярких мыслей. Почему "наши попытки "реализовать мыслью положительный сценарий", получаются, на самом деле, довольно скромные"?

Мой личный опыт говорит о том, что в жизни конкретного человека самая сильная мысль -- его собственная, всегда, и первостепенно влияет именно она. У каждого есть Свобода выбора.

Подготовку полностью поддерживаю, про "пускать всё на самотёк, надеясь только на мысль" я не писала.

Младенец тоже имеет свободу выбора. Человек сюда идёт и абсолютно и полностью согласен на тот набор вариантов событий, которые с ним могут произойти. Оставить или нет, решает, конечно родитель.

Что касается аборта, тоже знает про возможность такого, но безгранично верит в жизнь, свою жизнь и в ту женщину, к которой он идёт. Для чего некоторым проходить этот жуткий опыт абортированной души...болтаться в мамином поле до её смерти или пока она не возьмёт тот опыт, который ребёнок ей нёс и не отмолит его(сама отмолит, а не постоит, пока батюшка определённые слова читает)... не могу сейчас сказать. Точно знаю, ничего просто так не бывает, значит, чем-то притянул такое к себе.

"Мама может получить ребёнка с травмой при самых замечательных мыслях и сосредоточениях." На мой взгляд, значит, не такие уж были замечательные мысли и сосредоточения. Ничего не бывает просто так.

"И тогда важно побыстрее понять, что мысль осуществляется действиями, людьми, реанимационными и реабилитационными мероприятиями."Согласна

Абрикосик, очень созвучен со мною Ваш предыдущий пост про мировоззрение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Тычинская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.15
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 18:27     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Татьяна Тычинская (Вс Май 15, 2016 22:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Домовенок Оля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 950
В дневниках: 93
Откуда: близ города N.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 20:39     Ответить с цитатой

Татьяна Тычинская
"Над своими мыслями надо продолжать работать"

Обязательно продолжайте работать! Потому что вашей дочери ( она же, конечно, слышала и, наверное, не раз, о вашей, чудом неслучившейся, трагедии в роддоме) в родах, медицинская помощь, наверняка, потребуется, но это мое мнение.. Вам время покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
xolera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 11:49     Ответить с цитатой

KIVINA писал(а):
Анатомически узкий таз, это когда размер костей таза мамы не соответствует размеру костей головки плода, диагноз анатомически узкий таз ставят после обмеров-замеров, а клинически узкий таз -- это когда голова не проходит через маму, ставят диагноз клинически узкий таз только в родах. Причиной клинически узкого таза может быть анатомически узкий таз, но не обязательно и не всегда, чаще это недостаточно расслабленные мышцы тазового дна.

Центральная отслойка плаценты это когда отслойка начинается в центре плаценты, с образованием ретроплацентарной гематомы - скопления крови позади плаценты, а то, что Вы написали, это признаки названного состояния. Опытная акушерка умеет сердцебиение трубочкой\фонендоскопом слушать и оценивать состояние.


Сложилось ощущение, что Вы хотите уличить меня в неграмотности. Для чего?... :-)


вы врач? или хотя бы имете мед.образование? ерунду пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиска
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5150
В дневниках: 660
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 15:03     Ответить с цитатой

Уважаемые дамы! Дискуссию на тему "за" и "против" домашних родов прошу вести в соответствующем топике. Данный предназначен для обсуждения конкретных действий в случае нештатных ситуаций в домашних родах.
С уважением, модератор
_________________
Задумываешься о правильном, натуральном и здоровом питании для себя и всей семьи? :korm:
Ценишь натуральную косметику и бытовую химию? :polomoika:
Добро пожаловать в мой дневник!
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mamulya
Знаток роддома 2012
Знаток роддома 2012

На сайте с 25.01.07
Сообщения: 460
Откуда: Новосибирск "роддом при ЦКБ СОРАН"Хабарова Татьяна Михайловна акушерка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 15:03     Ответить с цитатой

abrikosik писал(а):
Рыжик
Да нет, я даже не знаю, о каком сайте домашней акушерки идет речь. Я читала об этой статистике в журнале Midwifery today. Вот их сайт в России www.midwifery.ru, там и немного статистики есть, ещё вот первым кликом в Яндексе обнаружила подборку
http://posobie.info/forum/viewtopic.php?t=404.
В домашних родах все действительно выглядит гораздо оптимистичнее...
Отсюда у меня лично большое подозрение, что, пользуясь Вашим сравнением, по встречке ехать - это как раз в роддоме рожать :-)
Но, повторюсь, ДР не панацея для всех, главное - в голове...

В случае домашних родов я всегда говорю одно. Делайте со своей жизнью, что хотите, хоть с крыши, и то будут разбираться кто подтолкнул к этому шагу. Но какое право вы будущие мамы имеете в решении вопроса о жизни и здоровье будущего, нерожденного еще человека. Да смертность в роддомах бывает, но к счастью редко, и чаще из-за хорошо промытых мозгов, не получилось у вас родить дома, а скинем в роддом, а дальше пусть они разбираются. Совсем недавно привезли такую девочку, без сил практически, рожали дома не одни сутки, привезли с клинически узким тазом, воды, просто болото, слава богу все обошлось, просто вы привыкли писать о своих победах, а что случается, вас как бы рядом и не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Hellen_N
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.09
Сообщения: 3396
В дневниках: 16
Откуда: Шлюз, Елена. Ели не записалась,сдайте пожалуйста в РЦРВолна.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 12:53     Ответить с цитатой

На днях, в первые сутки после Рождения, погиб ребёнок. Маму в тяжелейшем состоянии привезли в больницу 😔 Ох девочки, философия-философией, но роды это индивидуальный процесс и нет и не было одинаковых и не будет...
_________________

Если вдруг не записалась на раздачу, отправьте пожалуйста мой заказ в РЦР Краснообск. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 16:32     Ответить с цитатой

Да во время родов много чего может случиться как с мамой так и с ребенком ,не дай бог конечно !!!Поэтому думаю рожать все же надо в хорошей клинике а не дома :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах