Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
температура 37,2 больше года -отправляют к гинекологу
найти ничего не могут

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия и доча
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4158
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 10:04    Заголовок сообщения: температура 37,2 больше года -отправляют к гинекологу Ответить с цитатой

Доброго Вам дня! Очень хочется услышат от Вас ответ и помощи.

я уже год хожу по всем врачам, начиная от инфекциониста до хирурга с одной и той же проблемой - примерно с ноября 2014 (раньше не замеряла) у меня температура постоянно 37,2 ни на что не реагирует...

проверилась по максимому - узи всего тела, инфекции, сердце, гормоны ттг, т3, т4, пролечила 2 раза тонзиллит, вес не теряю, 3 курса антибиотиков.

температуру стала чувствовать в 2014 - в жар кидало, аппатия, вялость, слабость. Стала замерять температуру- она постоянная. В мае 2014 была внематочная беременность, все удачно закончилось , все на месте осталось. Посадили меня на гормоны -Жанин. пропила год, закончила в июне. Говорили,что может реакция на них, но прошло 4 месяца, а результат тот же. у гинеколога тоже постоянно наблюдаюсь. Есть небольшой эндометриоз.

Сейчас говорят, что еще возможна реакция организма на внематочную, мол произошел сбой в гормоне - Пролактин - его не сдавала . Неужели этот гормон может выдавать температуру?

может, что еще посоветуете, хотя сейчас я уже привыкла к постоянной температуре, чувствую ее редко, но все же не хочется, чтобы она была, т.к. в ближайшем будущем хочется заняться планирование, не скажется ли она на беременности и на ребенке? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 13:38     Ответить с цитатой

Юлия и доча
Добрый день, у Вас имеется синдром хронического субфебрилитета. Из вашего рассказа я поняла, что при обследовании у Вас не выявилось маркеров воспалительного ответа: т.е. нет повышения СОЭ в ОАК, повышения фибриногена, СРБ в б/х крови, нет признаков латентной инфекции в почках, т.е. № результат ОАМ, при б.посеве мочи - м/ф не выявлен, так же при обследовании у инфекциониста исключен - токсоплазмоз, гепатиты, ВИЧ инфекция, исключен туберкулез. Вы пролечены у стоматолога и ЛОРа_ вылечены так же хронические инфекции, осмотрены окулистом; в анализах крови нет данных за заболеванием крови; При исключении этих факторов:
-субфебрильная температура может быть обусловлена:
нейроциркуляторной дистонией, термоневрозом.
Симптомы нейроциркуляторной дистонии чаще проявляется у молодых женщин, астенического телосложения (т.е. худощавым), с лабильным АД, и пульсом, потливостью.
Можно повести температурный дневник, измерять т/тела каждые 3 часа, за исключением ночи, в обеих п/мышечных областях, а также измерять ректальную температуру (в норме т. в прямой кишке на 0,5 с выше чем в п/мышечных впадинах), при НЦД это соотношение меняется. Так же посмотреть как "ведет" себя ваша температура на фоне стресса, физических нагрузок.
Рекомендовано консультация невропатолога, а возможно и эндокринолога, т.к. гипоталамус тесно связан с эндокринной системой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах