Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Сборные двойни
расскажите, каково это?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 13:47     Ответить с цитатой

Татьяна П.
В этом деле лучше без фанатизма :eek:
Наша история такая..... Кровным было 4г и 1.5г, мы искали дочку, так случилось, что нашли двух.
В итоге младший сын кровный и младшая приёмная дочка получились "двойняшками"....что хочу сказать..
-кровным братьям/сестрам легче адаптироваться в семье, мне было проще, я их воспринимала ....вместе, как одно целое.
- с детьми одного возраста (дошкольники/школьники) легче, у них один режим. Наши все в одном саду, дома вместе спят/едят/играют

Но а теперь о грустном, мама нужна каждому. Каждому ребёнку нужно индивидуальное время с мамой.
У каждого свои интересы. Кто на изо, кто на танцы и т.д
Материальные затраты не скидываем со счетов, то что платят приёмным семьям, не покрывает и третей части затрат. И комната нужна, и мебель, и игрушки, и одежда, и карусели/парки/зоопарки. ( для примера, мы летом провели в Ялте 4 дня, и на входные билеты мы потратили 10тр на нашу семью......на льготы не стоит надеиться....про них только по телевизору красиво говорят))))

А вобще моё мнение такое, если вы не берёте сразу кровных братьев, то не торопись, поверьте, вам адаптации с одним хватит)))) тем более малыш, здесь надо будет много работать и с ребёнком, и с собой))) и здоровье его подтягивать, и про кровных не забывать))
А если почувствуете, что ещё одного потянете, то бог вам в помощь!
Быстрой дороги вам домой и лёгкой адаптации :give_heart:
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 15:16     Ответить с цитатой

Катеринка-Малинка
спасибо за такой ответ.
Да, я верю, что адаптации и с одним хватит )
А сейчас что-то со всех сторон тянут, какие-то препятствия, и суд не назначают пока и медицину ребенку все никак сделать не могут...

Добавлено спустя 44 минуты 4 секунды:

Катеринка-Малинка
а если (ну, так бывает наверное иногда, хочется предположить просто) - не кровные брат и сестра, но детки с одной группы в ДР, которые много времени проводили вместе - легче ли это будет? как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 17:50     Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):
не кровные брат и сестра, но детки с одной группы в ДР, которые много времени проводили вместе - легче ли это будет? как вы думаете?

похоже Татьяна на одногруппника или одногруппницу запала :holding: ..я так когда Аленку забирала тоже еще пацана из ее группы хотела прихватить...до дома доехала и два года о приемных ваще не думала, такая адаптация была тяжкая
Она жестоко билась за мое внимание- Темка первое время был часто покусан до крови, но у вас у приемного еще самый сладкий возраст, не будет такой агрессии, с которой можно столкнуться к 2 годам.
Средние очень привязаны друг к другу
из удобного- ходят в один класс и вместе занимаются тхеквондо, одни интересы, друзья, я все знаю, если что-то кто-то натворит или наоборот- молодец!
У моих мелких разница полгода, они не одногруппники, любоффь есть, особенно у Пети, он как в садике Лешкину группу увидит на прогулке(они через площадку мимо идут), пока брата не зацелует, не отпустит. Дома то дерутся, то мирно играют.
У меня нет родных приемных, а наверное, это тоже прикольно :in_love:
а легче или нет, если вы их одномоментно бы забирали, я думаю ДА, им было бы привычнее вдвоем, а если второго забирать позже, то я не думаю что у такого маленького сработает память и нахлынут воспоминания ,мне кажется это будут просто два разных ребенка взятых в разное время.
и адаптация семьи будет тоже разная (вспоминаю свою ситуацию)
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 18:48     Ответить с цитатой

Татьяна П.
У нас очень чувствовалась связь между девочками, моя Полина, моя карина. До сих пор Полина боиться потерять Карину, если та куда ушла/уехала, полинка может, не разобравшись, начать реветь ))) они также дерутся/делят игрушки и прочее, но связь между ними прочная...кровная! Дети с одной группу будут просто знакомыми друг другу. Они по отдельности переживают своё горе, у них оно разное, не общее.... И адаптация будет жесче в два раза.... Ну это мое мнение. Вы кого то ещё присмотрели?

Добавлено спустя:

Татьяна П.
У нас очень чувствовалась связь между девочками, моя Полина, моя карина. До сих пор Полина боиться потерять Карину, если та куда ушла/уехала, полинка может, не разобравшись, начать реветь ))) они также дерутся/делят игрушки и прочее, но связь между ними прочная...кровная! Дети с одной группу будут просто знакомыми друг другу. Они по отдельности переживают своё горе, у них оно разное, не общее.... И адаптация будет жесче в два раза.... Ну это мое мнение. Вы кого то ещё присмотрели?
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 20:07     Ответить с цитатой

Татьяна П.
Цитата:
не кровные брат и сестра, но детки с одной группы в ДР, которые много времени проводили вместе - легче ли это будет? как вы думаете?


А в группе они дружат?
У меня кровные брат и сестра, долгое время были в одной группе, но первый год дома стали кровными врагами. Любить, дружить в дет. доме никто не учит. Ну или во всяком случае нам так "повезло". Отношения с кровными, особенно с младшим, каждый из приемных построили на много быстрее. А между собой - еще в процессе. (Дома 2 года). :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 21:37     Ответить с цитатой

Катеринка-Малинка
понимаю.
Нам понравилась еще девочка, но она чуть старше, и там думаю проблемы пока со статусом, ситуация неясная.
Просто хотели еще двух детей в семью взять. Может и правда позже.

Марина Ю.
думаю, что нет, он маленький еще, вряд ли с кем-то дружит )
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 22:01     Ответить с цитатой

Татьяна П.
Ой, да. Вы же малышей берете. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3307
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 23:41     Ответить с цитатой

Татьяна П.
у меня подруга 4 года назад собрала документы аж на 3х деток, кровных нет,в результате взяли одну новорожденную и по сей день больше не хотят никого :haha: и она так рада что те 3-е деток на кого собирала доки нашли семью раньше чем она получила заключение :aga-aga: дочу они очень любят, но вот ресурс семьи оказался только для одного детя :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 23:45     Ответить с цитатой

Машенька2011
Да, наверное бывает и так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 16:54     Ответить с цитатой

У нас знакомы брали одного. Хватило. Серьезно, это очень сложно!
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 17:30     Ответить с цитатой

Bella98
Что вы говорите :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 12:16     Ответить с цитатой

Bella98
у меня с кровными адаптация была огого ))
И разница была 1.9.
Так что частично проходили уже.
Понятно, что с приемными адаптация отличается, но все преодолимо.
Вспоминаю всегда, как в войну женщины одни без мужей брали приемных детей сирот и как-то жили ведь большими семьями...
Сейчас нам намного больше дано возможностей и привилегий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 21:15     Ответить с цитатой

Татьяна П.
Все мы так позитивно мыслили, когда ждали детей домой.... Но все оказалось совсем иначе :aga-aga:
Я не могу сказать, что жизнь стала лучше/хуже, она просто стала другой :-)
Спустя два года я могу сказать, что мы счастливы, но это каждодневный труд.... И брать второго ребёнка можно, когда с первым все трудности позади, а загадываеть сколько же я смогу воспитать приёмных детей, не имея ни одного,бессмысленно
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 21:38     Ответить с цитатой

Катеринка-Малинка
Поняла Вас, спасибо.
Нет готовых рецептов, конечно, каждая семья оценивает свои мотивы, силы, ресурсы (душевные в т.ч.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах