Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Не хочу секса с мужем
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Консультации сексолога (18+)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 19:45     Ответить с цитатой

Верно ли я понимаю, что фактически Вы указываете на обиду, как на чувство, приведшее к снижению сексуального интереса к мужу?
Вы пишете, что он был невнимателен к Вам. Как сейчас выражается его внимание? Достаточно ли его на настоящий момент? На что Вы обижались или продолжаете обижаться в настоящем времени?
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jackson
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.13
Сообщения: 56
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 15:13     Ответить с цитатой

Вероятно всего, да. Было невнимание, я просила, ругалась, злилась, но... бесполезно... Я перестала уговаривать пообщаться со мной и нашла необходимое мне внимание, но вне стен дома... Переболела что ли.. или как сказать? Уже не требовала от него, мне уже и не нужно было. Стала жить своей жизнью, жизнью детей :aga-aga:
Сейчас мирно. Он постоянно уставший какой-то, работа не в радость, вечно бурчит, всё плохо (с деньгами напряг) и всё такое.. Я на позитиве, не люблю ныть))
Понимаю, что ему, как мужчине нужен секс, разрядка, но я не хочу! Мне не надо! (В процессе конечно получаю удовольствие, но всё равно хочу чтобы поскорее всё закончилось..) Но проблема ещё в том, что мне даже фильмы не нравится смотреть, как-то неприятно.. и не возбуждают... aga_aga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 12:32     Ответить с цитатой

Вы пишите, что хотели бы хотеть секса. Но и без него вы человек позитивный, получаете необходимое вам внимание вне стен дома. Звучит так, что секс вам нужен не совсем "для себя". А скорее чтобы муж не обижался. Верно ли я вас понял?
Зачем Вам лично хотеть секса? Напишите подробнее пожалуйста.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jackson
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.13
Сообщения: 56
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 13:30     Ответить с цитатой

Ну в общем, получается, что да, так и есть... Для него. НО!! Ведь если Я его не буду удовлетворять в этом плане, значит это будет делать кто-то другой.. А дальше сами понимаете, я могу его потерять. Да и он напрягается от того, что я не хочу его, мужа. Комплексует, что перестал интересовать меня. Я объясняю, что я не конкретно его не хочу, а вообще никого)) Сейчас этого нет.
Зачем мне лично? Ну раньше-то мне нравилось, я хотела, было желание. почему сейчас всё куда-то пропало?? В чём причина? Я не понимаю.. :mad:


Последний раз редактировалось: Jackson (Пт Сен 04, 2015 14:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 13:50     Ответить с цитатой

Звучит так, что одна из причин - наличие противоречия, его можно назвать моральным конфликтом, между вашими желаниями и вашими же моральными установками, возможно, страхами непреодолимых последствий.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jackson
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.13
Сообщения: 56
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 14:23     Ответить с цитатой

Что значит "страх непреодолимых последствий"? Это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 16:06     Ответить с цитатой

Например страх развода, или страх последующего социального осуждения.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jackson
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.13
Сообщения: 56
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 11:23     Ответить с цитатой

Даже если так и есть (хотя я сама не знаю так ли это на самом деле), что же мне делать? Как быть? И как восстановить свои желания??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jackson
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.13
Сообщения: 56
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 13:21     Ответить с цитатой

Муж говорит, надо что-то решать... Тяжело ему без секса :aga-aga: А у меня прям страх и паника начинается... Что-то действительно надо делать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 18:20     Ответить с цитатой

Обратите внимание!
Вам сложно ответить на вопрос. Зачем секс с мужем лично Вам. Раньше Вам нравилось - не совсем ответ на вопрос зачем он сейчас.
Работа с темой "Хочу хотеть" не совсем продуктивна в формате форума.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jackson
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.13
Сообщения: 56
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 11:35     Ответить с цитатой

Игорь Лях
Ну хорошо. вы спрашиваете
Цитата:
Зачем секс с мужем лично Вам
. Мне лично он действительно уже не нужен, но я боюсь потерять мужа, не давая ему то, в чём он нуждается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 14:38     Ответить с цитатой

Если наш с Вами вывод верен, то направление работы проще сместить, чем следовать изначальному запросу "хочу хотеть". Тогда запрос на развитие будет звучать примерно так:" Хочу научиться максимально качественно и полно удовлетворять сексуальную потребность мужа".
Как Вы понимаете, такая формулировка запроса оставляет Вам возможность испытывать больше приятных ощущений, и даже хотеть каких-то предпочитаемых Вами форм сексуального взаимодействия.
Приблизительный план собственного развития может выглядеть таким образом:
1. Понять, возможно, вспомнить, или даже спросить самого мужа какие способы он предпочитает, его пожелания и фантазии на эту тему. Узнать, что именно делает его максимально счастливым в этой области.
2. Определить и проработать свои установки, препятствующие максимально полному и качественному удовлетворению супруга. (Возможно потребуется консультация.)
3. Развить и максимально обогатить свои навыки сексуального поведения. (Существуют специализированные тренинги, обучающие фильмы, инструменты и тренажеры для развития этих компитенций.) Возможно, потребуются индивидуальные консультации специалистов и тренеров.
4. Выработать ритм, частоту позволяющую сохранять и повышать качество и разнообразие взаимодействия.


Есть и другая вероятность. Если наш вывод ошибочен и снижение Вашего либидо связано с субдепрессивным, или иным невротическим, тревожным, фобическим состоянием, а также гормональными изменениями, нарушением обмена веществ, хроническими соматическими заболеваниями и т.д. и т.п. В этом случае тактика и стратегия должна быть иной. Точный диагноз по интернету поставить фактически невозможно. Потребуется индивидуальная консультация с врачом-психотерапевтом, для уточнения диагноза и назначения обследований и лечения.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jackson
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.02.13
Сообщения: 56
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 13:19     Ответить с цитатой

Игорь Лях
По поводу
Цитата:
Хочу научиться максимально качественно и полно удовлетворять сексуальную потребность мужа
в этом никогда проблем не было. Я умею и могу и я это знаю, и полностью удовлетворяю как партнёр.
Просто я не хочу сейчас никаких сексуальных развлечений. Даже думать противно об этом:aga-aga:
В любом случае, спасибо Вам, Игорь, за Ваше внимание и уделённое время моей проблеме. Мне необходимо было знать, в каком направлении двигаться дальше. Буду теперь искать психотерапевта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mechta*
Студент
Студент

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 1998
В дневниках: 5
Откуда: Чистая слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 15:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вклинюсь в вашу тему. У меня похожая проблема
Скрытый текст:
Здравствуйте.
Мы с мужем женаты 4 года, вместе уже 8 лет. У нас двое детей. Девочки 3 года и 5 мес. Дети запланированые и очень желанные с нашей стороны.Я очень люблю своего мужа и дочек, он замечательный папа: всегда и во всем мне помогает, занимается детьми, дает мне отдохнуть когда это необходимо, может сам всю ночь вставать к малышке и приносить мне ее только на кормления.
Но есть одно большое НО! Я не хочу его. Я вообще не хочу секса. Ни с кем.
Это длится уже давно. Меня бесят его приставания, я вообще не хочу чтоб ко мне прикасался он, чтоб не трогал и не целовал даже. Мне комфортно в этом состоянии. Но с другой стороны, я люблю когда он дома, люблю просто полежать с ним рядом, но только чтоб не трогал меня. Но когда приходится исполнять свой супружеский долг, я просто в ужасе, для меня пытка терпеть все его ласки и мысли все только о том, чтоб скорее все это кончилось.когда все заканчивается, я думаю о том, что теперь как мин неделю могу жить спокойно.секс в нашей паре довольно редкое явление.муж крепится изо всех сил, но я,конечно,понимаю, что ему тяжело очень, но тем не менее мое желание от этого не появляется. Иногда, когда он вновь заводит разговор о том, что нужно как то разнообразить нашу сексуальную жизнь, мне становится его очень жалко и от этого хочется его пожалеть, в какой то степени это даже возбуждение во мне вызывает.
Вспоминаю время когда секса я все таки хотела сама, на ум приходит только подростковая жизнь, после 18 лет. С первым мужчиной все было желанно и страстно, муж-второй мужчина в моей жизни и по началу, когда мы только встречались, секс у нас был страстный и частый. Потом с появлением первого ребенка его стало гораздо реже. Скажу сразу, что в родах был разрыв промежности и первый сек случился только спустя 5 мес после рождения, потому что мне психологически было страшно оч, боялась боли. Потом все более менее наладилось с моей точки зрения. Секс был примерно раз в неделю, но мужу этого, понятно, мало. У меня вообще иногда возникает мысль, что он озабоченный))) ну почему я могу обходиться без секса, а он нет?! В жизни ведь есть и другие радости! Потом мы запланировали второго ребенка и на протяжении почти месяца секс был ооочень частым, через день где то, пока не забеременили. Во время беременности была угроза, поэтому секс был под запретом, а на поздних сроках муж сам не хотел, его не возбуждал вид беременной жены... Во время родов промежность снова порвалась по старым швам и видимо ее чуток перешили, потому как при ПА возникает чувство натяжения шва и причиняет некоторый дискомфорт. Хотя мне кажется, если бы я могла хорошенько возбудиться, то это было бы менее болезнено. У гинеколога была, диагноз здорова.
Пока ребенок маленький мне все время хочется спать. Я чувствую что выжата и морально и физически. Деток двое и к вечеру на мужа у меня не остается эмоций, я опустошена к вечеру и у меня одно только желание лечь спать. Какая уж тут близость... Хочу еще сказать, что секс никогда для меня не стоял на первом плане, и в этом вопросе я весьма чопорна. Многие вещи такие как минет или кунилингус для меня противны, мне это не нравится. Может я фригидная?
_________________
Профессиональный коммерческий фотограф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 20:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Вы описываете себя весьма критично. Боюсь, на сайте говорить о тонкостях Ваших отношений с мужем будет довольно сложно.

Тем не менее. Попробуйте написать, какой смысл Вы вкладываете в слова:
"Я люблю своего мужа."
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Консультации сексолога (18+)
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах