Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Ребёнок выбил верхние молочные зубы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена11
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1486
В дневниках: 1175
Откуда: Новосибирск, ул. Д. Ковальчук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 12:41    Заголовок сообщения: Ребёнок выбил верхние молочные зубы Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ася! Мой сын (5 лет и три месяца) три дня назад упал с велосипеда и вывихнул два передних верхних резца. В ОЧЛХ третьей детской больницы их удалили - диагноз неполный травматический вывих. К ортодонту мы пойдём, когда заживёт губа и десна. Хотелось бы спросить вашего совета, нужен ли нам снимок, нужна ли пластинка, сохраняющая место или в таком возрасте можно ждать прорезывания коренных без пластинки? Весной мы были у ортодонта, так как заметили, что верхний резец стал чуть выпирать вперёд, врач сказал, что зуб слегка подвижен, у ребёнка был дискомфорт при шатании этого зуба, но когда нам отдали удалённые зубы - корни у них были достаточно большие, это значит, что процесс прорезывания ещё не начался? Молочные у нас прорезались верхние гораздо раньше нижних. Извините, что сумбурно, я до сих пор под впечатлением, так следили за зубками и потеряли в один миг, а теперь ещё с логопедом начинаем работать, а передних зубов нет :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 13:52     Ответить с цитатой

Елена11, здравствуйте!

Только сегодня вернулась из отпуска, не могла ответить сразу.
Я бы поступила так:
-Подождала пару недель пока все подживет, затянется.
-Показалась бы ортодонту. Возможно при осмотре станет понятно, что постоянные передние зубы уже совсем близко и тогда есть смысл просто их подождать без пластинки.
-Сделала бы обзорный снимок ОПГ если не так очевидно где постоянные зубы.
-Если на снимке постоянные зубы еще не совсем на подходе, достаточно крупные, а места для них не так много, то сделала бы пластинку. Пластинка решит сразу несколько задач - сохранит место, ускорит прорезывание, поможет логопеду, улучшит эстетику.

Спрашивайте, если будут еще вопросы :-)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена11
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1486
В дневниках: 1175
Откуда: Новосибирск, ул. Д. Ковальчук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 17:17     Ответить с цитатой

margaritka
спасибо большое, по такому плану и будем действовать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 9:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Решила не заводить отдельную тему, а спросить в этой.

У меня младшему ребенку 2 года и 9 мес.
Вчера нам удалили четыре верхних передних зуба (самые центральные). До прорезывания постоянных зубов нам еще очень далеко. Что посоветуете делать, чтоб не "разъехалась" челюсть?

Старший ребенок в 1,2 года выбил один передний зуб. Челюсть не разъехалась, зуб вырос и встал прямо без проблем. Но были проблемы с прорезыванием: новый зуб на место выбитого не мог прорезаться в течение года. Мы и массаж десны делали (по совету ортодонта), но тем не менее зуб прорезался только через год и по факту он сейчас короче своего соседа.

Я бы хотела избежать подобных, да и вообще проблем впоследствии с младшим.
Еще боюсь, что удаление передних зубов повлияют на дальнейшее развитие речи (мы в своем возрасте практически не разговариваем).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 23:00     Ответить с цитатой

Ксюша, здравствуйте!

Я помню как мы обсуждали ситуацию с Вашим старшим ребенком.
Чтобы не было серьезной деформации челюсти и проблем с развитием речи нужно делать пластинку с искусственными зубами. Ранее удаление зубов в какой-то мере влияет на развитие челюстей. Пластинка поможет уменьшить это влияние.
Думаю, сейчас еще рановато заниматься пластинкой. Как правило, годам к 3.5 дети начинают хорошо воспринимать пластинку с зубками.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 23:07     Ответить с цитатой

margaritka
спасибо за ответ :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jannet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.06
Сообщения: 400
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 005074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 17:09     Ответить с цитатой

margaritka Здравствуйте!
У младшего выбиты 2 передних зуба с 1,5 лет (споткнулся). 1 зуб удалили в скорой, второй был сильно травмирован, но удалять его не стали, чтобы держал место. Он полностью разрушился в течении полугода. Сейчас ему 4 года 4 мес.. И врачи ничего не говорили нам про пластинку с искусственными зубами. Страдает очень сильно речь (его очень сложно понять)и соседние зубы (потому что грызёт ими). Посоветуйте, что нам делать, нужна ли эта пластинка и куда лучше обратиться. Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 13:10     Ответить с цитатой

Jannet, здравствуйте!

Вашему сыну нужно сделать пластинку с передними зубками. Это поможет формировать правильные звуки, речь. Легче будет кусать, жевать. Улучшит эстетику. Зажитит зубной ряд от деформации.
Сделать можно у нас в Дентал-Сервис на Героев Труда,4
Стоит такой аппаратик около 4т.р.
Приходите, буду рада знакомству :-)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jannet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.06
Сообщения: 400
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 005074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 11:48     Ответить с цитатой

margaritkaЗдравствуйте! Мы наконец собрались сделать эту пластинку. Сегодня правда позвонили - нам сказали такую цену - 3150 за 1 зубик. Может, что-то другое имели в виду? И как попасть к вам на консультацию? Мы не знаем, как Вас зовут :) Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 13:31     Ответить с цитатой

Jannet, здравствуйте!

Записаться можно по тел. 332-66-55
Зовут меня Кузнецова Ася Викторовна :-)
Точную стоимость пластинки посмотрю сегодня на работе.
Приходите :-)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jannet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.06
Сообщения: 400
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 005074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 19:07     Ответить с цитатой

margaritka Очень приятно:)
Я написала Вам ЛС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALASKA853
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.11
Сообщения: 259
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 3:14     Ответить с цитатой

margaritka, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста как поступить ... Ребенок упал и травмировал передний, верхний зуб. В детской стоматологии дежурной сказали удалять, потому как ушел в десну на 4-5 мм. Очень хочется спасти зуб и не навредить ребенку. Написали отказ, сделали рентген - корни не повреждены сказали. Как нам быть? Дальше к ортодонту или еще раз к стоматологу. Были случаи спасения. Очень хочется надеяться....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 11:25     Ответить с цитатой

ALASKA853, здравствуйте!

Обратитесь вот сюда как можно быстрее!
http://dentservice.ru/klinika/lenina-17
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 15:16     Ответить с цитатой

Добрый день!Ребенку 7 лет.В 5 лет выбил 2 верхних передних зуба, с тех пор новые зубы на этом месте не растут,хотя ортодонт при осмотре и ощупывании пальцами говорил нам,что они там стоят.При этом при выпадении других молочных зубов,новые зубки начинают расти очень быстро,а вот эти два передних верхних никак :-( Я просто переживаю,а вырастут ли они вообще,ведь у других детей в этом возрасте уже поменялись верхние зубки,а у нас все никак.На данный момент у ребенка поменялись полностью 4 нижних резца,остальные зубы тоже пока нет.Нормально ли это?Проблем с зубами никогда не было,ни кариеса,ни одной пломбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 11:53     Ответить с цитатой

Blueyedздравствуйте!

Так часто бывает, что на место рано удаленных молочных зубов постоянные зубы прорезываются позже. Иногда им не хватает места, иногда не хватает жевательной нагрузки, которая тоже стимулирует смену зубов.
Если есть сомнения - можно сделать обзорный рентгеновский снимок и посмотреть где зубы, как они расположены, достаточно ли им места в зубном ряду. Это позволит решить - надо ли чем-то помочь прорезыванию или стоит просто подождать.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах