Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Лесовички и снеговички 2014-2015 №20
Рука, качающая колыбель, правит миром! :give_heart:

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жеконя
Академик
Академик


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 9841
В дневниках: 793
Откуда: Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 14:11     Ответить с цитатой

*Афродита*
Ой, про Оксану-то я не написала, шла по улице (относила старшему забытую форму на физ-ру) и как дурочка смеялась над Оксаниным сообщением, надо мужу вечером рассказать, пусть поржет, он петь-то у меня не умеет, а тут ПЕСНЯ :lol: Он тоже не идеальный далеко, но я иногда думаю, что с идеальным не смогла бы жить долго :aga-aga: но обязанности родителя он на все 100% исполняет и нашим мальчишкам грех жаловаться на отсутствие папиного внимания, правда уставать стал сильно на работе, но иногда конечно немножко поворчит...пока идет с сыновьями заниматься :haha: и троль он у меня знатный (это к вопросу про паранойю :haha: ), но я то тоже не подарок, может конечно сюрприз, но точно не подарок :roll: вот так и живем :aga-aga:
А муж у тебя молодец, не может часто быть рядом, но не обделяет вас с дочкой вниманием, когда работа обязывает - тут ничего не поделаешь, зато ты знаешь, что он хотя бы занят делом, а не дурью мается :aga-aga:
alina_dremina
Да мне-то за что, у меня обостренное чувство справедливости и это иногда такая бЯда-бедища :oops: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 14:13     Ответить с цитатой

*Афродита*
О да у мужчины нервы точно на пределе. так как финансовая сторана для них очень важна. Им ведь семью обеспечивать. Не ну конечно не надо мужа пилить. Он же старается ради вас и уезжает деньги зарабатывает.

А вот телек вечером. С одной стороны конечно он пришел с работы хочет отдохнуть. Но опять же у меня муж прилетает домой с сделок и сразу берет сына на себя говорит отдохни чуток покушай спокойно. Но вначале мы все ужинаем, а потом в итоге он едите сына купать, обрабатывать, а я пью чаек с печенкьами. Потом он мне его отдает. Я его кормлю грудью и он засыпает. Ну и потом мы своими делами занимаемся. Либо работаем, либо кушаем и что-нибудь смотрим. Но смотрим в итоге редко. Дел много.

А вам повезло, что бабушка у вас на подхвате)))

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

*Афродита*
Благодарю! Мужу прям реально огромная благодарность. Так как, если бы я не выходила развеется, хоть иногда, то точно бы сошла с ума в 4х стенах. Но у меня у мужа график гибкий. Поэтому и помогает по возможности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жеконя
Академик
Академик


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 9841
В дневниках: 793
Откуда: Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 14:13     Ответить с цитатой

Nina Repina
Нина, мне кажется не обиделся никто :oops: может я конечно ошибаюсь, но я точно постаралась всех услышать и видимо буду почаще набирать сообщение, перечитывать и стирать.........иногда помогает не поругаться :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина U
Студент
Студент


На сайте с 17.09.10
Сообщения: 1789
В дневниках: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 14:14     Ответить с цитатой

Жеконя
Nina Repina
Ну вы как то не так меня поняли. Я не говорила, что только мама должна воспитывать и хозяйство на себе везти и пр. Но к этому надо быть готовой. Не у всех пап есть возможность быть на подхвате. Ну а если у папы времени вагон, а желание заниматься ребенком нет, то это повод задуматься.
Мой муж кстати купает девочек каждый день, читает им перед сном и другие вещи делает. Не потому что мне это трудно делать, а потому что он их только вечером видит и только тогда может проводить с ними время. Но и к этому мы постепенно пришли. Когда Ульяна родилась, он постоянно отдавал мне ребенка со словами она орет дай ей грудь, а сам шел в игрушку на компе поиграть. Не знал что с ней делать, ему не особо интересно было. Я ввела ему обязанности, к которым он постепенно привык и они стали приятными. Теперь детьми вечерами, ну или когда он дома, занимается муж.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nina Repina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.13
Сообщения: 4056
В дневниках: 334
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 14:14     Ответить с цитатой

Жеконя
Ятак же перечитываю сообщения. Что-то стираю. Я думаю тоже, что ни кто не обиделся. Это моя простба на будущее девочкам. так сказать предложение ан всякий случай :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жеконя
Академик
Академик


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 9841
В дневниках: 793
Откуда: Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 14:15     Ответить с цитатой

*Афродита*
Танюшка. открывай домик, а то ещё по шапке получим :haha: :haha: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еремеева 22
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 1393
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 14:15     Ответить с цитатой

Добрый день девочки ну и тему тут у вас :eek:
Жеконя я по поводу ПАП абсолютно согласна что воспитывать должны оба родителя у меня муж иногда с недоумением рассказывает что пытался свои друзьям рассказать почему он стал с ними меньше общаться, что общение с ребенком это самая большая радость в жизни, что надо ловить каждый моменты его жизни улыбки, фразы .... ведь этого не повторить. Его не поняли сказали что он подкаблучник :lol: А еще мнение многих родителей взрослых детей что детям мы нужны примерно лет до 14 а потом только деньгиииии.
Вот безумно хочу что бы это было не так и мы с мужем были нужны детям не только для денег.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жеконя
Академик
Академик


На сайте с 23.12.08
Сообщения: 9841
В дневниках: 793
Откуда: Барнаул, Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 14:18     Ответить с цитатой

Ирина U
Воооот, а из твоих сообщений я поняла, что ты делаешь всё сама и мужа не прилекаешь :haha: а оно вона как :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Еремеева 22
А ещё обнять, поговорить, пошутить, обсудить проблемы и просто улыбнуться друг другу.....мечтаю, что наши мальчишки так и будут поступать когда вырастут ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инусёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.10.12
Сообщения: 3845
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 14:18     Ответить с цитатой

Жеконя
на 100% с тобой согласна,что папа должен быть папой, а добыча денег - это само собой разумеещеся. у нас когда Дина родилась, Дима только ее купал, я даже не знала как это делается, постоянно с ней играл и ему это было в радость. но у него и график работы был два на два, он много времени дома проводил, так она и привязана к нему больше чем ко мне. хотя я в нее тонну сил и времени вложила. как-будто мы дома спим и едим. странные у тебя подруги. так наверное только вечные домохозяйки могут рассуждать.
когда я выйду на работу я буду зарабатывать не меньше мужа, а времени на работе проводить даже больше него, но быт то никто не отменял и воспитание детей тоже. и что как ишак все это на себе везти, не получая удовольствия, потому что муж деньги заработал и может на диване лежать?
семья - это совместный труд во всех отношениях. вот, у Нади муж на двух работах, и ниче не в падлу ему с детьми и позаниматься и в выходные посидеть пока жена собой занимается. вот это я считаю и есть настоящий муж и папа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 14:18     Ответить с цитатой

Наш домик :in_love:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=67698037#67698037
Всех люблю :give_heart:
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigresa
Академик
Академик


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 17898
В дневниках: 151
Откуда: г. Барнаул, пос. Южный
Карта № 011936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 15:01     Ответить с цитатой

Ирина U
ага :haha: замечательный подряд :haha:

Привет, девочки!

Вы меня тоже простите, но я постоянно читаю и мне бросается фраза в глаза у многих "рожали детей для себя". Я конечно уверена, что не так все глубоко подразумевается. Но ребенок действительно не просил, и он не собственность, чтоб рожать "для себя". Я всегда думаю, что родила их для них самих же. И мне, безусловно, они ничем не обязаны. Они должны быть счастливы не ради меня и не для меня, а для них самих. И я не могу их считать своей собственностью, ибо они же свободные люди...А я как родитель, должна научить их жить в этом мире и добиваться своих целей. Вот тогда моя душа будет спокойна, когда не я продала свои апартаменты и ушла в малосемейку, а детям купила шикарные условия - в них еще жить надо уметь, а когда дети сами, пусть и с моей какой-то помощью этого добились. Я буду прям спокойна, что они не пропадут.
Помогу, чем смогу, открещиваться и оттталкивать их от себя не буду. Но если дети вырастут и не смогут что-то делать в своей жизни без меня, особенно важные шаги- у меня будет страх: а что будет, когда я умру?? как выживут? Да, я знаю, что нынче жилье - это капец какая глобальная проблема, но считаю, что помогу, чем смогу, но обеспечивать детей машиной и квартирой, тратя последние силы свои не думаю, что буду. это конечно никто не запрещает. Я могу помочь, ибо конечно, это тяжкий старт с ноля, но совершенно не представляю, как мы допустим, будем продавать дом, который мечтаем построить для себя столько лет и построим... Это должна быть в таком случае совместная работа и труд - когда дети стараются и им не хватает и родитель помогает, а не когда я с барской руки ушла в долги и дала им жилье, а ребенок ждет от меня еще машину например :oops: Для меня самостоятельность и целеустремленность и разумность - это одни из главных черт..

Добавлено спустя 33 секунды:

Динь писал(а):
всем приветик
yan4onok
а я заметила тенденцию, чем обеспеченнее семья, тем меньше детей, чаще вообще один :aga-aga:
и мотивируют тем, что хотят дать все лучшее, а хватит типо только на одного.
По их логике простым смертным лучше вообще не рожать даж одного, тк лучшее далеко не все могут дать.

это точно)))

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

*Афродита* писал(а):
Vitolina писал(а):
alina_dremina
Я вовсе не хотела тебя обидеть. Просто как здесь писали, все разделились на два лагеря. Бывают такие эпизоды на форуме...

Да у меня такое же сложилось :aga-aga:
Тоже не хочу никого обидеть... :aga-aga:

девочки, милые, да всегда так. Это ж хорошо, что у всех свои взгляды! и если мнения не сходятся - это совсем не значит, что начинается война))) как говорится, в споре рождается истина. И может кому-то эти дискуссии просто дадут толчок в мыслях и он сделает свои отдельные выводы :haha: Так что не думаю, что тут кто-то ругается))) просто каждый делится мыслями и опытом. Что плохого-то)) понятно, что каждый сделает так как считает правильным ОН))) и это правильно, ведь для каждого есть свои правила счастья :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 100 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах