Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Стоматологические импланты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15489
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 14:55     Ответить с цитатой

Ивана

имхо всегда делают КТ перед постановкой имплантов. :aga-aga: это тот случай, когда я бы точно не пошла к врачу, который собирается его ставить не имея КТ под рукой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даринушка
Студент
Студент


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 1895
В дневниках: 119
Откуда: Новосибирск
Карта № 003714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 16:41     Ответить с цитатой

Ивана

Присоединюсь к словам Никитинка :oops:
ни за что не пошла бы к врачу, который собирается работать практически"на угад"
Это цена итоговая или только за имплант?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивана
Академик
Академик

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 19680
В дневниках: 9
Откуда: Нск, Лесков лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 17:26     Ответить с цитатой

Даринушка
Сказали итоговая, израильский имплант дешевле, он стандартный, круглый, десна под него не формируется и с между зубами могут скапливаться остатки пищи, нужно тщательно чистить зубы + нить. А швейцарский имплант делается под тебя конкретно, он овальный, под него десна формируется. Мне так объяснили разницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 18:51     Ответить с цитатой

Ивана, Сказали итоговая, израильский имплант дешевле, он стандартный, круглый, десна под него не формируется и с между зубами могут скапливаться остатки пищи, нужно тщательно чистить зубы + нить. А швейцарский имплант делается под тебя конкретно, он овальный, под него десна формируется. Мне так объяснили разницу.

у меня чувство, что речь не об имплантах, а об абатментах. имплант не производится индивидуально под каждый случай, нет; если говорить об абатментах, то абатмент лучше индивидуальный, чем стандартный, конечно же. но чистить так и так нужно тщательно, ирригатор бы нужен. но он и вообще полезная штука, даже если нет имплантов.
КТ действительно нужна. имплантация вслепую... вам не страшно так вот доверяться врачу?
плоский снимок, где все накладывается друг на друга, не даст нормального представления о том, что важно доктору. процесс в периодонте вот не всегда можно зацепить на плоском снимке, порой на нем все ок, а на КТ оказывается, что совсем не ок там все. это то, о чем вам говорила Шарко.
Скрытый текст:
простите, но я не понимаю принципа, по которому вы врачей себе ищете :aga-aga: почему бы вам не почитать хотя бы на этом форуме отзывы и не выбрать себе заведомо толкового и правильного доктора? в том же Д-С такие точно имеются. а уважаемая Никитинка вот еще знает хорошего доктора, который и порядочный человек тоже. если интересно больше узнать про имплантацию, системы имплантов, то вот сюда forum.stom.ru, например, можете дойти, там куча полезной информации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ивана
Академик
Академик

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 19680
В дневниках: 9
Откуда: Нск, Лесков лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 19:37     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
спасибо.
у меня страховка на лечение действует в авиценне, поэтому я там хотела все сделать.
теперь задумалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 19:14     Ответить с цитатой

Ивана писал(а):
Yaumba_Kumana
спасибо.
у меня страховка на лечение действует в авиценне, поэтому я там хотела все сделать.
теперь задумалась.

да не за что)
я так подумала, когда ваше первое сообщение увидела, а потом то, что вы к Шарко пошли на консультацию, меня сбило с этой мысли. но, вообще, вы же могли, раз уж в Д-С решили идти, отзывы поискать сначала, чтобы не вслепую идти и были хоть какие-то основания верить доктору)
Скрытый текст:
может быть, в Аве и вполне грамотный доктор, кто его знает. но вот, если честно, я бы не рискнула так идти, когда нет отзывов, когда врачу ненужна КТ... я очень боюсь врачей в том смысле, что боюсь столкнуться с безграмотностью и от нее пострадать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nezabudka@ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 20:04     Ответить с цитатой

Цитата:
В Авиценне только Астахов. Наверно, поэтому фамилию не написала).
Сегодня была еще в Дента-сервис у Шарко Е.С., она направила на томограмму и высказалась в том духе, что корень еще возможно сохранить и сделать коронку. Все покажет томограмма. Астахов делал рентген, говорит мало костной ткани, вырывать. Вот два разных взгляда на ситуацию: у меня обломился ресставрированный зуб, остался один корень.
Астахов предложил сделать одномоментно, вырвать и вставить имплант, Шарко, говорит, можно делать одномоментно, но если нет инфекции, опять же нужна томограмма.
То ли в Дентал сервис задача у врачей всем делать томограммы, то ли она права и нельзя действовать наобум.
Здравствуйте со цена на имплантаци от 50 до 70 в зависимости от имплантов.


Ну КТ действительно следует сделать, так как не один уважающий себя врач без нормальной диагностики работать не будет, тем более, если речь идёт об имплантации.
А вот по поводу, врача Шарко..(насколько я помню, у врача опыт работы не более 4 лет). Хм, мне кажется, это не самый лучший вариант. Прошу прощения, но так как мои впечатления о клинике Дентал-Сервис являются не самыми лучшим, а самыми худшими, я бы присмотрелась к врачам с более большим опытом работы. :aga-aga: А да, две пломбы, выполненные в данной клинике, просто безобразны, пришлось всё это исправлять у другого специалиста. ИМХО.

От себя могу похвалить Трофимова Антона Сергеевича. Работает в Смитре, врач с большим опытом и человек очень порядочный, кандидат медицинских наук. Без КТ уж точно выполнять свою работу не будет. Моя мама поставила у него два импланта - полёт нормальный :-D Кстати, цена вышла гораздо ниже.
Вернуться к началу
           
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 22:16     Ответить с цитатой

вот про Трофимова я тоже не раз слышала хорошее. только единственное, что лично мне не нравилось бы насчет этого варианта, так это то, что доктор работает в немалом количестве клиник. когда доктор принимает в одной клинике, несложно его найти и несложно попасть на прием в случае какой-нибудь неприятности или срочного вопроса. а так - это неудобно ни доктору, ни пациенту, ни клиникам, что тоже важно; кстати, если хирург только хирург, сам не протезирует на имплантах, то нужно смотреть еще внимательно, кто в клинике ортопед/ортопеды. безграмотный ортопед может делов наделать очень неприятных.

про то, как и на каких основаниях нужно и ненужно базировать свое мнение о том или ином медучреждении, промолчу. и о том, как нужно и ненужно выбирать себе врачей тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивана
Академик
Академик

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 19680
В дневниках: 9
Откуда: Нск, Лесков лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 1:34     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana
Nezabudka@
спасибо, девочки.
К шарко случайно попала, просто решила посмотреть, что за клиника.
Узнаю результаты КТ, что предлагают и возьму тайм-аут, подумаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 14:36     Ответить с цитатой

Ивана,А врач Шарко в Д.С. в какой из клиник принимает? Я ставила в Д.С. 2 импланта и мост на них,была одномоментная имплантация с удалением.Больше года прошло,довольна,как удав.А у меня был оч.непростой случай,нижний фронт,за меня взялись только здесь в Дентал Сервисе.
Я была на Блюхера,30.Хирург Царицын А.В,ортопед глав.врач.Кондратьев И.С.
Все доктора работают в связке и только сообща.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~ Sтрекоза ~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 2879
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 19:12     Ответить с цитатой

Тоже добавлю свои положительные отзывы о ДС на Блюхера, 30.
Царицын поставил мне 2 импланта 3,5 года назад - всё отлично!
Тогда он сказал, что через несколько месяцев я забуду о том, что зубки не свои.
Он оказался абсолютно прав, вспоминаю только когда случайно где-то вижу или слышу об имплантах. Да, КТ обязательно нужно делать перед вмешательством, не экономьте на этом.
Мне сделали синус-лифтинг, коронка общая на два зуба (верхние 4 и 5).
Коронку переделывали за счёт клиники, т.к. в период с момента заказа десна поднялась
и из-под коронки стало видно сам имплант. Там ранее был свищ и потом сложное удаление, делали десневой валик, но всё равно с первого раза коронка не подошла.
Приятно, что переделали без лишних вопросов, доказали свой статус.
По срокам всё немного растянулось, но это не беда, главное - результат.
(сорри, если ошиблась в каких-то терминах)
_________________
Бесконечность - не предел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивана
Академик
Академик

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 19680
В дневниках: 9
Откуда: Нск, Лесков лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 1:33     Ответить с цитатой

Mary-g
Шарко на Революции, не хочу на Блюхера ездить :aga-aga:
завтра пойду на консультацию по результатам КТ.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

~ Sтрекоза ~
спасибо за инфу, а Вы какой имплант ставили? мне 2 варианта предложили подороже и подешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 22:36     Ответить с цитатой

Ивана,я так намучалась с зубами,вернее без них за много лет,и когда поняла,что на Блюхера-это мое спасение, решила,что хоть на край света к этим докторам буду ездить. Они настоящие профи.
:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивана
Академик
Академик

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 19680
В дневниках: 9
Откуда: Нск, Лесков лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 10:58     Ответить с цитатой

Mary-g
а мне сказали, что зуб можно сохранить, только каналы перелечить. Не понимаю, один врач говорит, что нет смысла ставить коронку, зуб разрушится, другой говорит - можно ставить.
Поеду на Блюхера :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 17:39     Ответить с цитатой

Ивана,удачи.
Насколько,знаю,в ДС всегда стараются сохранить свой зуб.Лучше него нет никаких имплантов.Но если ситуация так сложилась,что невозможно сохранить - лучше,уж,1 имплант,чем мост с опорой на сосед.зубы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 32 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах