Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Дачная болталка-скоро весна! Пора посадок!
))))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 11:39     Ответить с цитатой

ОК'сана
почитайте Курдюмова... (у меня высокие, но мы без картона обошлись :)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 22:17     Ответить с цитатой

На этой неделе на даче: цветут розы и хризантемы.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 22:35     Ответить с цитатой

ОК'сана писал(а):
Девочки, подскажите. Хочу сделать высокие грядки. Ну не сильно высокие, конечно. Но тем не менее. Прочитала, что для червей надо положить картон. А куда положить? В какое место? Сначала ветки, потом трава, навоз там и потом земля. А картон куда? :aga-aga:

я поначиталась, что его в самый низ кладут - чтобы отсечь ледяную землю от теплой грядки, и не тратить ее тепло вниз. В этом году первую на пробу сделали, будем с вами на пару на следующий год эксперементировать :oops:
а потом поначиталась, что им в принципе как слоеным пирожком начинку переслаивают. И еще несколько упаковок от пиццы и упаковочного картона отправилось в грядку :vily:
кстати, народ пишет, что категорически грядку нельзя по весне водой поливать - вода в лед схватится и очень долго таять будет. Лучше прозрачным полиэтиленом накрыть, и пусть под ним оттаивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 22:41     Ответить с цитатой

Роксолана
Оксана, а на 3 фото кто? Такой цвет насыщенный! Он реально такой ближе к бордо или все таки малиновый?
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 22:49     Ответить с цитатой

Апрельская
Это роза Milano. Цвет красный, но осенью вот стал таким тёмным насыщенным
http://www.rosebook.ru/roses/gallery/milano/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 23:00     Ответить с цитатой

Роксолана
Очень красивый цвет на фото! :in_love:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

А я вчера пошла выкапывать георгины, а в результате весь день чистила цветники. Обрезала все, что обрезалось. Убрала всю листву с розок и обрезала их. Пастелла такая красоточка стояла вся в цветочках. Как же жалко было ее обрезать :-( Планов на весну по очередному перетаскиванию цветов в другие места вагон и тележка :haha:
Сегодня деревья обмотала капроном. И с георгинами расправилась - утром выкопала, промыла, в марганцовке обработала, за день на солнце и ветре просохли. Вечером уже отправила их в погреб.
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berirana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 654
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна - Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 20:15     Ответить с цитатой

Уважаемые садоводы, кто и как защищает деревья от зайцев и мышей.
В пролом году чуть не лишилась яблонь.
Способ с колготками знаю, но в последнее время колготок в связи с модой на брюки не хватает. :-)
Интересует способ обматывания пластиковой сеткой. Кто-то пробовал? Насколько эффективно? Какого размера должна быть ячейка? Мне кажется, что зайцу перекусить эту сетку пара пустяков, а мышам и перекусывать не надо, так просочятся или подкоп сделают :-)
_________________
Ирина
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=485733 ищу любителей вальдорфской куклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 20:32     Ответить с цитатой

Berirana
Так не только колготками можно обматывать - любым капроном. Я старыми шторами капроновыми обматываю то, на что колгот не хватает. :aga-aga:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 20:46     Ответить с цитатой

Сколько обматываю колготками - никогда проблем не было, и если вопрос стоит о покупке сетки, так можно колготки спецом для дачи купить :-)
Я вот их ещё разрезаю вдоль, так по полчаса острым ножичком пилю, никаким зубам они не поддадутся. И тянутся упруго, при обмотке держатся сами по себе на стволе


Последний раз редактировалось: Роксолана (Вс Окт 04, 2015 20:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тропиканка
Академик
Академик

На сайте с 02.07.10
Сообщения: 14625
В дневниках: 28
Откуда: ДК Шинников
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 20:47     Ответить с цитатой

мы колготы обязательно креолином сверху мажем, запах отпугивает мышей. Кроме того, в этом году решили попробовать и в побелку добавили креолин и красный перец жгучий тоже от вредителей и грызунов. Побелка приобрела красивый пастельный цвет :aga-aga:
_________________
Продажа черенков (вегетативных) петуний сезон 2021. ХИТ_ПАРАД СОРТОВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berirana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 654
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна - Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 20:50     Ответить с цитатой

Апрельская
Спасибо за идею, надо потрясти старые тряпки, где-то была тюль старая.
Но всё-же опыт с пластиковой сеткой очень интересует, насколько он эффективен.
По задумке всё просто - обернул, закрепил, весной снял. Но, как оно на самом деле?

Да, скорее всего, воздержусь от экспериментов. Оберну капроном и креолином намажу.
Зайцы прошлой зимой просто звери были, пешком у нас ходили. А, красивые :haha:
_________________
Ирина
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=485733 ищу любителей вальдорфской куклы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 21:39     Ответить с цитатой

Присоединяюсь. Тоже старыми колготками молодые деревца обматываю.
А еще, когда колготок не хватает, старый рваный укрывной использую. Режу на полоски см по 10-15, скручиваю в жгут и обматываю стволики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5621
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 21:57     Ответить с цитатой

Berirana, интересовалась как используют сетку для защиты стволиков, отзывы хорошие, только там сетка специальная берется с мелкой ячеёй, чтоб мышки не пролезли :-) Сама пока использую колготки с креолином, в доме две дамы, грех не использовать такую возможность :haha: А еще в прошлом году мочила ватные диски в растворе с креолином и раскладывала по цветникам, в этом году планирую после первых заморозков прогуляться до сада и сбрызнуть таким раствором еще и жимолость с малиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 22:02     Ответить с цитатой

Девы, а я, пардон, содержимое кошачьего лотка рассыпала по луковичным. Котя у нас в опилки свои дела делает. Подумала, что хуже не будет и в траншею с виноградом посыпала :oops:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 7:34     Ответить с цитатой

Колготки ещё чем хороши- обмотать можно всё. Я обрезкой нижних веток у яблонь не занималась, так они так разлапились, что никакая сетка не обоймет. В этом году, Бог даст, исправлю свои огрехи садоводческие.)))
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 20 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах