Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Алтай или на море?
действительно ли дешевле в кризис отдыхать на Алтае?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 18:28     Ответить с цитатой

Мирабелла
А почему должно быть страшно? Я тоже отдыхала одна с ребенком. В Сочи очень спокойно все и цивилизованно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 18:30     Ответить с цитатой

Кьяра10
не знаю :haha: просто одна никогда не ездила с детьми, тем более не летала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 18:49     Ответить с цитатой

Мирабелла
Напряжно, конечно, одной с сумками, да еще за ребенком смотреть. Но страшного ничего нет, с преступностью ни разу не сталкивались, хотя ездим туда несколько лет подряд. Даже пьяных я ни разу не видела. В деревне, про которую Кокос рассказывает опасности две: дорога и море. Т.е. необходимо следить за детьми только в этих местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 18:52     Ответить с цитатой

Кьяра10
спасибо! я от этих рассказов прям загорелась :haha: буду копить деньги на след. лето
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 18:52     Ответить с цитатой

Я с 2 детьми летала - ездила. Даже в голову не приходило задуматься (но у меня без вариантов :oops: )
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 20:59     Ответить с цитатой

Мирабелла
Да не за что. Тоже буду деньги копить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 1:26     Ответить с цитатой

Кокос
Цитата:
наша любимая деревня на берегу Черного моря))), кстати жили там когда пошла у них малина, клубника и мушмула 150 рублей за кг., идешь на море и с собой набираешь, продают в красивых плетенных корзиночках, деревня малолюдная, пляж широкий народу мало, а какая церквушка красивая на фоне гор, дельфины стаями, море чистейшее, воздухом не надышишься, вода супер ...никаких кремов и масок для волос и кожи ненадо...., детей со двора не выманишь, бегают мальчишки в войнушку играют, девочки камушки разрисовывают, прохлада с гор, а на берегу солнышко)....и люди ...это отдельно...настолько позитивные, добрые, улыбчивые, идешь по деревне и все тебе - доброе утро, как дела и так далее, как будто родные, а какое вино и адыгейский сыр и форель запеченная на мангале

Ого, как Вы известную нам деревеньку разрекламировали :lol: :lol: :lol:
а по-моему сразу она Вам не понравилась, в позапрошлом году ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 21:42     Ответить с цитатой

А я на Алтае,-красиво, но в Сочи теплее и роскошнее природа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klybnichka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 329
Откуда: Ул. Бориса Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 22:14     Ответить с цитатой

мы предлагаем благоустроенный дом 64кв.м. снимает одна компания от 2х человек, детки до 5 лет бесплатно, взрослые - 500р. в сутки - Чемал.

https://vk.com/album-76930417_202366497
https://vk.com/album-76930417_213027464
https://vk.com/dom_v_chemale
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 16:37     Ответить с цитатой

Мой крайний конный поход по Алтаю дикарем (22 дня на лошадях) обошелся мне в 40 тыс. Мы ходили вдвоем с подругой (каждая по 40 потратила). Сами закупили полностью продукты, сами арендовали лошадей, взяли одного проводника себе, который хорошо знал Укок, Иикту, предгорье Белухи. У нас своя палатка была, свои арчимаки. Все свое. Это было очень экстремальное путешествие, для двух городских женщин. Молодых женщин (это было два года назад), но мне не жалко этих 40 тыс. Ни какие отели не заменят мне те воспоминания, те преграды, те трудности, что мы преодолели тогда в горах)))) Иногда руки просто опускались. Но это было самое лучшее путешествие в моей жизни))) Я не воспринимаю отдых на Алтае в качестве матрасника, тогда Сочи, Крым. Алтай для меня это походы, сплавы по горным рекам, испытание себя)))
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klybnichka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 329
Откуда: Ул. Бориса Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 19:33     Ответить с цитатой

По цене вариантов проживания на Алтае сейчас оооч много, вопрос в том - какие условия вы хотите....эконом-уровень сейчас оч разнообразен - от палаточных стоянок до частных домов.
Базы отдыха вип уровня, конечно, задирают ценник, но это и понятно.
Многие девочки здесь на Сибмаме находят для своей семьи подходящие варианты проживания и ездят ни один раз в год всей семьей на Алтай, главное - захотеть заморочиться поиском нужного вам уровня проживания :love_sibmama: Всем удачного отдыха на Алтае и на море!!!! :give_heart:

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

maschustik

очень крутое путешествие вы организовали!!! Представляю сколько впечатлений вы получили!!!
Вот еще один способ отдыха на Алтае!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 16:30     Ответить с цитатой

Мы уже три лета подряд ездим к Илье и Асе. Домик 5600 за 7 суток(раннее бронирование) на бензин ушло примерно 10 000, При этом мы были и на Улагане и в Курае, Усть-Кокса и Тюнгур. В Усть -коксе снимали гостинницу за 2100 за нас четверых в сутки со всеми удобствами в номере. Питались как и сами на базе готовили, так и в местных кафе, уже есть которые нам нравятся :aga-aga: Для меня это бюджетнее чем слетать в Крым или Сочи всем четверым, и при этом еще и машина всегда под опой :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klybnichka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 329
Откуда: Ул. Бориса Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 10:56     Ответить с цитатой

Livian
полностью поддерживаю, мы приблизительно так же путешествуем по Алтаю! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3179
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 19:54     Ответить с цитатой

В этом году самоорганизовались и с друзьями замутили поход к Аккемскому озеру. За две недели по 8тыс с человека (бензин, еда, бани, местами нанимали машину), дети по 50%. У встречной группы узнали, что за подобное фирма берет 30-40тыс. Так что отдых на Алтае в разную сумму выливается.
А сколько надо на нашу семью, чтоб съездить на море, страшно начинать считать :aga-aga:
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 2:00     Ответить с цитатой

альбатрос
да я первый год жила не там, вот и не понравилась, где вы жили я в гостях была этим летом, вино брали, форелью кормили -очень гостеприимные хозяева, добрые и душевные люди :give_heart: , а в это лето я уже все ошибки учла, поняла, где для меня лучше и поэтому все понравилось и люди, и деревня ,и даже дорога))).
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах