Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Жидкий стул со слизью, пеной и прожилками крови
Малышка возраст 2 мес., на грудном вскармливании, в кале появилась пена и прожилки крови.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OK,sana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.14
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 14:31    Заголовок сообщения: Жидкий стул со слизью, пеной и прожилками крови Ответить с цитатой

Добрый день!
Очень нужен совет опытного специалиста.
Моей малышке через 4 дня будет 2 месяца. Сейчас полностью на ГВ.
На протяжении этих двух месяцев у нее очень жидкий стул, практически как водичка.
Первый месяц питание было смешанным ( были очень сильные трещины на сосках, было очень больно кормить, приходилось 1-2 раза в сутки давать смесь), стул был чуточку гуще и с белыми вкроплениями (комочками или творожок), желтого цвета. Грудь зажила, стала давать только ее, но так как дочь уже попробовала бутылочку, грудь она сосала без особого энтузиазма, и заднее молоко не высасывала. Стул стал жиденьким, без комочков и цвет стал ярко или темно-оранжевый, позже стала появляться слизь, пена и стал сильно урчать животик. При всем при этом были достаточно частые срыгивания.
Наш педиатр сказала что скорее всего у ребенка лактазная недостаточность. Но для начала попробовать подавать Линекс. Линекс пропили дня 4, пена прошла, но консистенция стула не поменялась. Тогда назначили ЛАКТОЗАР. Его мы пьем третий день, снова появилась обильная слизь и пена. Стали очень обильные срыгивания. Сегодня ко всему прочему еще появились прожилки крови. Педиатр сказала что это аллергия на молочный белок и скорее всего нужно будет переводить на смесь.
Подскажите, пожалуйста, так ли это. Очень хочется сохранить молочко и кормление грудью. Анализы ни какие не сдавали. Ребенок ведет себя как обычно, улыбается агукает, температуры нет.
Заранее спасибо!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 10:33     Ответить с цитатой

OK,sana
Доброе утро!!!
От грудного вскармливания не нужно отказываться даже при выраженных симптомах лактозной недостаточности. Подбирается доза Лактазара т.е. 1к х с каждым кормлением иногда и по 2к.
Часто исключаем и аллергию (обычно на белок коровьего молока - у мамы исключить эти продукты).
Вам надо сдать и кал на углеводы, копрограмму и бак. посев кала на дисбактериоз (может быть и этот вопрос надо решать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах