Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Наши обеды и ужины-9 Фото и рецепт обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 15:21     Ответить с цитатой

Сама_Я как всё вкусно!!
Цитата:
Он высказывает свое профессиональное мнение по поводу твоих кулинарных шедевров??

Скрытый текст:
Ему нравится моя готовка. Просто вкусы очень разные, часто бывает так: он говорит "это вкусно, но не мой вкус". Вот такой каламбур. :lol:
A с тех пор как я в первый раз поместила фото его блюда, у него действительно появился интерес. Он теперь уже и сам просит сделать фото!! А теперь едем в отпуск в Сардинию, к его семье, он беспокоится смогу ли я показать его блюда его родным. Гордится, что его фото-блюда на сайте!!!!! Вот только я не знаю, смогу ли я авторизироваться с чужого компа?


Тава Нет, филе было филе телятины. Здесь это называется турнедо. Мясо
мягкое как сливочное масло.
Скрытый текст:
Ресторан называется "Стромболи", (есть такой вулкан в Сардинии). Мы там вместе и работаем. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 16:14     Ответить с цитатой

девушки, вкуснотищу повыкладывали, слюнки текут ;)
eloga
сайт найдёте, ник-пароль введёте и войдёте, мне кажется, без проблем. только на всякий случай в своём компе с сайта выйдите.
_________________
моему сыну 21 год 3 месяца 10 дней
моему сыну 15 лет 9 месяцев

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 16:23     Ответить с цитатой

Сама_Я, от свининки - тащусь! Тож хочу :oops:

углядела мой тортик денрожденный? :-) Ну вот он для всеобщего обозрения (сфотала только тортик, потому как подумала - на кой фотать всякие салаты? Я их особо не украшала :oops: )





Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

eloga, ты тоже профи? Ну фсе, замираю в глубоком уважении :give_heart:
Кстати, с любого компа запросто войти куда угодно. Я ж тоже, когда езжу в Новосиб, то вещаю оттуда. разницы никакой. Вам с мужем пора уже свой семейный сайт со своими блюдами заводить :aga-aga:
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 16:42     Ответить с цитатой

Тава
ЖрдщзЖ Как же это вручную самой так украсить? :eek: Талантище :aga-aga:
_________________
моему сыну 21 год 3 месяца 10 дней
моему сыну 15 лет 9 месяцев

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 18:30     Ответить с цитатой

Рясик, на самом деле это самый простой вид (на мой взгляд) украшения торта. Не занимает много времени, не утомляет однообразием, не требует каких-то специальных умений и навыков. Научиться этому можно за пять минут! :-) А вот выглядит - всегда очень ярко и впечатляюще.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 18:52     Ответить с цитатой

eloga, спасибо!

Добавлено спустя 57 секунд:

Сама_Я, ого, вот это рулеты!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13515
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 21:22     Ответить с цитатой

Всем привет! Боже-сколько вкуснятины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek: :eek: :eek:
Тава взяла на заметку про ассорти фаршированное :-)
+звездочка+ не болей! :yes:
Мурлыка какие пирожкииииииииииии 5ballov
eloga какой вкусеый соус-обязательно сделаю!!! А кальмары-обалденные!
Сама_Я рулеты очень аппетитные :sluni: у меня вот вечно они расзворачиваются :aga-aga:

А у меня сломался фотоаппарат :mad: -так что я готовлю, но не выкладываю пока :-)

Добавлено спустя 54 секунды:

Тава тортик потрясающи выглядит! А внутри что?
Цитата:
Не занимает много времени, не утомляет однообразием, не требует каких-то специальных умений и навыков. Научиться этому можно за пять минут!
ты так прикалываешься? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 21:56     Ответить с цитатой

Н@тали, внутри тортика Торт с муссом из белого шоколада из десертов от Мишель. Вот отсюда http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=828680#828680 Только у меня вместо клубники были персики, так как клубничный сезон уже закончен.

А про украшения - ничуть не прикалываюсь! Мне понадобилось всего одно яблоко (большое и крепкое) и одно киви. Еще - пакетик желе для торта. Яблочки надо нарезать тонкими дольками и отварить в сиропе 1 минутку до чуть мягкого состояния
(сироп - сахар и вода 1:1). Половину долек я отварила в сиропе, подкрашенном красным красителем, а другую - подкрасила желтым. Поэтому розочки получились разноцветными. Надо дать чуть остыть долькам и можно из них скручивать любые розочки и бутончики, выкладывая их на торт, как фантазия подскажет. Из кусочков киви - листики. когда композиция будет готова - нужно приготовить желе для торта, как указано на пакете и залить тортик сверху. Только надо это делать быстро и лучше сначала распределать желе на розочки. Тогда композиция не заветрится, будет блестящей и свежей. Все!
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 22:20     Ответить с цитатой

Тава

потрясающий торт :-)
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 22:55     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!!! :-)

eloga, Оль, да конечно без проблем авторизуешься с любого компа, главное логин и пароль свой помнить.
Значит, кулинария - это у вас семейное и здорово, когда профессия - это любимое дело. :yes:

Н@тали
А ты их веревочкой скрути, нитками потолще и не развалятся.

Тава
Правда отличный тортик!! Я себе сегодня на ДР сваяла абрикосовый торт-суфле от Мишель (хочу заморозить попробовать, ДР на след.неделе). А вот украсить хочу попробовать также, уж больно понравились твои цветы. А их зубочисткой надо скреплять? Они не разваливаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 23:07     Ответить с цитатой

Сама_Я, скреплять ничего не надо. При отваривании ломтики яблок становятся мягкими и податливыми. Розочки не разворачиваются. А потом их желе закрепляет. Главное, чтобы яблоко было крепкое (иначе ломтики развалятся при варке) и не переварить.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурлыка
Академик
Академик


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 10259
В дневниках: 2150
Откуда: Москва ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 0:34     Ответить с цитатой

Тава Очень красиво! А яблоко, наверно, лучше антоновку брать? Ничего больше на ум не приходит, из крепких яблок...
_________________
Чёрной кошки нет опасней
Для натуры суеверной
Постаревшим ловеласам
Кошки действуют на нервы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexaOst
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 167
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 0:53     Ответить с цитатой

Девченки, все как всегда очень аппетитно!!! А я что то разленилась совсем :oops:
Мурлыка
Пирожки с еживикой, так аппетитно выглядять!!!
eloga
Филе с грибным соусом, нет слов!!! :in_love:
Сама_Я
Рулет обалденный!!! :give_heart:
Тава
Тортик прелесть!!! И Овощи фаршированный вкусно выглядят :-)
+звездочка+
С выздоровлением :4U:

Вот маленечко нафотала)
Куриные котлетки с грибочками внутри (зразы, наверное)


Макарошки со свининой


Чизкейк от Сама_Я и eloga

Вот ссылка http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=12399&postdays=0&postorder=asc&start=120
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 14:24     Ответить с цитатой

Тава повторюсь, но торт действительно обалденный!!
Цитата:
Вам с мужем пора уже свой семейный сайт со своими блюдами заводить

Не-а, мы не хотим. Нам здесь очень нравится. :-)

AlexaOst зразки и мяско с макарончиками просто обьедение! А тортик понравился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexaOst
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 167
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 14:58     Ответить с цитатой

eloga
Спасибо) да, понравился, но я ожидала другого вкуса.. я думала он потверже получится, или я просто что то не так сделала, может сливки недовзбила :oops: но главный показатель- все съедено :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 8 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах