Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Сколько вы платите за детский сад?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 23:11     Ответить с цитатой

А как сейчас оплаты в садах?
повысились чтоли?
с нас берут 2700р в саду, и я не знаю ругаться с ними или как :-?
те, кто ходят много лет платят 1700 а вот новые наборы уже дороже.
причем в договоре только 1700 у нас и оговорено, но заведующая мне сразу сказала когда я к ним устраивалась, что у них оплата 2700 так как имеются бассейн, соляная пещера, какие-то процедуры разные еще не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2006 13:38     Ответить с цитатой

Когда ходили в Новосибирске стоимостьбыла 1800, мы ходили в Санаторную группу так что платили только за питание 540 + 100 руб за содержание по согласованию (хотя могли вообще не платить по закону). А сейчас в Кемеровской обрасти пошли в сад - 450 руб в месяц стоимость сада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 12:31     Ответить с цитатой

Мы платим по 540 за питание и по 1000 за содержание. Заведующая прямо не называет сумму за содержание, но показывет Постановление мэра о том, что содержаниеребенка в Дет.саду стоит 2700. Намекает, что платить надо эту сумму, но за двух детей совсем уже круто. Кружки стоят отдельно. Мы ходим только в один кружок, еще по 500 руб. :cool:
Итого: 4 080 рублей в месяц за двоих.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 21:42     Ответить с цитатой

Ну я вообще получается бесплатно вожу :-P
270 за питание (стою на учете в соц. защите),
за содержание - ничего (работник бюджетной организации),
80 - за охрану,
200 - на нужды группы,
300 (раз в год) - на канцтовары.

Tihiro писал(а):
так как имеются бассейн, соляная пещера, какие-то процедуры разные еще не помню.

Клево!!!

V_Olga писал(а):
Ужасть! Это у вас в муниципальных садах такая стоимость?
Мы платим за питание 550 + 100 на развитие.

Кемеровская область - СУПЕР!!!
Я вот летом побывала у вас (10 лет назад пожила), в восторге от цены в троллейбусе - 4 р, булка хлеба - 6 р, бензин - 16.25 и т.д. и т.п.
Тулеев у вас бОльшая умница!!! Жаль, что он не прошел в президенты.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Алена писал(а):
Ага, на семье почитаешь, так во многих городах коммунизм... :( В Нске больше всех за садики платим почему-то...

И за бензин, и за хлеб, и проезд ( в общем все предметы первой необходимости) :evil:
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 22:45     Ответить с цитатой

Нам сказали, что оплата за садик будет такой:
1500 руб. за содержание + 540 руб. за питание = 2040 руб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 22:01     Ответить с цитатой

Мы платим 800 руб содержание, 540 питание. Заведующая сказала, что обязательно будет повышениев октябре-ноябре. Наш садик самый дешевый в районе...пока :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зефир
Студент
Студент

На сайте с 16.08.05
Сообщения: 2596
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск-Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 7:39     Ответить с цитатой

Вернусь к Юрге, мне кажется в Новосибирске как-то все пустили на самотек, кто сколько хочет, столько и берет, судя по вышенаписанному. Если честно мы в Юрге даже договор не заключали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
keva
Студент
Студент


На сайте с 15.06.06
Сообщения: 2063
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 16:08     Ответить с цитатой

А мы платим 2800, плюс 100 за охрану, плюс 30 руб. занятие (разово) дополнительное (ИЗО, английский), плюс раз в год покупаем набор - туал. бумага, пластелин и т.д., плюс всякое такое :-?
_________________
Дочка Кристинка (13 лет) и сынок Кирюшка (8 лет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27013
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 17:27     Ответить с цитатой

Мы платим 1350 + 550, что за что не знаю! Мне ни разу квитанции не дали, ни показали за все время пребывания в садике в Новосибирске! Деньги отдавала воспитателям!

А в Омске введена одинаковая плата за муниципальные садики: 750 руб. за группу с пребыванием с 8.00 до 18.00. И мне всегда давали квитанцию и я платила либо в Сбербанке, либо заходила в бухгалтерию садика и там мне всегда давали приходник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 12:13     Ответить с цитатой

Мы платим 1350 за содержание (в бухгалтерию д/с, по приходному ордеру) и 540 за питание (в Сбербанк, обещают на систему "город" перевести). Итого 1890, такая цифра уже в этом топике встречалась, видимо это стандартная плата за садик без бассейна и др.наворотов?
Пыталась я у заведующей поныть на тему снижения оплаты (многодетная семья, папа-инвалид), но оказывается сейчас официально льгот многодетным нет! Только если бы мы стояли на учете в соцзащите как малоимущие - тогда да, а так - извините! А еще за рождаемость боремся :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 12:29     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Мы платим 1350 за содержание (в бухгалтерию д/с, по приходному ордеру) и 540 за питание (в Сбербанк, обещают на систему "город" перевести). Итого 1890, такая цифра уже в этом топике встречалась, видимо это стандартная плата за садик без бассейна и др.наворотов?
Пыталась я у заведующей поныть на тему снижения оплаты (многодетная семья, папа-инвалид), но оказывается сейчас официально льгот многодетным нет! Только если бы мы стояли на учете в соцзащите как малоимущие - тогда да, а так - извините! А еще за рождаемость боремся :wink:


Мы за сад платим с этого года 800+540. В прошлом году платили 1350+540. Но потом я узнала, что оказывается при заключении договора нужно было просто сказать будем платить минимум, как многие и делали.
И получалось группа 24 ребенка, из них 2-3 вообще не платят - дети воспитателей, еще 20 человек по 800 рублей, и потом 2 (мы в том числе, которые выслушав слезные: "Денег не зватает") платили 1350. Я позвонила своей подруге, она юрист, сама водит ребенка в детский сад, она мне объяснила, что плату берут не правомерно. Постановление, на которое все ссылаются, составлено не правильно и трактовать его можно как угодно. И для того, что бы не платить оплату за сад, те самые 1350, нужно на имя заведующей (или сразу в отдел образования) написать заявление о разъяснении/освобождении от этой платы. Как мне объяснила она, заведующая не имеет права ответить без уведомления отдела образования, а те в свою очередь ни как не могут вас заставить платить эти деньги.

Я бы на вашем месте так и поступила.
За сад набирается сумма равная оплате института. Интересно что рядом сад оплата 540+600 (отпуск родители не оплачивают), а тут оплата самая высокая + отпуск оплачиваешь. Сады абсолютно одинаковые.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 19:35     Ответить с цитатой

Сегодня было первое (для нас, мы ходим в этот садик с лета, а до этого 2 года ходили в другой) родительское собрание в детском саду. Представляете, на родительском собрании с родителей не просили денег! :shock: Ни на что! Бывает же такое! Только попросили за декабрь заплатить до 10 числа. В предыдущем садике, по моему, собрания собирали только для того, что бы попросить денег с родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 14:26     Ответить с цитатой

У нас собрания бывают пару раз в год. К летнему ремонту и к зимним занятиям. Все сводится к тому, что надо заплатить в "фонд группы" 500 рублей.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 14:31     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
У нас собрания бывают пару раз в год. К летнему ремонту и к зимним занятиям. Все сводится к тому, что надо заплатить в "фонд группы" 500 рублей.

Так и у нас в предыдущем саду так было. Поэтому я и пришла с собрания почти в шоке, не думала, что сейчас вообще такое бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 14:37     Ответить с цитатой

Нам на собрании сказали, что с января мэрия поднимет оплату за питание для всех дет. садов.
Сейчас платим 1000 - содержание, 540 - питание, 130 - охрана и чистая вода, 250 - худ.студия (в детском саду). На концелярию собрали по 500руб, за ремонт 1500.
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах