Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Готовим просто, вкусно, с удовольствием!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 172, 173, 174  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 14:05     Ответить с цитатой

АннаВита
Добрый день!
Я использую для начинки уже отваренный картофель и обжаренные с луком грибы. Можно использовать и сырой картофель, его нужно нарезать мелким кубиком, грибы предварительно отварить или обжарить с луком. Время выпечки немного увеличить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
томасян
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.14
Сообщения: 4781
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 022807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 14:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте,подскажите ЦВЕТАЕВСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ должен застыть или внутри быть жидковатым.У меня не застыл.но я брала форму меньшего диаметра,готовила 60 мин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2004
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 15:22     Ответить с цитатой

томасян
Он действительно сначала мягковатый. У меня выстаивался всю ночь и стал плотным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е к а т е р и н а
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 15:25     Ответить с цитатой

Ксеньчик
спаисбо огромное за рецепт лечо!!! :give_heart: муж сначала нахмурился, когда не увидел в нём привычных продуктов (морковь, лук), когда пробовал ещё горячее, сказал слишком сладкое и жидкое :mad: а вчера за ужином уплетал за обе щеки, и сказал, что другое лечо ему не надо больше делать :eek: а я как раз в тот момент делала лечо по традиционному рецепту всего-то 5-литровую кастрюльку замутила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 16:47     Ответить с цитатой

томасян
Добрый день!
Цветаевский пирог, когда теплый серединка у него немного тресется, как у печеного чизкейка. А когда он хорошо остынет, то становиться плотным. Можно его в холодильнике подержать. Я часть пирога, а точнее порционные куски замораживаю в морозилке, потом достаю, даю им оттаять и наслаждаюсь вкусным пирогом.

Добавлено спустя 48 секунд:

Rimm
Спасибо за помощь. ;)

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Е к а т е р и н а
Огромное пожалуйста! :give_heart:
Мужу- гурману, отдельный респект. ;)
Я еще на днях кисло- сладкий соус выставлю. Если Вы любите китайскую кухню: свинину в кисло- сладком или рыбу... Заглядывайте на огонек! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е к а т е р и н а
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 17:42     Ответить с цитатой

Ксеньчик писал(а):

Я еще на днях кисло- сладкий соус выставлю. Если Вы любите китайскую кухню: свинину в кисло- сладком или рыбу... Заглядывайте на огонек! :-)

Я у вас тут каждый день, времени не хватает всё опробвать :aga-aga: а тему уже на несколько раз перечитала, в планах кабачковый суп, но супы-пюре до этого не готовила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 18:50     Ответить с цитатой

Ксеньчик писал(а):
Цветаевский пирог, когда теплый серединка у него немного тресется, как у печеного чизкейка. А когда он хорошо остынет, то становиться плотным. Можно его в холодильнике подержать. Я часть пирога, а точнее порционные куски замораживаю в морозилке, потом достаю, даю им оттаять и наслаждаюсь вкусным пирогом.

Как раз сегодня тоже его собралась готовить
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 20:08     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Сейчас самая подходящая пора для вкусный яблочных пирогов! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 22:07     Ответить с цитатой

Ксеньчик писал(а):
Oksana-mama
Сейчас самая подходящая пора для вкусный яблочных пирогов! ;)

Уже в духовке стоит!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 22:14     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Оперативно! ;)
Белой завистью завидую твоим домашним, Оксаночка! :oops:
Я еще своих не радовала Цветаевским пирогом, заготовки все на зиму делаю... Как только с ними разделаюсь, буду пирогами баловаться... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 23:38     Ответить с цитатой

:-) Заготовка для борща ;)




Раньше я эту заготовку делала сразу с капустой, но мне не нравились мягкие овощи в супе, поэтому сейчас я готовлю заправку без капусты, а капустку я готовлю отдельно, вот так...
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=64872289#64872289
Капуста и все овощи остаются хрустящими и вкусными.
Зимой открываю 2 баночки, добавляю их в мясной бульон с картофелем и ароматный борщ готов, осталось добавить зелени и сметанки. ;)
Можно эту заправку кушать и как самостоятельное блюдо- свекольная икра. :-)

Для борщевой заготовки понадобиться:

3 кг свеклы
1-1,5 кг помидоров
1 кг лука
1 кг моркови
Растительное масло мл 30-50
1-2 столовые ложки соли
1 чайная ложка уксусной эссенции
1-2 чайные ложки сахара( по- желанию)

Свеклу и морковь хорошо помыть и нашинковать на средней терке( я шинковала на терке для корейских салатов).
Помидоры измельчить, я натерла их на крупной терке, выбросив шкурки. Можно пробить помидоры блендером или измельчить на мясорубке.
Репчатый лук нарезать полукольцами или кубиком.
В большой кастрюле смешать нашинкованную свеклу и помидоры, поставить на плиту и варить после закипания на среднем огне до готовности свеклы.
Обжарить лук на раскаленной сковороде с растительным маслом до золотистого цвета, добавить морковь. Обжарить морковь, помешивая до мягкости.
Добавить жареные овощи в кастрюлю со свеклой, перемешать. Дать смеси покипеть минут 20-30, добавить соль, если необходимо немного сахара. Я еще добавляю 1 чайную ложечку уксусной эссенции 70%, т.к. У меня все заготовки стоят дома в темном шкафу.
Разложить заготовку по стерильным баночкам, закрутить крышками и укутать теплым пледом до полного остывания.
Если боитесь, то можно открытые баночки постерилизовать в микроволновке 1-2 минутки.
Все, приятного Вам консервирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
томасян
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.14
Сообщения: 4781
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 022807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 1:03     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ :-) И првда,постоял в холодильнике и застыл.Точнее застыло то,что от него осталось. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 10:33     Ответить с цитатой

Ксеньчик писал(а):
Oksana-mama
Оперативно! ;)
Белой завистью завидую твоим домашним, Оксаночка! :oops:
Я еще своих не радовала Цветаевским пирогом, заготовки все на зиму делаю... Как только с ними разделаюсь, буду пирогами баловаться... :-)

Подскажите, а что Вы предпочитаете в крем больше: крахмал или муку?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 11:09     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Я чаше муку добавляю или смесь крахмала и муки, редко чистый крахмал. ;)
Крахмал лучше и быстрее загущает. :-)
Удался у Вас пирог?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

томасян
Очень рада, что пирог Вас не разочаровал! :-)
Пеките на доброе здоровье! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 11:15     Ответить с цитатой

Ксеньчик писал(а):
Oksana-mama
Я чаше муку добавляю или смесь крахмала и муки, редко чистый крахмал. ;)
Крахмал лучше и быстрее загущает. :-)
Удался у Вас пирог?

Нам понравился. Спасибо огромное! Надеюсь удался. Но я не пробовала его в оригинале
Я добавляла один крахмал.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 87 из 174 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 172, 173, 174  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах