Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Из Москвы в Новосибирск
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DasMagaz
Студент
Студент

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1942
В дневниках: 35
Откуда: 55n02 82e55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 23:48     Ответить с цитатой

Маша :) писал(а):
Elliss
А мне кажется, что когда лето прохладное, и даже холодное — это круто, тк города для жары не предназначены и с этой точки зрения не продуманы, плюс во всех городах России есть осушенные торфянники, и если стоит жара без дождя, то все, жди пожаров и полного дыма города. Поэтому для меня прохладное лето — это огроменный плюс.

Зимой в Сибири гораздо легче, чем в Мск. Во-первых, в Нск солнечно и снег. А в Мск пасмурно и слякоть всю зиму. Во-вторых, в Нск я этой зимой не заметила реагентов вообще. В Мск все ими засыпают по самые уши, и даже чистый асфальт могут засыпать. Из-за этого у многих моих знакомых в Мск происходит обострение аллергий. У нескольких человек (и дети, и взрослые), ранее вообще не знавших об аллергиях в этом году начался !бронхит! на ровном месте, никто не может понять что за гадость висит в воздухе, но бронхит не проходит. В-третьих, лично мне в Нск нипочем хоть -40, в то время как в Мск невыносимо уже при -20 - -25.

Метро в Нск чище раз в 100, и опрятнее выглядит. Люди там не носятся как стадо баранов, готовое тебя затоптать, если зазеваешься, и ведут себя на порядок спокойнее, чем в Мск. Люди в Нском месро соблюдают личное пространство, редко кто прижмется, или будет пялится. В Мск же тебе на голову готовы залезть.

В Мск больше денег, и люди едут сюда за ними. Соответственно градус рвачей тут повышенный, и общая обстановочка та еще благодаря этому. В Нск люди в основном - коренные новосибирцы, и задницу себе там мало кто готов порвать за лишние 10000 руб. Здесь же люди в основном снимают жилье или платят ипотеку, соответственно всем без вариантов "надо рубить капусту".

Гнус. Это-ж прекрасно, что он есть. Насекомые - основа пищевой цепи. Если гнуса не будет, вымрут птицы, а вслед за ними и все остальные. Поэтому Слава Богу, что в Сибири экология настолько лучше, что гнуса там завались ) Я, как человек разумный, не мыслящий исключительно с точки зрения комфорта своей пятой точки, начинаю очень переживать, если замечаю, что гнуса становится меньше обычного — значит какая-то беда с экологией, и нам всем это ой как аукнется. Тут, кстати, тоже, если выйти в лес погулять - у прудика посидеть, то все, съедают. Если в квартире безвылазно сидеть, то комаров и в Новосибирске не будет )))

Про соль в Новосе — это какие-то сказки. Сама лично этой зимой даже на площади Ленина не видела ни одной дорожки, посыпанной солью. Песком посыпают, да. Но какая соль? О чем вы вообще? Вы в Нск-то были хоть раз? )))

Ни одного знакомого в Нск не знаю с онкологией. Тоже какие-то сказки и преувеличения.

Странный пост, какой-то нереальный я бы сказала.

Согласна почти со всем, что вы написали. А вот от комаров я в Москве отвыкла и мошки тоже. Про экологию уж точно. Люди, кто переезжает за МКАД в восторге от чистого воздуха и экологии, а я на них с ужасом смотрела, вы бы Сибирским воздухом подышали! А как там болеют дети! Это просто ужас, то что нас шокирует непрохоящий кашель или сопли, даже для врачей московских - норма. Они говорят, что просто не меньше 2 раз надо на море выезжать и все :eek: Про мусороперерабатывающие заводы и захоронения радиоактивных отходов даже в парках, вообще говорить не стоит, а антен по всей области куча стоит. Так что про экологию даже и спорить не стоит. Конечно Нск тоже стоит на радоне и радости от этого мало, но вот Белгород на магнитной аномалии, например, и тоже много онкологии. Ее сейчас везде полно, люди мутирут от такой экологии :aga-aga: А после Москвы с ее 3 часа в одну сторону, наши очереди на светофор, даже и пробками назвать язык не поднимается.Продукты дороже и еще как, проезд тоже, мед обслуживание в несколько раз. Правда Москву даже с ближайшим замкадьем не сравнить, поэтому прописка в Москве - это круто. Это и бесплатные кружки и медицина и льготы и пенсии в несколько раз выше, но а стоимость жилья, сами знаете. Так что фраза Москва и Россия - 2 разных гос-ва очень точная!
А еще могу сказать, что с точки зрения астрологии есть места где каждому хорошо или плохо и в зависимости от этого мы так субъективно и воспринимаем окружающую нас реальность и чувствуем себя в разных местах. Для этого и подбирают места для переезда и по этим критериям тоже. Жаль только, что для семьи не просто найти такое место, ведь для каждого часто это места разные. Убедилась на собственном опыте.
_________________
Код на iHerb TAR8580
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах