Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Постящиеся в Омске поддержим друг друга
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 12:03     Ответить с цитатой

Девочки, смотрите сколько классных и вообще красивых рецептов тут http://www.***nazdor.ru/experienc**e/photogall**ery/dishes/125/#gallery
Я вообще вчера залипла там, сегодня буду готовить пасту с цветной капустой. Очень нарядно смотрится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 17:41     Ответить с цитатой

Апельсинка писал(а):
мама Елика

:) я тоже за эту неделю поста поправилась (как мне кажется). У кого-нибудь есть вкусный, но простой рецепт чего-нибудь постного? А то все одно и то же, наверно фантазии у меня не хватает или времени что-то выдумывать.


У меня дежурное блюдо - овощи (заморозка) с рисом или гречкой. Просто и вкусно и полезно.
И салат из капусты с морковкой делаю на 2 дня, так что питание получается более-менее диетическое.

Еще мне очень понравилось варить овсянку с добавлением овсяной муки - получается очень нежная по консистенции каша и (я так думаю :oops: ) полезная.
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Skripka
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.10
Сообщения: 4424
В дневниках: 503
Откуда: Омск, СибЗавод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 20:28     Ответить с цитатой

Хочу поделиться несколькими рецептами, опробованными мной в пост:
1. Салат "Вдохновение" Фасоль красная консервированная в собств. соку– 1 банка; Перец сладкий - 1шт. нарезать кубикам; Огурец соленый – 1шт. тоже кубиками ; Лук зеленый немного нарезать; Лук репчатый 1 шт пассерованный, добавляется прям горячий в салат, Морковь – 1шт., на крупной терке свежая, заправила постным майонезом, по желанию можно добавить сухарики.

2. Картофель, запеченный с горчицей

1 кг сырого нечищеного картофеля помыть и нарезать на крупные дольки. Положить в кастрюлю, залить водой, довести до кипения, варить две минуты, затем слить воду. Картошку остудить. Отдельно смешайте дижонскую (неострую с зернышками) горчицу (6-7 столовых ложек) со щепоткой розмарина, парой ложек оливкового масла и зубчиком давленого чеснока. Залейте ломтики картофеля этой смесью, как следует перемешайте, посолите и поставьте в разогретую духовку. Запекайте до уверенной золотистой корочки, чтобы картофель пропекся.

3. Маринованные грибочки на скорую руку, это вообще у нас теперь настольное блюдо, пробовала делать так и вешенки и шампиньоны...

500г шампиньонов (у меня были вешенки);
• 5,7мл 70% уксуса (можно яблочный);
• 1/3 стакана воды;
• 1/4 стакана подсолнечного масла;
• 1 ч ложка соли;
• 2/3 ч ложки сахара;
• гвоздика – 4 шт.;
• черный перец горошком;
• укроп;
• 5 лавровых листов
Способ приготовления:

Если Вешенки, то нужно предварительно еще разделить, так как они как правило упакованы большими сросшимися связками. Если грибы крупные – нарезать на половинки или четвертинки.
Чеснок выдавить через чеснокодавку. Сложить в сковородку грибы, добавить все остальные ингредиенты, кроме чеснока.
Я добавила еще свежий укроп. Закрыть сковороду крышкой и поставить на средний огонь. Как только закипит, огонь убавить до минимума и варить минут 5. Выключить, добавить чеснок. Остудить грибы, переложить в банку и убрать в холодильник. Все готово!
В рецепте сказано – держать в холодильнике 4 часа. Мы ели сразу после остывания – тоже очень вкусно. Но то, что осталось в банке, на следующий день стало еще вкуснее.

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:

А еще мне очень нравится салатик - пекинская капуста шинкуется, как обычная, режу пару помидорчиков свежих, добавляю зелень, заправляю столовой ложкой яблочного уксуса и растит. маслом. Яблочный уксус придает приятный аромат яблочка и кислинку, можно еще заправить бальзамическим уксусом, иногда я смешиваю два этих уксуса. Можно еще добавить каких-нибудь трав, типа итальянских или французских, продаются в мельницах сушеные.
воооот....пока то, что вспомнила :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapik-T87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 964
Откуда: Омск, 8-я Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 18:39     Ответить с цитатой

Все собираюсь-собираюсь поститься и никак не могу....эх, девочки, какие вы молодчинки :yes:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 11:42     Ответить с цитатой

Lapik-T87, если не можете поститься - то просто ограничьте себя хотя бы в чем-то (что-то из еды, алкоголя и прочее) В этом и есть основной смысл поста. Ну и последнюю неделю хорошо было бы попоститься, конечно. И первую, но она уже прошла. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapik-T87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 964
Откуда: Омск, 8-я Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 23:02     Ответить с цитатой

Стараюсь и считаю, что смысл, конечно же поста не в том, кто меньше съест.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 10:56     Ответить с цитатой

Lapik-T87, да, я однаждф была на проповеди, на которой Батюшка как раз про это все рассказывал и говорил, что не стоит доводить до отдельной сковородки, в которой на масле никогда не жарили в пост. Тогда до меня дошел смысл поста.
Из рецептов - очень вкусный салат из свеклы: вареная свекла (хорошо только надо проварить) плюс оливковое масло, плюс орешки кедровые или грецкие. Просто супер салат!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapik-T87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 964
Откуда: Омск, 8-я Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 23:57     Ответить с цитатой

@Nika@
М-м-м-м-м вкусняшка, я еще изюм добавляю ;)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 4:04     Ответить с цитатой

Христос Воскрес! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Елика
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 5222
В дневниках: 22
Откуда: Омск, ост. Восточная
Карта № 001886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 20:46     Ответить с цитатой

_________________
Моя закупка для красоты и здоровья: Антиварикозный трикотаж, товары для беременных, подушки для кормления

шью костюмы для утренников и школьную форму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 18:23     Ответить с цитатой

Предлагаю возобновить тему, начать готовиться к предстоящему Великому Посту заранее. :oops:
Можно начать "разминку" в ближайшую среду и пятницу. :apelsin: :eat:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мамусенок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 1384
В дневниках: 3
Откуда: omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 20:22     Ответить с цитатой

Вот и подошла к концу одна из самых строгих недель поста, следующая уже полегче будет.
:oops:
Мой рецептик на завтра картофель запечный с грибами и солеными огурчиками
первый слой грибы ( у меня отварные опята)
затем лук репчатый 4 средних головки
картофель
соленые огурчики 4 шт ( я тру на терке0
опять грибочки
морковь
опять картофель
зелень и приправы по вкусу
добавляем ложек 5-7 столовых растительного масла , стакан воды, и в духовку на часок
_________________
смысл моей жизни это мои детки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вероника Сидельникова
Заблокирован

Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.13
Сообщения: 357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 0:45     Ответить с цитатой

с каждым годом все сложнее его выдерживать. наверное стакан на половину пуст :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 22 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах