Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Крым 2015, часть 4
Солнце, море, фрукты )))))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вместо одной темы "Крым_2015", несколько тем "ЮБК", "Севастополь", "Евпатория"?
да
41%
 41%  [ 46 ]
нет
58%
 58%  [ 64 ]
Всего проголосовало : 110

Автор Сообщение
Inna.K.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.08.12
Сообщения: 3160
В дневниках: 1
Откуда: Мегион (ХМАО-Югра)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 18:13     Ответить с цитатой

MargoM
За Севастополь огромнейшее спасибо!!! :give_heart: я даже распечатала себе :aga-aga: вот прям по плану и пойду гулять :-)
_________________

Уважаемые ОРГ! Мои заказы сдавать в ОВЗ Ника с пометкой Мегион. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кешина мама
Академик
Академик

На сайте с 08.01.11
Сообщения: 3826
В дневниках: 16240
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 070072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 18:50     Ответить с цитатой

RitaBodita
Второй корпус рядом с дорогой, там даже ворота отдельные есть, но они всегда закрыты были. Так что даже если и будут ездить камазы, в чем я очень сомневаюсь :oops: , думаю, не через парк.
А я бы хотела жить в 9, до столовой не близко, зато МОРЕ под окнами плещется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 22:12     Ответить с цитатой

RitaBodita
да, вы все верно поняли :vesna:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 22:16     Ответить с цитатой

Кешина мама
а я по вики посмотрела, вроде 50-70 метров, но на отзыве написали что больше
ну и хорошо

если выбирать между столовой и морем я бы тоже выбрала море :haha: :in_love:

Добавлено спустя 46 секунд:

но у них строго с маленькими детьми - низзя
да и лечение летом вообще не к чему
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 22:18     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Celestina писал(а):
Masleno'k
торгаши были всегда, и дело тут совсем не в них и не в их супержадности. Доставка ЛЮБОГО ТОВАРА в Крым - целое дело, порой очень проблематичное, хлопотное, дорогостоящее. Отсюда рост цен на все.
Казалось бы, какая связь: поувольнялись водители маршруток, маршрутных такси стало совсем мало, толпа берет их штурмом. Ушли, потому что зарплаты им не поднимают, а с такими ценами за их зарплату прожить крайне сложно. А работа адова.

Связи с маршрутками не вижу. :idontno: Транспорт здесь, кстати, как стоил, так и стоит.
А про доставку... Ну, вино из Массандры довезти до Партенита намнооооого дороже, чем в Новосиб. :aga-aga:
Вот, сегодня, например, купила половую тряпку, (из Новосиба тащить не додумалась, а надо было :lol: ) - самая обычная 100 рублей. Микрофибра - 300. Катушка белых ниток и набор иголок - 110! Причем, иголки эти я знаю, одесские, я в прошлом году их покупала, они у меня потом во время шитья прямо в руках ломались...
Кстати, в Партените нашли-таки магазин с продуктами чуть подешевле, чем везде, - типосупермаркет "Соседи" около Айвазовского.

Связь на самом деле очень простая: это как цепочка, повышается цена на одно, тянет за собой повышение цены на другое, на третье, на десятое... И уже зарплаты той, прошлогодней, не хватает на прожить.

А вы попробуйте эти одесские иголки сюда завезти - все, тю-тю, дешевая лавочка закрылась :aga-aga: Мои друзья завязали с Одессой, сейчас ищут, откуда завозить товар: прямых рейсов в Турцию нет, то в Москву летают, то в Краснодар. Ну и представьте, какую цену они поставят на одежду, чтобы не быть в минусах? А раньше 7-8 часов на машине - и уже в Одессе на 7-м километре по оптовым ценам накупили фабричной Турции - и дост.дешево, и качество хорошее.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кешина мама
Академик
Академик

На сайте с 08.01.11
Сообщения: 3826
В дневниках: 16240
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 070072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 22:21     Ответить с цитатой

RitaBodita
В девятый корпус вроде без лечения можно, но цены там :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 22:24     Ответить с цитатой

Мне кажется, к повышению цен нужно относиться философски.
Для приезжих это вроде не должно быть сюрпризом в век интернета - я на отзыве все цены изучила, морально готова к очень скромному отдыху. Дешевле только на Алтай, но хочется море :in_love:
Местные наверное понимают, что повышение цен - это не самое страшное, что могло произойти в Крыму.
имхо, естественно
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 22:25     Ответить с цитатой

RitaBodita
я бы не сказала, что Алтай дешевле. только если с палаткой и на машине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 22:29     Ответить с цитатой

Кешина мама
да вроде такие же как в 5, если я там смотрю
плюс-минус 500 руб

Добавлено спустя 55 секунд:

MargoM
ну я имею в виду что хотя бы билеты не нужно покупать
а так - полностью согласна, комфортный отдых на Алтае сопоставим по ценам :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

и опять же, не для спора, а для собственного понимания - смотрю цены Сосновки, Кроны, белокурихи... и что-то не вижу особой дешевизны :aga-aga:
примерно такие же цены, как в крымских санаториях
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кешина мама
Академик
Академик

На сайте с 08.01.11
Сообщения: 3826
В дневниках: 16240
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 070072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 22:45     Ответить с цитатой

У нас сотрудники на соленые озера в Алтайский край ездили, жилье за 2000 в сутки снимали, самое простецкое насколько я поняла :aga-aga: . Так что экономия только на авиабилетах получается :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bna1310
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 432
В дневниках: 1
Откуда: Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 22:47     Ответить с цитатой

Gelestina в частности меня совершенно не напрягали высокие цены на привозные товары, с этим все понятно-это было ожидаемо. Но продавать Бахчисарайский арбузы по 60 руб. и персики по 250 руб. за кг-вот это считаю наглостью, причем персики совершенно никакие еще были в наше время отдыха. А что с молочкой в Крыму, я вообще местную ни разу не встретила.
Скрытый текст:
Вообще даже спустя 3 дня после поездки меня не покидает чувство, которое я испытывала при помещении Ялты- типа поприперлись сюда, и как бы с вас, лохов, денег побольше срубить. В Севастополе и у Олеси, таких ощущений не было.
_________________
У нас мальчик Дима и опять мальчик Тема и наконец дочка Аринка!!!


Последний раз редактировалось: bna1310 (Сб Авг 01, 2015 1:31), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кешина мама
Академик
Академик

На сайте с 08.01.11
Сообщения: 3826
В дневниках: 16240
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Карта № 070072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 22:50     Ответить с цитатой

RitaBodita
Я имею ввиду, что в Днепре вообще дорого, там же цена не за номер, а за место. И на детей скидки они убирали, вроде. Но я давно смотрела, может и поменялось что-то

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

bna1310
Есть там молочка местная и очень вкусная :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bna1310
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 432
В дневниках: 1
Откуда: Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 23:05     Ответить с цитатой

Кешина мама в Мисхоре покупала только или из Ростова, или из Брянска.
_________________
У нас мальчик Дима и опять мальчик Тема и наконец дочка Аринка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cheshire Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.11
Сообщения: 1324
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 23:07     Ответить с цитатой

bna1310
мы постоянно берем джанкойское молоко и другую кисломолочку, украинское еще мороженое (крымское, имхо, уступает).
ну и про понаехавших (условно) мне ни разу никто не сказал) вообще по настроению и общению все отлично.

у нас есть тут недопонимание по целям и задачам конкретно санатория и его сотрудников. я им периодически объясняю, что отсутствие отельных звезд и ремонта, а также низкие зарплаты не повод устраивать срач в номерах, разводить тараканчиков (не прусаков, кстати, а каких-то черных гигантов, бррр) и выносить в зал на "шведский стол" откровенно испорченные блюда. а в остальном все отлично) если и плюют, то в спину)))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bna1310
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 432
В дневниках: 1
Откуда: Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 23:28     Ответить с цитатой

В частности считаю что: водители автобусов как-то должны более лояльно к отдыхающим относится, тем более ни на одной остановке не видела ни расписание, ни номеров автобусов, ни маршрутов в автобусах. Проехать мимо нужной остановки здесь запросто. Напрягали навязчивые таксисты, постоянно пугающие разными страшилками о длительности поездки на общественном транспорте, оползнях на трассах. И понятное дело отходили очень недовольными, когда от их услуг отказываешься. Продавцы фруктов, когда реально видно что фрукты подгнившие или зеленые, всё равно так и норовят засунуть их в пакет. А ростовые куклы, настойчиво просящие на корм своему герою, на набережной по вечерам. Даже пару раз столкнулись на набережной в кафе, с тем что вместо сдачи 200 руб., приносили 2 бумажки по 10 руб. Понятное дело что мы из-за 180 руб. даже связываться не стали, но все таки считаю что право оставить чаевые остается за заказчиком. У меня на месте размещения и в санатории тоже никаких проблем не возникало, но вот в поездках по Ялте как-то так. Я этим всем не хочу сказать, что отдых не удался, очень даже удался, все остальное было очень хорошо, у нас ни с одной поездки еще не было столько замечательных красивых фоток! Всем кому показывали, удивляются что такая красота есть в Крыму. Поэтому нисколько не пожалели что начали знакомство с Крымом с ЮБК.
_________________
У нас мальчик Дима и опять мальчик Тема и наконец дочка Аринка!!!


Последний раз редактировалось: bna1310 (Сб Авг 01, 2015 1:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах