Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Новичкам и сочувствующим :)
общение, борьба со страхами

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7907
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 0:13     Ответить с цитатой

Новички и сочувствующие! :-) Обратите внимание: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58542143#58542143 .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aннушка_разлила_масло
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 906
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 22:31     Ответить с цитатой

Ссылу нашла, поделюсь, жареная статья из Британии! - http://www.gazeta.ru/social/news/2015/03/23/n_7040561.shtml

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Вот, кстати, интересно стало, знаю, что в Германии домашнее образование под запретом, а про Британию не знаю ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Земцова
Студент
Студент


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 14:27     Ответить с цитатой

aннушка_разлила_масло, жесть. :aga-aga:
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 9:51     Ответить с цитатой

aннушка_разлила_масло писал(а):
Mu
не, там не по такому принципу, считают стоимость аренды в час, складывают количество часов и делят на семью (мама-папа-дети), не зависимо, сколько вас там народу.


150 с человека за 2 часа, это формат антикафе, можно пользоваться любыми помещениями, которые не заняты регулярными занятиями и не арендованы.
Если людей много, аренда может быть выгоднее.
это за взрослого с ребёнком.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

aннушка_разлила_масло писал(а):
о, кстати! а я была там вчера! мы обсуждали там формат их школы, там сейчас 16 человек дошкольников.


школьников, 1–2 класс, одна девочка в 3м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aннушка_разлила_масло
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 906
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 16:42     Ответить с цитатой

Мария Харченко
Цитата:
школьников, 1–2 класс, одна девочка в 3м

а! да! я неправильно выразилась, конечно, школьников! это у меня просто дети дошкольники, вот я и говорю про то, что вижу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 15:30     Ответить с цитатой

Про то, чем заняться детям: есть шахматы, есть рисование, есть музыка (игровое сольфеджио с флейтой и ксилофоном). Суббота? Или в будни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 18:45     Ответить с цитатой

подниму тему, мне интересны занятия музыкой, рисованием, шахматы тоже можно.
да, лучше не на 1-2 часа, а на 3-5 часов/ 1 раз в неделю.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 19:11     Ответить с цитатой

Девочки, документы я еще не оформляла, но приняла решение отдать сына в "Научилус" в 1 класс. Мы летом ходили туда в лагерь, я разговаривала с Анной Васильевной, у меня еще есть вопросы, которые я подниму в соответствующей теме, но... я вижу этот вариант самым подходящим для себя на настоящий момент.

У меня была мысль сделать вариант еще лучше, потому что "Научилус" для меня слишком дорогой - раз, и туда нужно ездить каждый день - два.
У меня были мысли, и даже довольно подробные раскладки, как можно было бы, объединившись несколько семей со-шников, реализовать вариант интересный и недорогой.
Однако, я четко понимаю, что в этом случае я должна взвалить на себя целую кучу организационной работы по утряске планов и организации кучи всяких моментов - чтоб вариант устроил всех.
А я - только не смейтесь! - начинаю писать докторскую. А то так и помру доцентом. :haha:
Работа эта творческая и отнимет у меня все мои творческие силы.

Поэтому: площадка в Научилусе мне нравится - она удобная и недорогая. Если кому интересно - объединяйтесь! Возможно, мы присоединимся к вам!
Но пока - я взваливаю организационные моменты на "Научилус", и попробую больше внимания уделить организации не ребенкиной, а своей собственной жизни.
;)

А пока я, обуяемая ужасом :haha: , думаю, что надо будет куда-то пойти и подать ккое-то заявление на СО... Потому что у "Научилуса" договор с "Авророй" для аттестаций! Не заочное, а семейное надо оформлять и прикрепляться в "Авроре". Терпеть не могу чиновников, терпеть не могу всей этой волокиты! :evil:
Надеюсь, меня не линчуют, если я появлюсь у этих чиновников в августе, ибо сейчас мы в отпуске, времени на чиновников у меня нету! :eek:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 19:32     Ответить с цитатой

Я вот тоже никуда не ходила ещё с целью сообщить о том, что мы на СО :oops: И размышляю на тему "А что будет, если я вообще туда не приду и не сообщу?". Ведь в нашей уже бывшей школе я сказала, что мы будем в 277 питерской учиться, и они это куда-то записали. Чем нам может грозить моё молчание?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 21:06     Ответить с цитатой

А все новички отписались в темке "Знакомство"? ;)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=907437&start=15
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ответственная мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 887
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 0:37     Ответить с цитатой

VaLerochka писал(а):
И размышляю на тему "А что будет, если я вообще туда не приду и не сообщу?"

Это будет нарушение закона.
_________________
Как жизнь была бы проще без артиклей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aннушка_разлила_масло
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 906
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 11:18     Ответить с цитатой

olen
А зачем куда-то приходить? Я просто написала письмо и отправила его с описью вложения заказным письмом до мэрии. Потратила время только на почту. В письме было всего 2 предложения, что мы уведомляем их о том, что выбрали семейное образование.
Через неделю в ящике нашла письмо, что они меня в свою очередь уведомляют о том, что мы прикреплены к школе по микроучастку для итоговых и промежуточных аттестаций. Вот и всё. Планирую там появиться в следующем году весной, но не раньше. Хотя тут от некоторых слышала, что можно и через год заявиться, но я ещё подумаю над этим, скорее всего, не буду рисковать.

Я думала, что у Научилуса аттестации будут в Умке.

А! Всё, я поняла, короче, они договорились с Авророй об аттестациях, но не выступают полными агентами, часть работы всё-таки выполняют родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чадики
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 1132
В дневниках: 3246
Откуда: Новосибирск, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 14:41     Ответить с цитатой

А мы в понедельник едем в экстерн-офис. :cool: Будем знакомиться и оформляться.
Сомнения, похоже, никогда меня не оставят (или может после пары аттестаций пройдёт этот мандраж....). Страхов выше крыши :haha:
А кто через ЭО сдает никого нигде уведомлять не должен?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 15:29     Ответить с цитатой

Чадики
Нет. Вы в ЭО подпишете договор с одной из школ и оформлены будете как заочники.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 22:49     Ответить с цитатой

aннушка_разлила_масло
так если я просто уведомлю власти - меня тоже прикрепят к школе по месту житесльства, а мне туда не надо. А я так поняла, что мне надо к "Авроре" прикрепиться.
Но на самом деле, я не ходила еще окончательно оформляться в Научилус (и даже не знаю - надо ли в Аврору тоже идти, ничего не знаю), я один раз беседовала с Анной Васильевной в июне, а потом - лето, отпуск, некогда. :vesna:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 13 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах