Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Наша история
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rass
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.11
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 11:51    Заголовок сообщения: Наша история Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Давайте знакомиться, меня зовут Катя.
Решилась и я написать свою историю. Как и многие, читаю сибмаму уже давно, но в беседах не участвовала.
Я прочитала все дневники планирования, они в меня вселяли надежду на чудо.
История наша началась в августе 2013 г., мне как раз исполнилось 26. Внезапно месячные начались на неделю раньше положенного срока. До этого никаких проблем не было, посещала гинеколога планово один-два раза в год.
Перебрала несколько врачей, все ставили один диагноз – хронический эндоцервицит и левосторонний аднексит. Но причину удалось выяснить только в клинике Пасман, с Киримовой Мариной Юрьевной, у ней по сей день и наблюдаюсь.
Тогда пришлось пройти несколько курсов лечения антибиотиками (обнаружили условно-патогенную микрофлору, несколько возбудителей).
Потом на УЗИ обнаружили постоянно возникающие кисты яичников (то фолликулярная киста, то киста желтого тела). В очередной раз, когда у меня обнаружилась киста более 5 см, врач предложила прием ОК на 6 месяцев, шел декабрь 2013 г. После гормонального обследования (эстрадиол был на нижней границе, в остальном все отлично) назначили Регулон.
В марте 2014 г. мы с мужем решили, что пора перейти к активному планированию. За 2 месяца у нас ничего не получилось, и я решила пойти снова к Марине Юрьевне.
Обнаружили следующие проблемы: небольшое воспаление на шейке матки + много мутаций гемостаза (в частности гомозигота MTFHR). К тому же, сильный фиксированный загиб матки кзади. Фолиевую на тот момент пила уже давно, отправили к гематологу. Оказалось, что у меня гиперагрегационный синдром. Гематолог сказала, что при таких мутациях гемостаз очень даже неплохой, назначила кардиомагнил по 1тб раз в день.
Пролечили воспаление и отправили на 3 месяца стараться самостоятельно. Конечно, каждый месяц я дико волновалась, что ничего не выходит, извела десятки тестов на беременность разных фирм.
В сентябре 2014 г. снова на прием. Направили мужа сдать спермограмму. Результат – тератозооспермия (морфология 1%), остальные показатели отличные. Я начиталась всякого про морфологию, и о том, что ее нельзя улучшить, что наше единственное решение – ЭКО+ИКСИ. В общем, настроила себя уже и на эту процедуру.
Муж начал наблюдаться у андролога в ЦНМТ. Назначили гормональные анализы. В итоге: тестостерон на нижней границе, немного повышен ТТГ. УЗИ щитовидной железы – в норме. Андролог назначил спермактин, йодомарин, фолацин, витамин D, омеганол форте. Через 3 месяца пересдали СГ (в декабре 2014 г.). Морфология – 1.5%. Назначили: L-карнитин (муж покупал в магазине спортивного питания), трибулус (заказывали на ebay), йодомарин, селцинк плюс, уколы ХГЧ (2 раза в неделю), фолацин. Спермограмму оба раза сдавали в ЦНМТ на Пирогова.
Я все это время ходила на фолликулогенез, овуляция всегда была. Иногда была обнаружена недостаточность функции желтого тела, все циклы пила дюфастон. Периодически, в заднем своде матки наблюдали свободную жидкость в объеме примерно 15-20 мл (независимо от времени овуляции), но никто так и не определил причину. Воспалительных процессов не обнаружено: мазки на флору, онкоцитологию отличные, бакпосевы «чистые».
В феврале 2015 г. прошла ГСС в Пасман у Кустова, все свободно проходимо, патологий не обнаружено.
В марте решила отдохнуть от планирования на месяц. Пила только ангиовит, отказалась от дюфастона во второй фазе. Более того, на третьей неделе сильно заболела ОРВИ, пробыла на больничном 10 дней. В итоге – задержка. Я решила, что это сбой, последствия инфекции. На третий день начался цистит. Купила тест только для того, чтобы исключить беременность и пропить курс антибиотиков, которые мне назначали при цистите год назад. А там – 2 жирные полоски. Была суббота. Записалась к Марине Юрьевне на понедельник. Пока решила пропить канефрон и морсики. Но не тут то было. К вечеру началась коричневая мазня. Я звоню Марине Юрьевне. Мне назначили: дюфастон, витамин Е, йодомарин, фолиевую (ангиовит), транексам, в случае, если выделения будут усиливаться.
В понедельник сдала ХГЧ – 1976. Через день – 3600. Беременность 3 недели.
Несколько дней назад была на первом УЗИ – поставили срок 7 недель и 4 дня (по акушерскому календарю).
Но есть проблемы. Снова жидкость за маткой в объеме 20 мл, хотя плод четко лоцируется в матке, никаких признаков внематочной нет. Плюс, в бакпосеве мочи куча всякой условно-патогенной микрофлоры. Хотя ОАМ и проба Нечипоренко отличные. В общем, пересдала бакпосев. Будет решаться вопрос об антибиотикотерапии. Марина Юрьевна считает, что все это является признаком начинающегося воспалительного процесса. Сегодня должны быть готовы результаты дообследования.
В любом случае, сейчас я точно знаю, что все возможно, морфология – не приговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
strochy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 804
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 13:33     Ответить с цитатой

rass Поздравляю!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rass
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.11
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 13:45     Ответить с цитатой

strochy, спасибо!!!
Верю, что у вас тоже все скоро получится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 16:46     Ответить с цитатой

rass
Поздравляю! Всегда радостно читать такие истории.:serdce: Вселяет веру в чудеса и медицину. :give_heart: А у нас вот олигозооспермия, и ничегошеньки не помогает. Хотя мужу тоже назначали практически все, что и ваш принимал.
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NadZhi
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 474
Откуда: Новосибирск
Карта № 019824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 17:28     Ответить с цитатой

rass
Дай Бог, все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rass
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.11
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 9:39     Ответить с цитатой

DENVER писал(а):
rass
Поздравляю! Всегда радостно читать такие истории.:serdce: Вселяет веру в чудеса и медицину. :give_heart: А у нас вот олигозооспермия, и ничегошеньки не помогает. Хотя мужу тоже назначали практически все, что и ваш принимал.


Спасибо!
Я до сих пор не знаю, что именно помогло: лечение или то, что из-за простуды я отпустила ситуацию, не работала. А значит, было меньше стрессов.
Удачи вам!!! Все будет хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

NadZhi писал(а):
rass
Дай Бог, все будет хорошо!


Спасибо за поддержку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 12:51     Ответить с цитатой

rass
Поздравляю вас и верю что ваш организм со всем справится, легкой беременности и родов в срок :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rass
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.11
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 14:13     Ответить с цитатой

Afalinka писал(а):
rass
Поздравляю вас и верю что ваш организм со всем справится, легкой беременности и родов в срок :give_heart:


Спасибо большое!!!
Можно на "ты")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 17:28     Ответить с цитатой

rass
Спасибо за тёплые слова! :serdce:
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magic woman
Вселяющая надежду
Вселяющая надежду


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 79615
В дневниках: 1516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 3:37     Ответить с цитатой

DENVER
Поздравляю :give_heart:
Как у вас дела?
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах