Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кормление с криками
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hisel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.15
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 13:53    Заголовок сообщения: Кормление с криками Ответить с цитатой

Помогите, а то доходит уже до депрессии. Дочке 1 мес. и 1 неделя, на ГВ. За месяц прибавка 1,1 кг. Но, вот уже неделя, как начинает орать в начале кормления. При этом сразу же начинает урчать в животе. Какает жидким пенистым желтым стулом, иногда со слизью, иногда с зеленью. Пукает тоже с пенкой и какашечками, но их немножко. Во время кормления после каждого глотка отпускает грудь и кричит, при этом выгибается и поджимает ножки, громко пукает, снова хватает грудь и все повторяется. Так может продолжаться до 2-х часов. Когда поднимаю столбиком, сразу же затихает. Грудь давала 1,5 часа одну, потом вторую. Прочитала в форуме, что надо давать реже. Начала чередовать через два часа, но ничего не поменялось. У груди засыпает редко, укачиваю в коляске. За последнюю неделю дочка ничего не набрала. Ночью спокойно ест не просыпаясь, просит через 1-2 часа. Были у педиатра, сказала, обычное дело, можно пропить бифидобактерии, но скорее надо перерасти. Что я не так делаю и чем можно помочь ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 13:59     Ответить с цитатой

hisel
Вы может что-то не то едите? Может стоит диеты попридерживаться? Нам почти 1,5 года и животик моего сына до сих пор на съеденное мной реагирует.. :aga-aga: Хотя судя по "стулу", можно и на дисбактериоз подумать.
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hisel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.15
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 14:03     Ответить с цитатой

mane4ka13 писал(а):
hisel
Вы может что-то не то едите? Может стоит диеты попридерживаться? Нам почти 1,5 года и животик моего сына до сих пор на съеденное мной реагирует.. :aga-aga: Хотя судя по "стулу", можно и на дисбактериоз подумать.

Диета строгая, каши, кисломолочка, масло, картофель, супчики легенькие, курица, кролик, говядина вареные или на пару, иногда вареная колбаса, хлебобулочные, компот из сухофруктов, черный и зеленый чаи. Убрала уже сгущенку, молоко и орехи, но прогресса никакого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mane4ka13
Студент
Студент


На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1623
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 14:31     Ответить с цитатой

hisel
А каши делаете на воде? Сгущёнку не надо вообще было, это пережитки прошлого! :-) Чай с молоком и без сахара - самое то, наше всё!!! 5ballov Мой сынок реагировал на колбасу.. :aga-aga: Но если колбаса - иногда, а животик болит постоянно, стоит кал сдать на анализ, считаю так!
_________________
была Мария081184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 14:50     Ответить с цитатой

hisel
Возможно на это. ;)
Скрытый текст:
хлебобулочные, компот из сухофруктов



А сам ребенок что есть кроме груди? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
hisel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.15
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 15:07     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
hisel
Возможно на это. ;)
Скрытый текст:
хлебобулочные, компот из сухофруктов



А сам ребенок что есть кроме груди? ;)

Кашки на воде. Возможна такая реакция на мучное? Ест толь грудь, больше ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 15:31     Ответить с цитатой

hisel
НА мучное очень может быть.
Пучит точно.
Вот ваш стул - даже не знаю. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 0:02     Ответить с цитатой

Надеюсь у тс все наладилось с кормлением. Мне при таких симптомах педиатр запретила есть белый хлеб( можно только отрубной), картофель только вымоченный! Но я и от него отказалась. Не ем курицу и молоко нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 0:17     Ответить с цитатой

hisel
А нам остеопат помог. Сыну трудно сосать было, не мог правильно захватить грудь. Перед этим с диетой игралась - не помогло. Вызвала консультанта, она отправила к остеопату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luchik2
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.06.12
Сообщения: 350
Откуда: Учительская и Кузьмы Минина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 19:19     Ответить с цитатой

Нам помогло решить проблемы с животиком (колики, газики) полный мой отказ от всей молочки, кроме адыгейского сыра. Не ем творог, сметану, молоко, кефиры, ряженки, йогурты - вот прям вообще ничего. И враз прекратились проблемы с животиком. Раньше так же выгибалась, бросала грудь и кричала.
Сейчас уже почти 5 мес, но если ради эксперимента съем что-нибудь молокосодержащее - супер-пуки и плохой сон доче обеспечены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жена сибиряка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4616
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 21:43     Ответить с цитатой

Hisel
Очень похоже на лактазную недостаточность-она достаточно часто встречается, чаще всего является временным явлением. Симптомы как раз в месяц обычно появляются, беспокойство, крик при кормлении, вздутие живота-ребенку не хватает фермента для усвоения грудного молока. попробуйте исключить молочное в своем питании на пару дней, если лучше не станет- придется в каждое кормление разводить ребенку лактазу.
P.s. я по образованию педиатр, у сына была лактазная недостаточность с месяца до полутора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7195
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 15:56     Ответить с цитатой

hisel, водичку ребенку не даете? Грудное молоко на 70-90% (боюсь соврать в процентах :oops: ) состоит из воды и поэтому водичка ребенку не нужна, она только разбавляет грудное молочко еще сильней :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Камалиса (Пт Июл 17, 2015 11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neos
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 762
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 18:41     Ответить с цитатой

У нас лактазная недостаточность так же проходит, даю лактозар, причем по 2-3 на раз. Анализ сдайте на углеводы, пока фермент сам не созреет покоя не будет. Правда не у всех так проявляется, у дочери подруги так же углеводы повышены- она только в 3 мес немного лактозар стала давать, а так терпимо. У нас на отмену лак азы- ор сразу.
Отмена молочки- облегчает ситуацию. Еще продукты с глютеном могут раздражать.
Как мне объяснил педиатр, помимо нехватки лактазы, метеоризм может вызывать аллергия на белок продуктов, которые мы едим, они попадают в молоко.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

Тут не знаешь что легче- терпеть или давать что то, например лактазар. Вроде лекарство, я уже трижды пыталась слезть, но ребенок очень плачет. Кстати лактазар вроде безвредный. Главное что бы не подделка. Эспумизан, боботик, что там еще с симентиконом, беби калм - не помогает. Немого облегчает - пукает лучше. Желаю вам что бы фермент быстрее созрел. Это может происходить долго. Мне все говорили- 3 месяца и все пройдет,не ставьте такую установку.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 2:09     Ответить с цитатой

По-мне, так обычные физиологические колики.(формируется ЖКТ) У большинства проходят к 3 мес. У остальных чуть позже. И практически не зависят от питания мамы. Моей помогал эспумизан 3 раза в день регулярно, не зависимо от кормления. К 6 месяцам все прошло. И да, как пишет дядя Комар "У ребенка на ГВ стул может быть любого цвета и консистенции" (кроме крови, конечно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neos
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.07.08
Сообщения: 762
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 12:34     Ответить с цитатой

Солнышко писал(а):
По-мне, так обычные физиологические колики.(формируется ЖКТ) У большинства проходят к 3 мес. У остальных чуть позже. И практически не зависят от питания мамы. Моей помогал эспумизан 3 раза в день регулярно, не зависимо от кормления. К 6 месяцам все прошло. И да, как пишет дядя Комар "У ребенка на ГВ стул может быть любого цвета и консистенции" (кроме крови, конечно)


Да обычные колики, только дядя Комар не говорит что делать если ребенок грудь не может взять или поесть нормально. И такое бывает к сожалению.

Вы правы, к 6 должно пройти точно, а вот к 3 не всегда. У нас стало хуже после 3, малыш стал есть больше, и даже получаемой лактазЫ стало не хватать.

Когда проходит, питание мамы Становиться побоку ))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах