Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Готовим просто, вкусно, с удовольствием!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 172, 173, 174  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 15:27     Ответить с цитатой

НеСветлая

Красавцы! :-)
Очень аппетитное фото! :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

leol писал(а):
Ксеньчик, о, подскажите в какую выпечку добавляете ликер? :oops:
Делала на днях кыстыбай, моих домашних очень название прикололо. :haha: Тесто получилось странным: вырезала кружки пиалкой 12 см в диаметре, отнимала от стола и кружок съёживался, усыхал. Потом решила просто тонкие лепёшки раскатывать большего диаметра - всё равно усыхали и ещё на сковородке усохли :haha: . В общем, получились малюсенькие, еле вложила начинку. Сын заценил, муж - скромно воздержался от комментов, но съел, :haha: мне понравилось, для разнообразия жизни, спасибо. :)


Я ликер добавляю в шоколадный кекс, в маффины, в пирожное картошка, мороженое поливаю...
А муж всю выпечку готов залить этим ликером! :haha:

Я когда тесто на пельмени завожу на молоке..такое бывает...тесто уменьшается(сморщивается) при нарезании...я решила, что это от качества молочных продуктов зависит... :aga-aga:
А кусочком сливочного масла Кыстыбаи смазывали после того, как начинкой их наполнили?
Мне кажется...так гораздо вкуснее... :oops:

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Татьяна23 писал(а):
Ксеньчик
а пить то этот ликер можно?!, а то я хотела его употребить по его прямому назначению martini и куда в выпечку добавляете, вдруг не осилим :aga-aga: .
а цветаевский пирог мои заценили, стряпала два дня подряд его, все к весне худеют, одни мы на массу работаем :lol:


Конечно, можно и нужно пить!
Просто я сделала и у меня он уже 45 дней стоит....у нормальных людей он долго не задерживается! ;)
Сделали-выпили...потом еще сделали... :-)

Для меня такие ликеры слишком сладкие...иногда, в охотку, могу немного выпить... :oops:

Скрытый текст:
Я вообще человек очень редко выпивающий любые алкогольные напитки...:oops:
Я люблю Мохито...как мой муж говорит:- Травы много, а толку мало...


В кремы и муссы добавляю, мороженое им поливаю, в любую бисквитную выпечку.
Есть у меня в арсенале кекс с этим ликером и маффины.... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна23
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 840
Откуда: Октябрьский р-он, Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 15:49     Ответить с цитатой

Ксеньчик писал(а):

Есть у меня в арсенале кекс с этим ликером и маффины.... ;)

тогда ждемс рецептики из арсенала))), просто уж очень красивые фотографии, глядя на них и есть и пить хочется :lol:

Значит сегодня его сделаю , а там глядишь и кекс и маффины опробуем с ним :oops:
_________________


Последний раз редактировалось: Татьяна23 (Пн Апр 27, 2015 1:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 2:00     Ответить с цитатой

Ксеньчик, несу вам спасибо на ночь глядя за кыстыбыи)))давно к ним приглядывалась, но что-то все руки не доходили. Сегодня срослось все - необходимость пристроить в дело остатки картофельного пюре трехдневной давности, забытая в глубине холодильника банка сметаны не первой свежести и желание приготовить к вечернему чаю что-нибудь вкусное, быстрое и новенькое. Кыстыбыи подошли по всем параметрам идеально! Очень понравилось тесто на вкус, я ожидала, что оно будет как лаваш на вкус, а оно мягкое, не сухое, интересное такое))) Детки тоже с удовольствием поели.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

да, а самое главное знаете что? Пюре было ровно столько, чтоб наполнить восемь получившихся кыстыбыев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна23
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 840
Откуда: Октябрьский р-он, Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 12:57     Ответить с цитатой

Ксеньчик
я с очередным спасибо! :give_heart:

в первые у меня получился такой красавчик хлеб :dance: делала на закваске, обычно у меня шапочка оседает, то не шибко поднимается, плотный как кирпич, а тут прям идеальный :ura_ura:
СПАСИБОЧКИ :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 13:47     Ответить с цитатой

;) Хворост ;)



Хворост получается хрустящий и очень вкусный!
На фото 1 порция.

Тесто:

1 яйцо( 62 грамма)
2-3 столовые ложки водки
Щепотка соли
100 граммов муки

Растительное масло для жарки.
Сахарная пудра.

Яйцо смешать с водкой и солью, добавить муку и замесить крутое тесто, как на пельмени.
Сформировать из теста шар, положить в пакет и дать тесту отдохнуть минут 20.
По прошествии положенного времени, тонко раскатать тесто и сформировать хворост.



Жарить хворост в большом количестве хорошо разогретого растительного масла, хворост очень быстро печется, я сначала формирую все заготовки, а потом жарю в глубокой сковороде. Испеченный хворост посыпать сахарной пудрой.
Приятного чаепития!

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Татьяна23
Какой у Вас хлебушек чудесный! :in_love:
Очень красивый! ЖрдщзЖ gogogo!

Очень приятно, что рецепты не подводят! :oops:

Как бейлиз, удался?
На фото, очень даже.... А как вкус, порадовал?

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Estelle

Какая Вы рачительная хозяйка! gogogo!

Очень рада, что Кастыбаи Вам понравились! :-)

Мне очень приятно Ваше доверие и такой теплый отзыв! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Татьяна23
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 840
Откуда: Октябрьский р-он, Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 14:24     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Спасибо!

Бейлиз понравился такой тягучий, и очень вкусненький, мы с мужем только чуток попробовали, а так я подружке на рекомендовала, она тут же сделала, позвонила сказала, что сидит наслаждается вкусняшкой :oops:.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 9:25     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Доброе утро.
Пришла сказать вам большое спасибо за рецепт манника.
Пеку довольно часто, очень рецепт нравится. Просто, быстро и вкусно.
Фотохвастик :oops:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОК'сана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3446
В дневниках: 1278
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 12:44     Ответить с цитатой

Ксеньчик
На завтрашний др испекла цветаевский, пахнет вкусно. Скажите, если я его в холодильник запихну до завтра, не отмокнет?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 13:34     Ответить с цитатой

ОК'сана писал(а):
Ксеньчик
На завтрашний др испекла цветаевский, пахнет вкусно. Скажите, если я его в холодильник запихну до завтра, не отмокнет?


Добрый день!

Перед тем, как поставить пирог в холодильник полностью его остудите. :-)

Холодный пирог можно поставить в холодильник. ;)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Татьяна0106

Добрый день!

Красивый у Вас манник! :give_heart:

Очень приятно, что рецепт Вам понравился! Пеките на здоровье и радуйте своих близких! :-)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Татьяна23

Хорошо, что ликер удался, я очень рада! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 14:53     Ответить с цитатой

Ксеньчик писал(а):

А кусочком сливочного масла Кыстыбаи смазывали после того, как начинкой их наполнили?

Спасибо за ответ :give_heart: Мазала и до и после. :)
Муж у меня всё ест, только никогда не хвалит, я уже привыкла... :haha: Когда начинаю спрашивать: отвечает, что, мол, ем - значит - вкусно. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaKosti
Студент
Студент

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 2046
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 15:46     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Спасибо вам за ваши сладкие рецепты)
Осваиваю потихоньку) Пекла манник и медовик из жидкого теста, просто восторг, очень вкусно получалось. А вчера Испекла Цветаевский яблочный пирог, получилось вкусно, положила все как по рецепту и время выпечки даже чуть больше выдержала. Но у меня по нему вопрос, яблочки получились хрустящие так должно быть?(яблоки были семеринка)
_________________
МЁД ЛУГОВОЕ РАЗНОТРАВЬЕ СВОЯ ПАСЕКА в ЧЕРЕПАНОВСКОМ РАЙОНЕ. Качка 2023г 600руб, а так же ОБМЕН на нужные мне растения для сада.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна23
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 840
Откуда: Октябрьский р-он, Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 16:42     Ответить с цитатой

Ксеньчик
а вот и я :-)

ну так вот сделала я и хворост
и тут меня посетила такая мысль, как же мне с вами, вашими рецептами легко, быстро и просто, а главное вкусно готовиться ,и все получается на ура! и благодаря вам я могу радовать своих близких каждый день вкусняшками! спасибо вам за это

и сегодня буду делать пирожки с луком и яйцом :-) , и мой муж будет опять в шоке :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
fafeliya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.15
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 12:52     Ответить с цитатой

Мне до Вас далеко...но я буду стараться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Экономистка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.07.10
Сообщения: 8768
В дневниках: 117
Откуда: Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 14:23     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Здравствуйте! Спасибо за замечательные рецепты!
Вчера делала пиццу из теста по вашему рецепту. Очень понравилось, действительно тонкое и вкус как надо. Единственно у меня подсохли края, я думаю слишком тонко раскатала .
Сегодня у нас салат "Простак", очень вкусный! :-)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Ксеньчик
У меня вопрос по хворосту: обязательно использовать водку, можно к примеру спиртом заменить?! :oops: Специально бутылку водки покупать не хочется, а в аптечке есть немного медицинского спирта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мерзликина Елена
Академик
Академик

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 14262
В дневниках: 93
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 14:42     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Добрый день :give_heart:
Всё очень удачно и всегда вкусно. :girl_flower:
Хочется что-нибудь из второго :shuffle: - всё что было в теме уже раза по три приготовила, Разбаловала своих - просят "новенькое второе" :haha: :shuffle:
Может быть что -есть в планах? :kiss:
_________________

https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=30946 *De Salitto * Mayoral*Fracomina*НАРЯДНЫЕ НОВЫЕ ПЛАТЬЯ * Stilnyashka * Uniqlo,* NOBLE PEOPLE- новая ШКОЛЬНАЯ ФОРМА*
* MANGO* Много НОВОЙ обуви Pablosky * viking* Primigi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 60 из 174 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 172, 173, 174  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах