Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Д/с №70 на Выборной
*кто идет?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Za-za-za
Студент
Студент

На сайте с 20.04.12
Сообщения: 2141
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 23:11     Ответить с цитатой

Согласна, необходимо, чтобы независимый человек обрисовывал ситуацию, а не мама и папа. Пусть вырабатывают единый подход к таким ситуациям. Всю цепочку пусть продумают. Как сообщать, когда, кому, кого вызывать. Опять таки сейчас же на любое мед.вмешательство требуется согласие родителей, так что вызвать педиатра будет проблематично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 23:14     Ответить с цитатой

Za-za-za писал(а):
Согласна, необходимо, чтобы независимый человек обрисовывал ситуацию, а не мама и папа. Пусть вырабатывают единый подход к таким ситуациям. Всю цепочку пусть продумают. Как сообщать, когда, кому, кого вызывать. Опять таки сейчас же на любое мед.вмешательство требуется согласие родителей, так что вызвать педиатра будет проблематично.


Педиатр без разрешения осматривает! По крайней мере в прошлом году так было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Za-za-za
Студент
Студент

На сайте с 20.04.12
Сообщения: 2141
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 23:17     Ответить с цитатой

Нам на собрании четко сказали на любое вмешательство бумажка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 4:49     Ответить с цитатой

Za-za-za
А что осмотреть горло это вмешательство? Не может быть такого
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Za-za-za
Студент
Студент

На сайте с 20.04.12
Сообщения: 2141
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 11:40     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Za-za-za
А что осмотреть горло это вмешательство? Не может быть такого

А если при осмотре он(она) дернется и что-то повредят??? Ну это я так утрирую.
Горло и медсетра посмотрит (что собственно она и сделала), зачем тогда педиатра вызывать?

Я бы не хотела, чтобы без моего ведома ребенка осматривали. В смысле полный осмотр делали, ну или по крайней мере я бы хотела, чтобы мне обязательно повзонили и предупредили. Я в любом случае с работы отпрошусь и приеду.

"Согласно закону «медицинское вмешательство – выполняемые медицинским работником по отношению к пациенту, затрагивающие физическое или психическое состояние человека и имеющие профилактическую, исследовательскую, диагностическую, лечебную, реабилитационную направленность виды медицинских обследований и (или) медицинских манипуляций, а также искусственное прерывание беременности»."
В более простом варианте его можно выразить следующим образом: медицинское вмешательство – это медицинские манипуляции, затрагивающие физическое или психическое состояние человека.
Т.е. любой осмотр и даже горло посмотреть - мед.вмешательство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 11:59     Ответить с цитатой

Za-za-za писал(а):
Nickname писал(а):
Za-za-za
А что осмотреть горло это вмешательство? Не может быть такого

А если при осмотре он(она) дернется и что-то повредят??? Ну это я так утрирую.
Горло и медсетра посмотрит (что собственно она и сделала), зачем тогда педиатра вызывать?

Я бы не хотела, чтобы без моего ведома ребенка осматривали. В смысле полный осмотр делали, ну или по крайней мере я бы хотела, чтобы мне обязательно повзонили и предупредили. Я в любом случае с работы отпрошусь и приеду.

"Согласно закону «медицинское вмешательство – выполняемые медицинским работником по отношению к пациенту, затрагивающие физическое или психическое состояние человека и имеющие профилактическую, исследовательскую, диагностическую, лечебную, реабилитационную направленность виды медицинских обследований и (или) медицинских манипуляций, а также искусственное прерывание беременности»."
В более простом варианте его можно выразить следующим образом: медицинское вмешательство – это медицинские манипуляции, затрагивающие физическое или психическое состояние человека.
Т.е. любой осмотр и даже горло посмотреть - мед.вмешательство.



Реальный опыт показывает вот что (у старшего ребенка в другом ДС))!

Согласие на осмотр педиатром не спрашивают, как и на осмотр мед. сестрой.
Мед сестра может проверить только горло и померить температуру! Если есть кашель, насморк и другие катаральные явления, то она обязана вызвать врача или родителей!
Так же не спрашивают разрешения, когда берут соскоб, а его берут два раза в год) Так же проводится осмотр логопедом, он тоже без разрешения!

Письменное разрешение требуют только в случае вакцинации, Манту и осмотре приглашенными узкими специалистами. В остальных случаях нас не спрашивали)

По поводу действий и обязанностей мед.сестры, выше выложены СанПины, в них все написано, смысл повторять одно и тоже. Просто прочитайте их!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Za-za-za
Студент
Студент

На сайте с 20.04.12
Сообщения: 2141
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 13:21     Ответить с цитатой

Сливочка
Действия медсестры никто и не оспаривает. Мы же про другое....а не про СанПины. Требуется ли ваше согласие на осмотр ребенка врачом приглашенным из поликлиники.
Я вот категорически против того, чтобы соскоб у ребенка брали не спросив меня. Пойду зайду к медсестре в понедельник напишу заявление, чтобы без моего согласия соскоб не брали. Мы сами сдадим там где нам нужно.

По поводу зачем вызывать педиатра - это я в общем случае. Вы же сами сказали, что ребенок на осмотре не кашлянул даже, а горло не красное было, вот поэтому и не вызвала педиатра, тем более мама сама там присутствовала, я так понимаю. Но это если вы хотите разбираться с ней, то конечно попытайтесь. Может она пересмотрит свои действия. С другой стороны сотрудники писали здесь, что медик грамотный работает.

А на счет согласия на осмотр медсестрой, наверное в договоре все-таки будет это прописано. Если честно пока никакого договора я не подписывала, поэтому не могу ничего сказать. А так я каждый день разные бумажки заполняю, согласие на обработку перс.данных, заявление на прием в д/с, социальный паспорт и т.д. и т.п. Так что еще не все мы подписали и что там еще предложат на подпись не известно.

Добавлено спустя 25 минут 30 секунд:

Я хочу сказать соскоб - это такой "интимный процесс"))) У меня ребенок на приеме у хирурга не давал осматривать свое достоинство. Он потом еще два дня говорил, что больше никому не даст смотреть))) На соскоб в поликлинику мы вместе ходили. А тут один. Выдернут из группы, куда повели, зачем.... Лучше уж в поликлинике самим сделать, тем более соскоб каждый день делают с 8 утра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Florans82
Студент
Студент


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 2043
В дневниках: 44
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 22:55     Ответить с цитатой

С мед.картой в сад надо нести справку от педиатра? Ребёнок абсолютно здоров. Первый день пойдём. У кого-нибудь требовали справку когда несли мед карту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталия10
Академик
Академик


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 21988
В дневниках: 14
Откуда: Октябрьский НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 9:27     Ответить с цитатой

Всем привет.

Florans82
да, они просят справку.
но для соляной пещеры все равно справка нужна ,поэтому если вы ее получили у педиатра в ближайшее время, то она тоже подойдет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Florans82
Студент
Студент


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 2043
В дневниках: 44
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 10:38     Ответить с цитатой

Наталия10
В соляную пещеру уже водят деток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталия10
Академик
Академик


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 21988
В дневниках: 14
Откуда: Октябрьский НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 11:10     Ответить с цитатой

Florans82
Я ходила в пятницу к мед сестре .
дети оттуда выходили. Мож конечно это экскурсия у них была
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Florans82
Студент
Студент


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 2043
В дневниках: 44
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 11:57     Ответить с цитатой

Наталия10
Надо будет завтра спросить у неё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталия10
Академик
Академик


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 21988
В дневниках: 14
Откуда: Октябрьский НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 12:05     Ответить с цитатой

Florans82
Думаю полезно подышать.
мы частенько с ребенком холим в нгпу профилак на эту процедуру оздоравливаемся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танюшка-Павлушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 245
В дневниках: 3
Откуда: Педвуз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 12:09     Ответить с цитатой

Нет, девочки, в соляную пещеру пока деток не водим, а в пятницу действительно экскурсия была )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Florans82
Студент
Студент


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 2043
В дневниках: 44
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 12:10     Ответить с цитатой

Наталия10
Не знала что там она есть, так бы тоже ходили

Добавлено спустя 58 секунд:

Танюшка-Павлушка
А когда начнут водить, есть информация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 18 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах