Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
«Там чудеса…»: рукодельная игра. Лето пришло!
Публикуем фотохвасты и готовимся к переезду в новую игру

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда встречаемся?
Числа 21-22 (предпоследняя неделя мая, будние дни)
0%
 0%  [ 0 ]
числа 23-24 (предпоследняя неделя мая, выходные дни)
45%
 45%  [ 5 ]
лучше в один из будних дней на последней неделе (какой?)
36%
 36%  [ 4 ]
числа 30-31 - в последние майские выходные
9%
 9%  [ 1 ]
в первых числах июня (когда?)
0%
 0%  [ 0 ]
(не смогу пойти в любом случае)
9%
 9%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 8
опрос проводился до Вт Май 26, 2015 8:28

Автор Сообщение
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 14:41     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Я тоже свое первоклассничество вспоминаю не удовольствия(( Моя первая-первая учительница была милая и креативная, помню, она наряжала нас и устраивала сценки по предметам, чтобы материал усваивался лучше (мне досталась классная роль микроба на окружающем мире, я была страшная-страшная, и мне это нравилось!). Но потом мы переехали, класс я поменяла в середине года. Буквы писала не так (прописи разнились в разных городах по стандартам уже тогда) и вообще... Потом привыкла как-то. Сейчас помнимаю, что вторая-первая учительница была просто молодой и неопытной (правда, первая-первая тоже была молодой, но опытной ей это не помешало стать сразу).
Вообще в школе было разное, и интересное было, и веселое было... Учителя были прекраснейшие. Но сейчас вот думаю периодически об этом и понимаю, что все хорошие учителя были каким-то нарушителями законов, шли против системы. По химии мы видели опыты и даже делали их сами - но оборудование было устаревшим и давно списанным, просто припрятанным педагогом, так что в случае чего нам нужно было "по-честному" говорить, что мы сидим с учебниками. То же с физикой. Учитель истории, который нам давал и обществознание, и политологию, постоянно конфликтовал с завучем и директором из-за того, что он тратил время на занятия с нами и мало занимался заполнением журналов и проч. отчетности. Учитель математики постоянно говорила что-то вроде "я вам эту тему расскажу, но вы делайте вид, что не знаете ее, а то по последним стандартам ее из программы вычернули". Сейчас таких педагогов не осталось практически, наверно. Те, кто заставлял зубрить, любители категорий и отчетности взяли верх. При этом сейчас вот подумала, что моя неприязнь к школе и отдельным ее представителям в моем детстве ни в какое сравнение не идет с тем, как неприятно мне стало туда ходить и что-то о школе узнавать с тех пор, когда я стала родителей школьника((

Sebaylubimay
Как обидно... Неужели так рано дачный сезон начинается? Или просто нежелание с отговорками? Может, действительно стоит если не зоопарк-зоопарк, то хотя бы в "Лесное посольство" съездить? Или просто в пиццерию каку-нибудь сходить? В вопспоминаниях ребенка праздник должен запоминаться феерией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 15:52     Ответить с цитатой

Sebaylubimay
Сына с днем рождения!
Конечно обидно, когда друзья не приходят :-(
мы Рите на 4 года тоже звали девочку - подружку, но там родителям лень было вести, хотя праздник был в детском центре с программой и т.п. так что теперь зовем только проверенных товарищей))) но у нас другая проблема - зимой многие болеют(

Надя-Райздрав
Mama-v-kvadrate
мне с первой учительницей вполне повезло. Душевный человек, с опытом. Там правда другая проблема была - 2 года она нас Лениным кормила, потом власть резко переменилась, к нам стали ходить какие-то миссионеры про Бога рассказывать)))) мне кажется, она не знала как реагировать)))


А мы сегодня сходили на гастрольный спектакль алтайского театра музкомедии "Иван царевич и верный друг" - все супер, очень красочный и интересный спектакль.
правда я как дура(по другому не назовешь) купила билеты по ближе и по дороже, а дети с завистью смотрели на тех кто на балконе сидит :lol: (в ДКЖ были) . решили в следующий раз на балкон идти

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Ну а про всякие школьные дела сейчас мне судить трудно, но я по садику сделала выводы : никому ничего не нужно, хочешь чтоб ребенок пил прохладную бутылированную воду, собери подписи и деньги, оформь все как надо и купи воду. Хочешь чтоб ребенка наконец сфотографировали с группой - найди фотографа, собери деньги и организуй все сам. Никто не против. но и заниматься никто не будет.
Хочешь чтобы в группе все было, возглавь родительский комитет и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31988
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 0:42     Ответить с цитатой

новый МаряК
о, мы сегодня тоже театралы. раздобыли тут случайно на СМ билеты...четвертый раз сходили на Машу и Витю в Афанасьева. и снова довольны. а на май билетов детских нет уже. а взрослые-есть.

Sebaylubimay у нас у Дани тоже день рождения в июне-мы пока во дворе отмечаем-даже если никто не приедет (как в прошлом году произошло)-всяко можно каких-то детей поймать, в хоровод поставить, соком напоить и-красота. но мы мелкие пока, а там посмотрим.

Мы сегодня зашли на разведку на каток, который раньше был рядом с галилео до пожара, а теперь восстановился на Вокзальной, где боулинг был. вообще красота-детям со своими коньками-50 рублей час! надо собираться и топать туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 8:41     Ответить с цитатой

Всем приветик!
Читаю вас, а писать сил нету :aga-aga:
Активно готовимся к переезду. Пока частично, но выхода нет. На следующих выходных перебираемся в новое гнездо :haha:
По этому поводу я вчера пыталась собрать в одну кучу все свои хомяковские запасы :haha: Коробки подписала ХЗ муж ржал .
Ну вот примерно так это получилось .
Без креативных помощников никак, у нас все коробки в росписи эксклюзивной. И сами помощники тоже :haha: Я уже плюнула Настю от зеленого фломастера оттирать :haha:

Ну вот пока такая кучка получилась :haha:


Очень надеюсь успеть сделать рукодельный подарок к 1 июня :aga-aga: Пока все мое богатство в коробках. Есть идея, но нужно время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 13:39     Ответить с цитатой

новый МаряК
Наверное, соглашусь, что если хочешь, чтобы что-то бло сделано, делай это сам. Но там еще важно, чтобы другие родители были пассивными. У Вадика в классе получается, что родители антиактивные: сами делать ничего не хотят и другим не дают. Вроде как пусть будет либо так, как они хотят, либо не так. Я в прошлом году пыталась класс куда-то возить, - бесполезно. Нужно, чтобы и автобус заказала, и деньги собрала, и проч. На мой вопрос, зачем такие суммы, если до "Лесного посольства" вполне прекрасно доехали на троллейбусе, внятный ответ так и не услышала. Поняла, что лучше уж буду своих возить, как возила, а на класс "замахиваться" не рискну, потому что совсем пассивные родители (предлагала бесплатные визиты в "Лукоморье" - никто ж не поехал).
Учительницу, которая попала на "смену эпох", конечно, жаль - грустно: правда, как так радикально взгляды на жизнь и на преподавание менять?

Надя-Райздрав
новый МаряК
Молодцы театралы! Позитивно так!) Мы сегодня собираемся на "Ёжки-матрёшки" - но погода такая, что из-за ветра даже на улицу как-то выходить боязно(( Надеюсь, к вечеру дела будут лучше обстоять.
Надя-Райздрав
Надо "НаКаток" (так они вроде назывались?) наведаться действительно!

Я_Анюта
У меня тоже были "коробки, в которых лежит всякая фигня" :haha: Вполне прекрасно разобрались!)) Легкого переезда (насколько он вообще может быть легким быстрый и с двумя маленькими детьми))
Кстати, насчет сроков. Мы в 2012 году перезжали с одной квартиры на другую три месяца (я заранее стала вещи несезонные упаковывать и т.п.), а потом со второй квартиры на третью переехали за три дня (с моей аллергией на кошек и сырость жить в старой квартире котолюбителей оказалось невозможно). Вот второй переезд почему-то дался легче))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31988
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 18:28     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
да ничего погода- я группу в Колывань свозила. нас даже не сдуло :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 22:39     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Mama-v-kvadrate
Зато сейчас на улице очень хорошо) на завтра жару обещают)

а у меня театральные выходные))) Сходила на "Унтиловск" в Афанасьева, как всегда супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 22:59     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
новый МаряК
Для меня жара не бывает плохой погодой!) Всю неделю предвкушала, как буду ходить к вязаном пальто и кедах! Вообще вечером сегодня ветер стих, погода действительно наладилась, - я рада. Мы в плане ветра и т.п., на самом деле, не слишком чего-то боимся обычно, но со среды курс массажа, а, значит, взят курс на повышенную внимательность к здоровью. :aga-aga: На "Ёжки-матрешки" замечательно! Поиграли, поплясали, с Бабой Ягой и матрешками "зажигали", сделали песочное печенье - красота! А еще я научила детей играть в сабже. :haha: Вечер медленно перетекает в ДР Насти, курс взят правильный - ура)) Сама дата завтра "пестрит" количеством врачей, которых нужно пройти, но мы будем стараться каждую свободную минуту проводить максимально празднично))

новый МаряК
Молодец! Какая насыщенная теаральная жизнь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31988
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 23:47     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
а мы вечерком по Богдашке гуляли с детьми и подругой. встретила свою институтскую любовь-правда, на средине дороги столкнулись, но поулыбаться друг другу успели :haha:

новый МаряК
ооо. Унтиловск! кто там, интересно,сейчас главного героя играет-Николай-то Соловьёв уехал...Линас Даней вчера по этому поводу переживали, мол, Кащей другой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 12:26     Ответить с цитатой

Девочки привет!Всем спасибо за поздравление!Праздник всё таки удался)))Пришли две одноклассницы(одна привела сестрёнку),приехали мои сёстры и племянники.Катя устроила забавные конкурсы.В общем было весело,именинник остался доволен)))А в воскресенье пошли по магазинам тратить подаренные деньги-накупили одежды и немного игрушек.
Немного фоток-некогда было фотографировать.





Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Я_Анюта
Ничего себе у тебя кучка ХЗ :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 12:29     Ответить с цитатой

Sebaylubimay
С прошедшим праздником!! :bfl:

Да ХЗ коробочки :haha: зато я их теперь в отдельный шкаф сложу, будет все в одном месте лежать :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 18:17     Ответить с цитатой

Sebaylubimay
поздравляю с прошедшим!

Я_Анюта
переезд это хорошо!

Девочки, я на 9 мая в сад сделала книгу. Инна должна будет ее защитить) Писала все ее словами, не сложными. А сегодня мне сказали, что забрали ее на городской конкурс. Была бы очень рада, если победим. Но я так не верю в победы, поэтому просто радуюсь тому, что хорошо получилось :haha:

http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=524723
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 19:32     Ответить с цитатой

Я_Анюта
Cпасибо!
m_e_l_i_s_s_a
Книга потресающая!Удачи вам на конкусе!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 19:56     Ответить с цитатой

m_e_l_i_s_s_a
классная книжка!
Мы тоже делали рассказ о прапрадедушке, но у нас более рукотворная работа))) рисунок Риткин туда вставили, оформляла она сама. Тоже на городской конкурс работу от садика отправили)[/img] [/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 21:48     Ответить с цитатой

новый МаряК
Умничка!!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 26 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах