Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Детская мебель недорого
Домик Домашних Деток. Том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
E.Ekaterina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 789
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 006210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 20:52     Ответить с цитатой

яна Виноград
Еще раз - поздравляю!!!! :in_love: :in_love: :in_love: :love!:
Настя говорит, Влад вчера фотографию показывал в классе))))))
_________________
Семейный психолог. Аромаконсультант. Запись на консультацию 8-913-925-0956.

Эфирные масла в подарок!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=106679944#106679944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Udiviza
Студент
Студент

На сайте с 01.01.09
Сообщения: 2487
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Дзж р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 23:55     Ответить с цитатой

К вопросу об энцефалите: есть такой препарат йодантиперин. Есть мнения?

Добавлено спустя 50 секунд:

И еще Ветом. Тоже, я так понимаю, может использоваться.
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 20:04     Ответить с цитатой

девочки, у меня не видео /аудио запись про клещей, а просто записи на бумаге с семинара Герасенко.
что-то неполная какая-то информация, видимо, еще где-то листик у меня, найду попозже, напишу.

вот кратко:

Цитата:
заражение не равно болезнь, если заразился, не обязательно заболеешь.
в основном при заражении болезнь не развивается, организм сам справляется.
неверно считать схему: микроб+организм= заболевание. может микроб был раньше, организм ослаб в какой-то момент, произошло заболевание.
разнообразие иксодовых клещей (6 видов).
чем больше раз клещ кусает - тем больше защита.
клещ укусил, наполз, личинка, экскременты клеща даже - заражение есть, болезнь не факт, наверняка нет. Зависит от многих факторов, в т.ч. группа здоровья, если хронь есть, то это отягчающее обстоятельство.

проявления КЭ: самый большой процент: лихорадка, как грипп, насморк, подкашливание, температура растет. можно узнать по анализу кровь из вены на антитела клещ. энцефалита.
2 форма течения инфекции: меннингиальная (это намного реже) - прибавляется сильная головная боль.
неочаговые: лихорадка, менингит
Человек может вылечится сам при этих формах.

3 форма: очаговый (очень мало. приводилась статистика, буквально неск. человек из выборки по неск. годам) - поражается мозг, не только оболочка.
двухочаговое течение.
Инкуб. период: 2-35 дней (средне 7-14 дн)

На ее сайте есть схема приема гомеопатии при укусе клеща. http://gerasenko.info/about/informatsiya-dlya-patsientov/rekomendatsii-pri-ukuse-kleshcha.php

если 2-3 дня высокая температура, то к врачу. нужно сдать кровь на анализ.
анализ крови: ИФА на клещ. энцефалит
IgM и IgG
важно правильно удалить клеща, чтоб сделать анализ. Если сами не можете, то маслом и ваткой на клеща, он так может долго сидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 20:43     Ответить с цитатой

Leya
Спасибо. Кратко, но информативно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОВикторовна
Студент
Студент

На сайте с 21.03.09
Сообщения: 2376
В дневниках: 270
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 23:10     Ответить с цитатой

яна Виноград
Поздравляю!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 15:29     Ответить с цитатой

Девушки - огородницы! :kopai:

Могу поделиться семенами кукурузы! ;)

Семена не ГМО (10 лет сажаются своими семенами). Это большая редкость, учитывая, что почти вся кукуруза на территории России ГМО. Всхожесть 100%.
Делюсь с целью , чтобы как можно больше людей выращивало нормальную вкусную кукурузу, без вреда здоровью. (очень будет приветствоваться, если и вы будете раздавать потом ее семена своим знакомым и близким людям).

Я выращиваю ее рассадным способом, потом пересаживаю в теплицу. в теплице она точно вызревает и дает семена. На покушать, молочной спелости ( самая вкусная, можно есть сырой) можно и в открытый грунт посеять в конце мая.
:kopai:

Отдаю по 20шт. могу передать на неделе через систему РЦР.

Торопитесь, семян ограниченное количество

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна 7_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2929
В дневниках: 243
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 16:20     Ответить с цитатой

Кедра, я с радостью возьму семена кукурузы) Можно мне через РЦР Затулинка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 16:26     Ответить с цитатой

Анна 7_
хорошо. передам через РЦРЩ в Затулинку. выставлю долг символический 2р - оплатишь при получении, чтобы точно все хорошо прижилось ;)
если желающих будет мало - передам больше семян
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОВикторовна
Студент
Студент

На сайте с 21.03.09
Сообщения: 2376
В дневниках: 270
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 16:55     Ответить с цитатой

Кедра
Я тоже с радостью возьму семена кукурузы. Давно ищу такую (не гмо). ;) Можно кукурузу приобщить к заказу по Эковеру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Домовенок Оля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 950
В дневниках: 93
Откуда: близ города N.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 17:16     Ответить с цитатой

Кедра
Мне, мне, можно??? Давно мечтаю выращивать кукурузу, так все и не решусь... ЕЕ уже садить можно? А когда высаживаете?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Leya
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 17:29     Ответить с цитатой

ОВикторовна
Домовенок Оля
кукурузу я уже посеяла дома на рассаду, потом ее высажу в теплицу и часть на улицу. Для еды (не на семена) можно в конце мая напрямую в грунт посеять. Тоже планирую.

почему так рано на рассаду? чтобы точно успела в нашем климате вызреть и дать плодные семена. с этой же целью сажаю ее в теплицу. во -первых она там рано вырастает (можно ее кушать раньше) и во-вторых - на семена успевает вызреть.

Кушаем ее сырой. она обалденно вкусная. Потом уже начинаем варить. В этом году планирую законсервировать и попробовать собрать сухую для каши.


ОВикторовна
можно, но это уже в мае будет, на мой взгляд лучше раньше посеять, по-крайней мере несколько штук, чтобы на семена потом оставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОВикторовна
Студент
Студент

На сайте с 21.03.09
Сообщения: 2376
В дневниках: 270
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 18:20     Ответить с цитатой

Кедра
Да, в мае поздновато... Тогда можно передать в Добрый или в Экватор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 19:59     Ответить с цитатой

Кедра
И мне можно? Если еще остались, то в РЦР Западный. Заранее благодарю! :give_heart:
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 22:34     Ответить с цитатой

Кедра
Я тоже хочу попробовать :oops:
Только я не огородница-мне бы технологию(когда, куда и как)
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 12:02     Ответить с цитатой

Девушки , я наконец получила вещи от СЛАВЯНСКИХ узоров!!!!
вот тут мои фото - ХВАСТЫ
:in_love:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=60128223#60128223
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 4 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах