Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Грыжа опто-хиазмальной цистерны при беременности
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shkoda85
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.12.12
Сообщения: 254
Откуда: ОбьГЭС
Карта № 018876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 14:46    Заголовок сообщения: Грыжа опто-хиазмальной цистерны при беременности Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. В течение трех лет лечилась от бесплодия. Для исключения микроаденомы гипофиза назначили МРТ головного мозга. МРТ показала, что микроаденомы нет, но имеется грыжа опто-хиазмальной цистерны, формирующееся пустое турецкое седло. По словам гинекологов, эта грыжа давила и вырабатывалось слишком много пролактина, что препятствовало овуляции. В 2012 году удалось забеременеть. Беременность протекала относительно нормально, по крайней мере, что касается данного диагноза. Боиже к родам поехала в роддом, где меня попросили привезти заключение от невролога о том, что мне можно или нельзя рожать естественным путем или делать кесарево сечение. Я съездила в НИИТО, там мне вразумительной консультации никто не дал, отписались ветиеватой фразой, что вроде как можно рожать самой, но под наблюдением невролога(ни да, ни нет). В итоге родила в горбольнице самостоятельно ребенка. После родов МРТ повторно не делала. Сейчас беременна вторым ребенком и задалась вопросом , как мне быть сейчас. Можно ли самой опять родить, раз уже рожала или перестраховаться? Делать ли повторно МРТ, ведь это наверное вредно для ребенка?
В общем не знаю, что делать. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 19:41     Ответить с цитатой

Добрый день!
Мое мнение- рожайте самостоятельно- расширение (или грыжа) опто- хиазмальной цистерны- не повод для Кессарева сечения. МРТ делать не надо, я не думаю, что это необходимо ( у Вас нет же какой-либо неврологической симптоматики и упорных гипертензионных болей с тошнотой и рвотой). Пройдите консультацию окулиста - глазное дно.
Я Вас не видела, но судя по описанию, я выбрала бы такую тактику
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
shkoda85
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 05.12.12
Сообщения: 254
Откуда: ОбьГЭС
Карта № 018876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 0:33     Ответить с цитатой

Большое спасибо! Мой гинеколог меня тоже убеждает, что МРТ делать не нужно. Сынц два года, за это время и до беременности первой никакой симптоматики не было (ни тошноты, ни рвоты и тп). А к вам можно прийти на осмотр? Что необходимо с собой иметь? МРТ снимки и заключение? И можете ли вы после осмотра, при том, что если ваше мнение относительно естественных родов не изменится, дать мне медицинское заключение о том, что я могу рожать самостоятельно? (роддому требуется)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 14:34     Ответить с цитатой

Пожалуйста. Можете записаться
Приносите все обследования
Справку напишу после осмотра ( по результатам осмотра)
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах