Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Домашние роды: старший ребенок
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 22:46     Ответить с цитатой

Я своим девочкам рассказывала как детки появляются : когда ляле места мало, она просится из животика - дверца открывается и малыш вылазиет. Если родители спокойны, то ребенок все воспринимает очень естественно. Старшая проспала, когда рождалась средняя, несмотря на мое звучание в той же комнате. Проснулась лишь когда малышка запищала. Единственное что еенапугало, так это кровь после родов, но мы объяснили что это так и должно быть и маме не больно, доча тут же и успакоилась.
Когда третью рожали - старшая и средняя спокойно легли спать не смотря на схватки и звучание. Ночью, когда мы были в бане, они проснулись поняли что одни дома,попили воды и легли спать, рассудив что родители в бане сестренку рожают. ;) Так что это естественный процес и не надо ни чего выдумывать - просто расскажите детям как все будет проходить и пусть они проникнутся той атмосферой ЛЮБВИ которая будет царить в доме в тот момент!
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 12:52     Ответить с цитатой

Наш старший знал, что мама будет рожать дома, что его тоже родили дома. Роды случились рано утром (начало), он спал, проснулся, когда уже схватки шли более серьезные, я в ванной была. Данька пришел ко мне, гладил меня, звучал вместе со мной, но не долго, утопал смотреть мульты в свою комнату. Потом появился, когда Юляша, только-только из меня выскочила. Воспринял все спокойно, дети на самом деле, по-другому воспринимают, для них это естественно что ли...не знаю. Я думала, как он, мб увезти к бабушке, тк парень впечатлительный, но все получилось так как должно было быть. Хотя меня, его присутствие, иногда напрягало :aga-aga: , но это издержки воспитания. Папа больше был с сыном, а я с акушеркой, папа присоединился уже ближе к делу, ну а сын смотрел мультики у себя в комнате. :-)
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 12:17     Ответить с цитатой

Так получилось само, что на момент родов дочь была у моей мамы.

Последний раз редактировалось: KIVINA (Чт Окт 31, 2013 14:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarKos
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.05.09
Сообщения: 754
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2012 16:47     Ответить с цитатой

Я во время беременности все никак не могла решить, как быть со старшим (ровно 3 года на момент родов). С одной стороны, не хотелось, чтобы он во время родов отвлекал мое внимание на себя, а с другой, хотелось, чтобы был где-то рядышком, чтобы роды были нашим общим семейным событием. В итоге все произошло наилучшим образом: когда схватки начались, около 0 часов, он уже спал. А проснулся практически сразу после появления братика на свет, в 5 утра. Так что, успел и малыша новорожденным увидеть, и все ненужные подробности родов его восприятия не коснулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 3109
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 13:35     Ответить с цитатой

У нас так получилось что старшего забрала к себе погостить с ночевой бабушка, в эту ночь и роды пошли, родили утром и днем они к нам с бабушкой вернулись, мы все как раз успели прибрать и привести в порядок :) Хотя изначально я не думала его куда-то отвозить, просто получилось так само собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Loba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 104
В дневниках: 32
Откуда: T-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 23:50     Ответить с цитатой

а я почти все роды со старшим провела
и грудью кормила, и играли,и убирались в доме, и готовили
роды длились с 5 утра до 5 утра следующего дня
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Chaika88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.10
Сообщения: 1160
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Малахова
Карта № 017194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 1:16     Ответить с цитатой

Мы отсылать детей на время родов не собирались. Старший сын без проблем проспал двое родов в соседней комнате, рожала утром, в этом плане повезло. Со средней было сложнее, на момент родов ей 2 было. Утром проснулась, меня не обнаружила рядом начала поиски, все еще спят, а я уже с чувствительными схватками хожу тихонько. Сходила ее уложила, рядом полежала и дальше рожать. Дети проснулись уже после родов, познакомились, поудивлялись, что мама лежит. Потом правда пришлось отправить к бабушке, потому что папа разрывался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 11:16     Ответить с цитатой

Первые роды у меня роодомовские.

Вторые - мы все вместе были в деревне, рано утром отошли воды - приехали в город, старшего (2г7м) оставили с бабушкой в деревне. Через три дня уже в деревню обновлённым составом вернулись. Был июль и в городе было просто невыносимо жарко.

Третьи - дети были с нами, на сильных схватках младший (2г5м) стал на меня вешаться, помочь хотел, бабушка двоих детей в охапку, и спать повела - вырубились через минут 20. Было тогда девять вечера. До этого дети скакали сайгаками. В 22.53 я родила, на кровати только к 2 часам ночи оказалась. Тут они как по команде на кровати сели: глазами луп-луп. Сестрёнка! Пообнимались, нацеловали её и опять - брык и спать.

Четвертые - двое старших были в садике/школе. Родила в 15ч с копейками. Доча была дома, звучала со мной, тоже становилась на четвереньки. Это так мило было, придавало сил даже. На потугах (я в ванной рожаю) была с бабушкой в комнате, а потом всё время рядом.

Пятые - лето, мы всей семьёй на даче. В час ночи понимаю, что "оно". Едем домой, в 4.50 рожаем с мужем, все остальные мирно спят.
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах