Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Как заготовить щавель на зиму?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 18:23    Заголовок сообщения: Как заготовить щавель на зиму? Ответить с цитатой

Девочки, очень хочу заготовить щавель на зиму, для супов и пирожков. А как не знаю. :-?
Подскажите, кто ведует в данном вопросе. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 18:26    Заголовок сообщения: Re: Как заготовить щавель на зиму? Ответить с цитатой

Кроме как заморозить, как например укроп, чего то в голову ничего не идет... :-? я бы то же заготовила :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 18:41     Ответить с цитатой

Не знаю как для пирожков, а вот для супчика мне свекровь всегда солит. Вообще то селеные заготовки я не люблю, а вот щавель очень даже ничего. У нас зимой такой супчик рулит. Да и в банку много помещается
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 19:56     Ответить с цитатой

SvetKa писал(а):
Не знаю как для пирожков, а вот для супчика мне свекровь всегда солит. Вообще то селеные заготовки я не люблю, а вот щавель очень даже ничего. У нас зимой такой супчик рулит. Да и в банку много помещается

А подробнее, как делать? Под закатку или под пластмассовую крышку, специфика приготовления есть? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15329
В дневниках: 19583
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 20:23     Ответить с цитатой

«Щавель консервированный»
Щавель рассортировать, промыть, пробланшировать в кипящей воде 3-4 мин. И протереть через сито. Полученное пюре прогреть в кастрюле до кипения, сразу разлить в банки и простерилизовать 1 час.
Можно консервировать непротортые листья. В этом случае бланшировать не более 1 мин., а затем плотно уложить в банки и стерилизовать. Хранить в холодном месте.
По-моему, лучше, чем солить, т.к. можно и в пироги запихать, да и говорят, при солении зелени какая-то кислота вреднючая образуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 8:26     Ответить с цитатой

Я замораживаю в бланшированном и нарезанном виде. Получается небольшой такой болотного цвета кусок. Зимой откалываешь сколько надо - и в суп. Суп со щавелем в январе... Прикольно. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 19:11     Ответить с цитатой

Алена, а бланшировать-это обдать кипятком или припустить в водичке до закипания? Че то подзабыла :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2006 17:11     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):

А подробнее, как делать? Под закатку или под пластмассовую крышку, специфика приготовления есть? :eek:

Делать оченно просто. Щавель помыть, воду стряхнуть, порезать и пересыпать солью.....хорошо так посолить, но чтобы при пробе глаза на лоб не выскакивали. Затем все это сложить в банку, плотно утрамбобывая. Получившийся сок можно слить, а можно тоже в банку. Я складываю в банку с закручивающейся крышкой, храню в холодильнике или прохладной кладовке. При варке суп изначально не солится, а пробуется после закладки щавеля
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 13:52     Ответить с цитатой

Я в теме "Печенье со щавелем" писала. Режем, складываем в кастрюльку с толстым дном на плиту, он даёт сок, потом немного кипятим и закатываем без всего в маленькие баночки, типа от детского питания..
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 15:34     Ответить с цитатой

Сделала, как писала Алена. Помыла, порезала и обдала кипятком. Поместила в дуршлаг, дала стечь воде. Туда же пока щавель горячий, добавила порезанный лук и укроп. перемешала, разделила на порции и в морозилку. На очереди, точно также буду готовить листья свеклы.
Зимой будем готовить зеленые супы, борщи и щи. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 14:00     Ответить с цитатой

Brusnica, а поделитесь пожалуйста рецептиком супа с ботвой свекольной!!!! Я в супчиках что-то не нашла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28592
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2008 12:54     Ответить с цитатой

Brusnica, спасибо за идею со свекольными листьями - не подумала про них как-то, а щавель и зеленья давно замораживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 3941
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 003485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 15:53     Ответить с цитатой

SvetKa писал(а):

Делать оченно просто. Щавель помыть, воду стряхнуть, порезать и пересыпать солью.....хорошо так посолить, но чтобы при пробе глаза на лоб не выскакивали. Затем все это сложить в банку, плотно утрамбобывая. Получившийся сок можно слить, а можно тоже в банку.

Я также консервирую щавель на зиму. Только я закрываю пластмассовой крышкой. Пекла в том году пирожки, добавляя сахар в каждый, получились как со свежим щавелем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина 0104
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 22:10     Ответить с цитатой

Я замораживаю. Единственно, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО удалить ножки от листов, иначе они в супе становятся после морозильной камеры мерзкими, жесткими, фу. Но я их пропуская в бледере, и эту массу добавляю в пакетики с листьями ( я их порционно морожу). И - в морозилку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хрустальная душа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 589
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 19:47     Ответить с цитатой

А я щавель мелко режу и пересыпаю солью не йодированной и в банки. Прекрасно хранится! И зимой супчик со свежим щавелем готовлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах