Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Можно ли получить отравление от краски для волос?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 23:15    Заголовок сообщения: Можно ли получить отравление от краски для волос? Ответить с цитатой

Ситуация такая. По совету знакомых и форумчанок с СМ перешла на растительные краски для волос. В магазине индийских товаров понравилась аюрведическая краска для волос aasha herbal's. Цвет - горький шоколад. После первого использования остались только позитивные чувства. Понравился цвет волос, их живой блеск. В том же магазине (в ТЦ "Европа") купила такую же коробочку через месяц. Обратила внимание, что когда замешивала краску, цвет был другой - зеленый, а не коричневый. После окраски подержала краску два часа на волосах и смыла. А через полчаса почувствовала резкую головную боль, тошноту и слабость. Меня несколько раз вырвало. Но я подумала, что отравилась в кафе, где мы были днем с мужем. Правда с мужем все было в порядке. Подозрения закрались, когда в очередной раз помыла голову и еле отмыла ванну от стойких зеленовато-синих разводов, которые оставляла смываемая с головы краска. После использования первой купленной краски таких эффектов не было, она как и хна легко смывалась. Хочется услышать мнения - реально ли отравиться от краски? И как выбирать краску, чтобы не пострадать в очередной раз?
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Hobbit
Академик
Академик


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 9437
В дневниках: 879
Откуда: Новосибирск, р-он ГУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 23:30     Ответить с цитатой

Alissalut
отравится конечно можно, а возможно ваша индивидуальная реакция.
Может быть краска просрочена, судя по составу, там только натуральные компоненты, видимо должен быть короткий срок хранения, а возможно подделка, если вас усомнил цвет и консистенция краски.
Краску лучше покупать в проф магазинах, бывают и профессиональные краски без аммиака, содержащие натуральные компоненты, но при этом качество и продолжительность окрашивания гораздо выше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 0:24     Ответить с цитатой

Hobbit

Индивидуальная реакция была бы, вероятно, и на первую коробочку с краской. Я подозреваю больше подделку.

Цитата:
Краску лучше покупать в проф магазинах, бывают и профессиональные краски без аммиака, содержащие натуральные компоненты, но при этом качество и продолжительность окрашивания гораздо выше


Я бы с радостью и дальше ходила к мастеру в салон и пользовалась профессиональной краской. Мне нравилась краска оттеночная краска Wella Color Touch. Но она перестала спасать при появлении определенного количества седых волос. А более стойкая краска, даже самая щадящая, вызывает раздражение кожи. :(
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 0:49     Ответить с цитатой

Alissalut
Цитата:
Можно ли получить отравление от краски для волос?

Конечно, можно, если ее выпить :mrgreen:
( Не обижайтесь я пошутила :-) )

Вообще похоже, что действительно подделку купили, тем более, если говорите, что даже при замешивание были разные цвета. Реакции могут быть на любой компонент краски.
А может и совпало просто, действительно отравились едой из кафе , что не редкость.
Я бы больше не рискнула эту краску покупать.
Когда я красилась, покупала всегда одну и ту же краску, в одном и том же месте. Либо красилась в парикмахерской профессиональной краской.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталя73
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.11.12
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 1:02     Ответить с цитатой

Alissalut
Был случай в Приморье, после однократного ношения шапки китайского производства(окрашена была она в яркий малиноый цвет) у ребенка появились признаки остого отравления (интоксикации): тошнота, рвота, головокружение. Тем более вы указали, что у вас чувствительная кожа головы, т.е. достаточно легко нарушается целостность кожного покрова, появляется сосудистая реакция, ну и собственно токсины проникают в кожу головы.
А выход один пользоваться стандартизованными красками, мухомор тоже натуральный. Натуральный, не есть равно безвредный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 8:10     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, пожалуй больше не рискну покупать эту краску.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Hobbit
Академик
Академик


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 9437
В дневниках: 879
Откуда: Новосибирск, р-он ГУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 9:09     Ответить с цитатой

Alissalut писал(а):
Hobbit

Индивидуальная реакция была бы, вероятно, и на первую коробочку с краской. Я подозреваю больше подделку.

Цитата:
Краску лучше покупать в проф магазинах, бывают и профессиональные краски без аммиака, содержащие натуральные компоненты, но при этом качество и продолжительность окрашивания гораздо выше


Я бы с радостью и дальше ходила к мастеру в салон и пользовалась профессиональной краской. Мне нравилась краска оттеночная краска Wella Color Touch. Но она перестала спасать при появлении определенного количества седых волос. А более стойкая краска, даже самая щадящая, вызывает раздражение кожи. :(

Inoa не пробовали? очень щадящая краска, без аммиака, но седину закрывает полностью. Но ей только в салоне можно покрасится, в продаже ее нет. А если самостоятельно красится можно попробовать Essensity Schwarzkopf Professional или Lakme, на моих волосах седину лучше покрывают, чем Велла, но вымывается конечно быстрее Иноа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 15:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Можно ли получить отравление от краски для волос?


а можно еще заработать аллергию...

у меня парикмахер вместо 6% добавила 9% окислитель...
сожгла мне всю голову....
и теперь я могу только мелироваться...
не дай бог краска попадет на кожу головы...сразу вся отекаю..краснею...и вообще трындец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kota
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 6657
В дневниках: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 8:59     Ответить с цитатой

Alissalut
:eek: то что краска может вызвать аллергическую реакцию, знаю... но про отравление слышу впервые :aga-aga:
Думаю экспериментировать конечно не стоит. Тем более в домашних условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8877
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 3:16     Ответить с цитатой

На днях отравилась краской индола, впервые такое, через два часа после покраски, резко наступила тошнота, открылась рвота, полоскало мама не горюй, желчью, потом начало трясти, морозить, и я буквально слегла, обильное питье и прием абсорбентов, и для печени, помогли также через пару тройку часов, почуствовать облегчение. Вот и покрасилась :idontno: но что это отравление я точно скажу краской, у меня было подобное состояние когда то давно после покраски полов в квартире в юности.


да и кстати при замешивании один тюбик краски мне показался слишком жидковатым, но я не придала особого значения, а надо было остановиться, и не использовать его, скорее всего в нем то и дело)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5265
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 8:52     Ответить с цитатой

Миллениум


Да, похожие симптомы.
_________________
Репетитор по математике. Психолог.
Тел., WhatsApp: 89232432807.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах