Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Пост: уставы о пище, кухня поста
постимся вместе

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3302
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 15:58     Ответить с цитатой

Olguta писал(а):
ksks
А если через мясорубку?

А у меня мясорубки нет и никогда не было,кроме глубокого детства - так что не подскажу))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

ТЕАМА, ну ладно, я уговорилась :haha: Тогда твои проще)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 21:01     Ответить с цитатой

Девочки, овсяные котлеты (я без грибов делала) выше всяких похвал!!
Дети не отличили от мясных ! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 12:05     Ответить с цитатой

по ежедневному основному меню
чт. корейский суп с морской капустой, рис
пт. фасолевый винегрет, рожки
сб. гречка, подлива с кальмарами

За неделю съели практически 2 трехлитровых банки квашеной капусти, трехлитровку огурцы помидоры, несколько банок других овощных консервов. Пеку разнообразнее хлеб, стараюсь чтобы ржаной-черный всегда был в доступе.

По сладостям еще хотела отметить, что сейчас даже по сравнению с десятилетием назад очень разнообразно представлены сухофрукты. Т.е. не курага-чернослив-изюм, а десятки наименований. Сегодня чай с кизилом попила, ну никаких конфеток не надо, вкусняшка...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 12:09     Ответить с цитатой

У нас сегодня фасолевый борщ, что ещё, пока не знаю - вероятно, рис с чем-то овощным.

Про сладости - попались тут не сильно дорого сушёные киви :eek: , умяли "в полёте", до тарелки не дошло...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринка-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.13
Сообщения: 786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 13:28     Ответить с цитатой

А у нас вареники с вишней.

Topolek
что за суп такой корейский ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2988
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 13:41     Ответить с цитатой

Из сухофруктов советую манго, только выбирать надо не ярко-оранжевый (крашеный), а желтоватый.
Пойду готовить овсяные котлеты...
_________________
Помогу оформить списки источников и библиографические списки по гостам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иринка-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.13
Сообщения: 786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 21:23     Ответить с цитатой

А вечером приготовили ассорти из грибов с цветной капустой и брокколи. Ну и лук,морковь,чеснок.
А на гарнир к этому рис.

Добавлено спустя 27 секунд:

На перекус сегодня хорошо ушел чернослив)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 22:10     Ответить с цитатой

Иринка- писал(а):
что за суп такой корейский ?
У нас их много вариантов. В качестве одной из базовых добавок используется темная соевая паста (мисо-паста). В том варианте, что был у нас в четверг, лук-морковь-сушеная морская капуста (Вакаме, она тоненькая, распускается при варке), мисо-паста, вода, соль, перчик. Подается суп с рисом.

Вот что-то такое получается (картинка не моя, просто из сети)
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иринка-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.13
Сообщения: 786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 22:14     Ответить с цитатой

Topolek
У меня где то пачки мисо супа завалялись. Надо заворганить что то подобное.

Добавлено спустя 18 секунд:

спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3302
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 2:01     Ответить с цитатой

Какие вы молодцы! А у нас просто гречка. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 alvor
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.07.10
Сообщения: 511
Откуда: проспект Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 3:13     Ответить с цитатой

Завтрак-горошница.
Обед-постный борщ и салат-кукуруза, яблоко, болгарский перчик.
На ужин-каша из трех круп в мультиварке с нутом-пшеничная, ячневая и булгур.Нут заранее замочила и отварила. 2 стакана крупы от мульти на 3 таких же стакана воды , соль, специи (у меня разные травки с овощами и хмели-сунели). Режим ПЛОВ.

К чаю- пирожки на постном дрожжевом тесте , начинка- картошка с обжаренными шампиньонами и луком.
Рецепт теста-5 стаканов муки, 2 ст.л. сахара, 1 ч.л.соли, 3 ст.л. растительного масла (налила оливковое), 1 пакетик дрожжей (11гр), 0,5л воды. Замешивалось в ХП на режиме ПЕЛЬМЕНИ , 20 минут. Затем 2-3 часа оно должно полежать в морозилке. Попробовала пожарить и запечь в духовке. Жареные вкуснее! Мужички мои просЮт повторить ;)
Даже конфетки , сделанные вчера из сухофруктов и обвалянные в орехах так их не впечатлили, как эти пирожки-мягкие, пушистые, легкие и ароматные ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dereza
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.08
Сообщения: 9312
В дневниках: 147
Откуда: Шевченковский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 1:10     Ответить с цитатой

Привет, девочки! Я с вами. Моя семья - муж с сыном сошли с дистанции через 2 дня, слабаки :haha: А мне так и проще - не надо изгаляться, повкуснее придумывать, все-таки в пост пища должна быть простая.
Стараюсь больше есть овощей и меньше хлеба и картошки. Тушеная капуста, свекольник, стручковая фасоль с чесноком и соевым соусом, рис, овсянка, пшеничная каша. Из сладостей - мармелад, джемы. Сухари сушу, правда их непостящиеся лопают больше меня.
Купила вчера постный майонез Новосибирский - и очень этому рада, моя слабость :oops: А с ним хоть свеклу с чесноком, хоть морковку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2988
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 10:28     Ответить с цитатой

Сегодня делаем постное печенье с сухофруктами по рецепту батюшки Гермогена. Очень мне нравятся его рецепты - простые блюда, тем и вкусные.
_________________
Помогу оформить списки источников и библиографические списки по гостам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 10:36     Ответить с цитатой

Dereza, а я чего-то не вижу в этом году постного майонеза... :-(

Насчёт мучного - это хорошо, но просто в плане себя ограничить; а так вполне постная еда.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43576
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 16:04     Ответить с цитатой

Всем привет!
Можно с вами?

Я на посту с первого дня.
Стараюсь стать добрее и мягче, менее раздражительной, более сдержанной.

Соблюдаю строго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 14 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах